Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 19 июня 2016, 11:27
44556
179

Михаил Фоменко объявил игрокам о своем уходе

После матча с Польшей украинская сборная останется без главного тренера

| Обновлено 19 июня 2016, 11:27
44556
Михаил Фоменко объявил игрокам о своем уходе
Getty Images
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко признался игрокам национальной команды, что игра против Польши 21 июня станет для него последней в качестве тренера сборной.

Сборная Украины провалила выступление на Евро-2016, проиграв Германии и Северной Ирландии, что лишило ее шансов на дальнейшее продолжение борьбы за выход в плей-офф.

Ранее сообщалось, что возможным преемником Михаила Фоменко в сборной может стать Андрей Шевченко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скандалы, загулы, драки. Чем жил Жерсон Родригеш между Динамо и Зарей
Футбол | 19 сентября 2026, 10:34 21
Скандалы, загулы, драки. Чем жил Жерсон Родригеш между Динамо и Зарей

В Украину вернулся достаточно талантливый, но крайне взбалмошный легионер из Люксембурга

Журналист The Guardian: «Этот украинец заставил замолчать своих критиков»
Футбол | 19 сентября 2026, 16:06 0
Журналист The Guardian: «Этот украинец заставил замолчать своих критиков»

Энди Хантер расхвалил игру Виталия Миколенко на старте сезона

Комментарии 179
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
А Павелко у відставку піти не хоче? В цьому провалі є і його вина. Якщо тренером поставлять Шевченка..... Буде ще гірше. Шансів вийти з групи на ЧС-2018 ніяких, на жаль....
Ну хоть молодец что признался, а то может тешил себя иллюзиями, что останется тренировать. Шевченко - вариант плохой, так как у него нет серьезного ю тренерского опыта на высоком уровне. Лучше бы Маркевича пригласили бы.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
КАого Шевченка ОДУМАЙТЕСЬ!!!! Он что когото тренировал??? Опять Позорится
Хватит нам Сукисовких экспериментов с динамовским "непотребом"! Свои "шансы" Шева пусть ищет начиная со второй лиги. Сборная Украины не площадка для экспериментов с динамовскими ремесленниками.
Уходишь? Как то не своевременно, с годик бы в зад...
о чем вы говорите! Какой Шева! Он слишком мягкий человек по характеру! Нам надо такого как Кварц! Чтоб подошел к нашим звездунам, обложил 3-этажным матом и дал пару раз под сраку с носока и выгнал из расположения сборной в случае чего! А Шева со своими Э-Э-Э! У-У-У! А-А-А! чувствую натренирует! Да, он был Великим футболистом, но,... Беляш Метрономович тоже был Великим футболистом, а какой из него вышел тренер все мы недавно видели!
Долго думал... Нужно было объявить о своей отставке через пять минут после окончания матча с ирландцами
Тренер должен эволюционировать, дайте Шевченко клуб второго дивизиона, пусть проявит себя, все-таки игрок и тренер это как каменщик и архитектор, разные вещи, толку не будет и к гадалке не ходи.
Если уходит главный тренер, то уходит и весь тренерский штаб. А по поводу Шевченко главный тренер это нонсенс для державы !
Должен уйти ВЕСЬ тренерский штаб, раз не умеют нормально работать!!! И к ФФУ тоже есть куча вопросов по их компетентности.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Спасибо Михаил Иванович за все , не самый плохой тренер в истории нашей сборной.
В отборе за 2 игры словакам так и не смогли забить, не говоря уже про Испанию. Поэтому результат во Франции был прогнозируем. На что расчитывал Фоменко - не понятно. Наш уровень сейчас - Македония, Белорусь.... а не так давно датчан и турков обыгрывали
человек хороший, но этого недостаточно для тренера. Нужно еще не бояться рисковать
новость хорошая, тренер слабый. Фоменко просто повезло, что изменили регламент отбора и сборная прошла с третьего места в группе. За все время ни одной победы с серьезным соперником.
Жаль золотое поколение наших футболистов (кто бы что про них сейчас не говорил).
Тренер Шева - это преждевременно, ему бы еще пару лет посидеть за спиной другого тренера, но думаю что тренером он (хорошим) не будет.
Тормоз ти або школьнік! Маркевич металіст возродив, і якби не те ципля, то б метал через пару років за чемпіонство боровся. А перед тим його робота в Карпатах чого стоїть, але ти тоді в памперсах був ще, або не футболом цікавився, а синхронним плаванням!