Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 22 июня 2016, 12:10
3935
4

Немцы уверенно выходят из группы с первого места

Команда Йоахима Лева спокойно обыграла Северную Ирландию

| Обновлено 22 июня 2016, 12:10
3935
4
Немцы уверенно выходят из группы с первого места
Getty Images
Сборные Северной Ирландии и Германии подошли к очной встрече в качестве команд, всерьез претендующих на выход в 1/8 чемпионата Европы. И если для немцев это – обязательная программа, то от британцев вряд ли кто-то ожидал даже теоретических шансов стать первыми в группе С. А шансы такие были: нужно было «всего-то» обыграть немцев и ожидать, что сборная Украины таки покажет зубы и отберет очки у поляков. И даже ничья давала неплохие шансы североирландцам, впервые пробившимся на Евро. Выросло целое поколение болельщиков, которые не помнят вкуса побед на крупных форумах: со времен ЧМ-1986, где команда Северной Ирландии не смогла выйти из группы, эта сборная больше нигде не «светилась». Но если Уэльс занял первое место в своей группе, то почему бы не повторить это достижение Северной Ирландии? Впрочем, всё это – лишь на бумаге, на деле же главным фаворитом не только конкретного поединка, но и всего турнира оставалась сборная Германии.
 
Немецкие СМИ гадали, каким же будет стартовый состав сборной. По версии Bild, например, Марио Гомес должен был расположиться на острие, Марио Гетце сменил бы Юлиана Дракслера на позиции левого вингера, а на правом фланге атаки остался бы Томас Мюллер. Kicker был убежден, что единственная перестановка коснется Дракслера, которого заменит Андре Шюррле, а в остальном состав останется прежним. Süddeutsche Zeitung тоже менял Дракслера на Шюррле, а Frankfurter Allgemeine Zeitung, помимо этой замены, отправлял Мюллера на позицию центрфорварда, а Гетце - в полузащиту.
 
Майкл О’Нил решил победный состав не менять: против немцев вышли те же игроки, которые обыгрывали нашу сборную. А вот Йоахим Лёв, немного приболевший, выставил атакующий состав. Который его не подвел: весь первый тайм немцы атаковали и добились-таки своего: на 29-й минуте Гомес воспользовался пасом Томаса Мюллера и открыл счет. 22:78% по владению мячом в первой половине игры – очень красноречивые цифры. Три момента Мюллера и попадание в штангу говорят сами за себя.
 
Во втором тайме немцы прогнозируемо дожали соперников и вперед большими силами не шли. 1:0 с головой устроило команду Лёва.

Группа С

Северная Ирландия - Германия - 0:1

- Марио Гомес, 29

Северная Ирландия: Майкл МакГоверн, Аарон Хьюз, Гарет МакОли, Джонатан Эванс, Крейг Кэткарт, Корри Эванс, Оливер Норвуд, Стивен Дэвис, Стюарт Даллас, Джейми Уорд (Джош Мадженнис, '70), Конор Вашингтон (Кайл Лафферти, '59)

Германия: Мануэль Нойер, Джером Боатенг (Бенедикт Хеведес, '76), Матс Хуммельс, Сами Хедира (Бастиан Швайнштайгер, '69), Джошуа Киммих, Йонас Хектор, Месут Озил, Томас Мюллер, Тони Крооc, Марио Гётце (Андре Шюррле, '56), Марио Гомес

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
masterimmortal1
Автор названия статьи походу идиот.....
masterimmortal1
Жду статью что сборная германии разгромила сборную ирландии