Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2016, 10:25
4490
0

Евро-2016. Группа E. Швеция – Бельгия. Анонс

Последний матч Ибрагимовича за шведскую сборную?

| Обновлено 22 июня 2016, 10:25
4490
0
Евро-2016. Группа E. Швеция – Бельгия. Анонс
Getty Images

В сборной Швеции уходит целая эпоха – 34-летний нападающий Златан Ибрагимович заявил о том, что больше не будет выступать за национальную команду после завершения Евро-2016.

«Последняя игра сборной Швеции на Евро-2016 будет моей последней в футболке национальной сборной. Надеюсь, это случится не завтра (22 июня – прим. Sport.ua). Я не выступлю на Олимпийских играх, но надеюсь, что на чемпионате Европы мы продвинемся как можно дальше. Я горжусь своими достижениями со сборной», – заявил Златан журналистам.

Турнирная ситуация складывается так, что матч против Бельгии может стать для Златана как раз последним за Швецию. Перед третьим поединком группового этапа Евро-2016 Швеция занимает последнее место в своей группе, имея в активе всего одно очко.

Шведы будут биться только за победу, ведь ничья гарантированно отправляет их за борт турнира. Даже в случае поражения ирландцев от Италии Швеции не хватит двух очков, чтобы попасть в топ-4 команд, занявших третьи места.

«Но если мы выйдем на поле и будем делать то, что нам хочется, забывая о сильных качествах соперников, они нас сразу же накажут. Нам нужно использовать мозги, чтобы нейтрализовать оппонентов. Я говорю игрокам, что нам есть за что бороться. Если добудем результат, то можем остаться на турнире. В противном случае мы вылетаем...», – отметил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен.

Но и Бельгия выйдет на матч предельно мотивированной. Даже поражение оставляет бельгийцам отличные шансы на выход из группы, вот только амбиции Азара, Лукаку и компании куда серьезнее, чем выползание в плей-офф. После поражения от Италии бельгийцам удалось найти свою игру, и они жаждут ее совершенствовать, попутно отвешивая увесистые тумаки соперникам.

«Нас ждет еще один матч уровня кубкового финала. Надеюсь, что мы будем делать точные пасы и больше владеть мячом. Нужно заставить соперника как можно больше бегать. Мы способны создать много моментов, и, надеюсь, что сможем реализовать их», – настраивается на поединок наставник бельгийцев Марк Вильмотс.

Как ни крути, а именно Бельгия – явный фаворит этого противостояния. Шведы, если судить по первым двум матчам, выглядят куда слабее, а на одного Ибрагимовича надежды мало. Златан вполне может еще раз блеснуть, но для победы этого будет недостаточно.

Впрочем, Златан есть Златан. Пока он на поле, ни один вратарь в мире не может быть спокоен за свои ворота, да и в игре бельгийцев хватает огрехов, чем блестяще воспользовались те же итальянцы.

Нас ждет матч, который стоит посмотреть хотя бы ради Ибрагимовича. Все-таки Златан – футбольная легенда, и этот поединок, как бы он ни завершился, станет настоящим событием.

Федор СУМКИН

Ориентировочные составы:

Швеция: Исакссон – Линделеф, Юханссон, Гранквист, Ольссон, Ларссон, Экдаль, Чельстрем, Форсберг, Берг, Ибрагимович.

Бельгия: Куртуа – Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Витсель, Наингголан, Мертенс, Де Брейне, Азар, Лукаку.

Котировки букмекеров:
 
Олимп:5.03 – 3.54 – 1.86
Bwin: 5,0 - 3,40 - 1,85
22 июня, среда
Швеция - Бельгия
Ницца. Стадион «Стад-де-Нис». 22:00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Феликс Брых (Германия)
 Прогноз Sport.ua – 1:2
 
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 12
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.