Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
873
0

Гари КЭЙХИЛЛ: «Мы можем финишировать на первом месте»

Капитан сборной Англии - о предстоящем матче со Словакией

Гари КЭЙХИЛЛ: «Мы можем финишировать на первом месте»

Гари Кэйхилл стремится присоединиться к испанским партнёрам по клубу, которые уже пробились в плей-офф Евро-2016. В преддверии матча со Словакией защитник сборной Англии рассуждает о предстоящей встрече.

Сборной Англии достаточно набрать одно очко, чтобы квалифицироваться в плей-офф. Победа гарантирует им первое место в группе B. Было много спекуляций на тему того, что Уэйн Руни получит отдых в матче со словаками, а Кэйхилл может стать капитаном команды, которая решительно настроена на победу.

«Первое место в группе даёт нам наилучшие шансы, чтобы пробиться как можно дальше в турнире, и в этом заключается наша цель», — говорит Кэйхилл.

«Мы чувствуем, что достаточно хороши, чтобы финишировать на первом месте в группе».

«Я посмотрел множество игр на этом турнире, и все они были сложными. Были игры, как, например, со сборной Франции, когда ты думаешь, что они уверенно обыграют соперника, а в итоге они забивали победные мячи за пять-десять минут до конца встречи. Такое на турнире было неоднократно».

«Множество голов было забито в последние 10 минут, что показывает, насколько тяжело играть на Евро, насколько все голодны до побед и, полагаю, ничего не изменится и в матче со Словакией. Они бьются за право участвовать в чемпионате дальше, им нужен результат, чтобы остаться на турнире, и нас ожидает сложная игра».

В составе сборной Словакии выступает бывший полузащитник «Челси» Мирослав Стох. В матче с Россией он был среди запасных футболистов, а в игре со сборной Уэльса появился на поле, выйдя на замену.

Англичане опережают словаков на одно очко, сыграв вничью с Россией, которая в параллельном матче встретится со сборной Уэльса.

«Было тяжело после первого матча, поскольку мы играли хорошо, но футбол бывает жестким, и, думаю, мы получили то, что заслуживали, в концовке встречи с Уэльсом», — говорит Кэйхилл.

«Мы заслужили победу своей игрой, несмотря на то, что добыли её в концовке. Это был очень приятный момент. Важно, что мы добились победы, но то, как мы это сделали, было чем-то особенным».

«Теперь мы находимся в том положении, когда всё в наших руках, мы должны побеждать и, надеюсь, нам удастся избежать неприятностей».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.