Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 июня 2016, 17:50
6405
13

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Европе не осталось любительских команд»

Член тренерского штаба сборной Украины поделился впечатлениями о Евро-2016

| Обновлено 21 июня 2016, 17:50
6405
13
Андрей ШЕВЧЕНКО: «В Европе не осталось любительских команд»
ukraina-vpered.com

Член тренерского штаба сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем видении чемпионата Европы, заявив, что ему очень импонирует игра сборных Италии и Франции.

- Андрей, что можно сказать о чемпионате в целом. Тебя удивляет уровень игры?
- Ты знаешь, сборные преимущественно оправдывают ожидания. Я больше всего слежу за Италией, и сейчас команда демонстрирует абсолютно присущую для себя игру. Постепенно итальянский футбол выходит из кризиса, появились новые колоритные игроки, такие как Инсинье, Пелле, можно сказать, что команда в первых двух турах показала хороший пример классического итальянского футбола.

- То есть здесь на Евро нет новых прорывных тактических схем?
- Я могу говорить за те матчи, которые видел. Я считаю, что прогрессивно играет команда Франции. У них хорошее новое поколение, они быстро перестраиваются, умеют создавать преимущество на отдельных участках поля, и при этом много прессингуют, даже атакующие игроки Пайет, Гризманн. Также приятно смотреть за матчами Англии. Я знаком там с некоторыми игроками.

- Ты считаешь, что неожиданностей не будет?
- Наоборот. На мой взгляд, особенность чемпионата - это очень зрелая тактическая игра маленьких команд. Взять хотя бы Венгрию, или Уэльс. Даже албанцы, несмотря на поражение, очень уверенно проводили матчи. Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось. Все смотрят телевизор, Серию А, Ла Лигу, все учатся играть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korvet2000
Re: Этот чемпионат показывает, что откровенного уровня любительских команд в Европе больше не осталось.
Ошибаешься Андрюха, осталась одна любительская команда - это команда Украины.
Назвать наших туристов-футболистов, профессионалами язык не поворачивается.
halt16
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Андрюша, пару слов про нашу сборную. Ты же ее тренер, или куда?
BBB
Все смотрят,учатся,кроме нас!И раз любительских команд в Европе не осталось,давайте гордится победами над Сан-Марино,Андоррой и Лихтенштейном,раз Северная Ирландия нам не по зубам!!!
chuk215
и вот это будет тренером сборной....хотя чему удивляться....всё и так херово....
R00013
Блин... После поражения от полулюбителей я вообще перестал смотреть матчи Евро, хотя до этого пытался посмотреть как можно больше матчей (было интересно, удовольствие получал от футбола). Но после той сумасшедшей самоотдачи, которую продемонстрировали наши родные украинцы (пусть сама игра "не клеилась") у меня начало меняться отношение к футболу... Мы ТАК ЗА НИХ БОЛЕЛИ... А им, как оказалось, это совсем ни к чему, это было видно по той самой самоотдаче на поле. И можно сейчас какие угодно отмазки клеить, НЕ КЛЕЯТСЯ ОНИ!!!
И вот о чем я подозреваю... Если этого клоуна Андрюшу дебилы (околофутбольные люди) из федерации поставят тренером сборной, то очень многие, так же как и я, перестанут смотреть футбол вообще...
Kazbek ua
Все смотрят телевизор, Серию А, Ла Лигу, все учатся играть.
Помиляєшся, Андрій не всі. Деякі іще грають (якщо можна назвати це дійство грою) на рівні прошлого віку.
fiorentina10
Зато з"являються тренери-аматори.
александр ковтун
ты что только вчера это узнал?? андрюша так уже лет восемь играют.. и че ток за италией следишь ? а по украине пару слов.. или ты не тренер,?
jak78
Всё верно не показывает Шевченко себя как тренер и лидер рассуждает как рядовой болельщик
DKTheBest
Чего на Шеву накинулись? По-нормальному не имеет он права давать оценку игры сборной впереди главного тренера. Фоменко должен отчитаться, вся вина лежит на нем.
И если уж так пошло, то назовите хоть кто-нибудь помощников главных тренеров в других командах. Я лично не знаю ни одного. И с какого будуна вешать что-то на Шеву? Может он в сборной мячи качает? Вот когда он будет где-то главным тренером, то и будем тогда с него спрашивать.