577
0

«ЛТК-2» проходит обкатку в Кубке Донбасса

«ЛТК-2» будет играть в первой лиге

На минувших выходных вторая команда «ЛТК» приняла участие во втором международном турнире «Кубок Донбасса», который проходил в Донецке.

В первом матче подопечные Валерия Туркина и Андрея Скоморохова уступили харьковской команде «ЖБК», хотя после первого тайма луганчане вели со счётом 2:0. После перерыва собственные ошибки в обороне привели к трём мячам в их ворота. На последних секундах харьковчане, в составе которых играло большинство исполнителей, выступавших в высшей лиге, с десятиметровой отметки установили окончательный счёт в матче – 2:4.

В этот же день «ЛТК-2» сыграла донецким «Сопаром». Луганская команда продержалась лишь до перерыва, а уже во втором тайме сказалась усталость, и донетчане сумели забить три мяча. «ЛТК-2» перешла на игру с пятью полевыми игроками, и отыграла один мяч, но в концовке встречи после удара со штрафного «Сопар», за который выступали такие известные исполнители, как Безуглый и Ятло, забил четвёртый гол – 1:4.

В третьем матче группового этапа против луганчан играла донецкая «ДЮСШ-Аркада-2», у которой подопечные Валерия Туркина и Андрея Скоморохова выиграли со счётом 4:3.

В последнем матче турнира «ЛТК-2» играла против ильичёвского «Ильичёвца». Упустив большое количество голевых моментов, в концовке встречи луганская команда после обрезки одного из игроков пропустила мяч в свои ворота. Но на последней минуте игры за фол против Кузё, зафиксированный в штрафной ильичёвцев, арбитр назначил пенальти, который реализовал Бессалов.

Сразу же по окончанию основного времени, команды пробивали по шесть шестиметровых ударов: ильичёвцы промахнулась один раз, тогда как у «ЛТК-2» пенальти не забили Ярынич и Кузё.

В итоге, «ЛТК-2» заняла десятое место на втором международном турнире «Кубок Донбасса». Отметим, что практически во всех встречах турнира ворота команды защищал Ципун, которому в последнем матче турнира пришлось играть с травмой спины – в предыдущем матче Кубка из-за повреждения руки площадку был вынужден покинуть Щербина, отыгравший лишь один тайм.

Победителем же «Кубка Донбасса» стал харьковский «ЖБК-5», который в финале переиграл донецкий «Чиз» 3:1.

Как сообщил после матчей Кубка старший тренер «ЛТК-2» Валерий Туркин, этот турнир послужил хорошей подготовкой к первой лиге, в которой команда будет принимать участие в нынешнем сезоне. Ориентировочно, первая лига стартует в субботу, 20 октября. В ближайшее время должен стать известным состав участников и календарь игр. В официальной заявке «ЛТК-2» пятнадцать футболистов: двенадцать, игравших на донецком турнире, а также Ярослав Заворотный и два воспитанника энергодарского футбола 1987 года рождения Александр Москаленко и Олег Мордар, тренирующиеся с первой командой «ЛТК». В составе луганской команды, принимавашей участие в «Кубке Донбасса» отметим фамилии ещё двух новичков: Артём Николаенко и Вагиб Хаджаев арендованы у «Енакиевца».