Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1662
0

Шахтер на сборах: уклон на физику

Донецкая команда провела очередную тренировку

Шахтер на сборах: уклон на физику
shakhtar.com
Подготовка «Шахтера» к новому сезону набирает обороты. Сегодня Паулу Фонсека сконцентрировал внимание своих подопечных на физических упражнениях. Игрокам был предложен целый арсенал приемов для прокачки мышц: приседания и выпады с гантелями, отжимания, статическая нагрузка. Кроме того, футболисты работали над скоростью, реакцией и выносливостью. Тактика также неотъемлемая часть подготовки штаба Фонсеки. Поэтому после физики «оранжево-черные» принялись осваивать новые игровые схемы португальского наставника. По-прежнему все тренировки проходят в интенсивном темпе. 
 
– Очень тяжело. По сравнению с тем, что было раньше, сейчас все по-другому, – делится эмоциями после первой рабочей недели защитник «Шахтера» Иван Ордец. – Много тактики. Все тренировки снимают, на теориях тренер указывает на ошибки. Чувствую, что с каждым днем прибавляю. Думаю, нам нужно еще немного времени, чтобы улучшить свои кондиции. Перед тренировкой Фонсека нам рассказывает, чем будем заниматься, и мы выходим на поле, уже зная, что нужно делать. Молодые ребята, которые тренируются с нами, имеют опыт игр в Премьер-лиге, они прекрасно понимают футбол. Все друг друга поддерживаем и готовимся к Голландии. 
 
«Шахтер» продолжает работать в режиме двухразовых тренировок. Вторая сессия запланирована сегодня на 17:30. В общей группе не занимается только Марсио Азеведо. В воскресенье у футболистов выходной, а уже в понедельник, 20 июня, команда отправится на первый сбор в голландский Де-Лютте.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.