Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2016, 20:38
15003
29

ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет»

Сборная Украины должна взять на себя ответственность за поражение в матче с Северной Ирландией

| Обновлено 17 июня 2016, 20:38
15003
29
ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет»
zarya-lugansk.com

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о том, почему, на его взгляд, сборная Украины уступила Северной Ирландии (0:2).

– После такого выступления сборной даже ничего не хочется говорить… Все рассказывали до игры, как они готовы, а после матча все сваливают на тренера. Футболистам сначала надо разобраться в себе.

Мы в один голос говорим, что у нас есть лидеры: Коноплянка, Ярмоленко. А где они вчера были? Вы видели? Лично я – нет.

Все говорят, какие они патриоты, как за Украину переживают, а потом выходят и так играют… Это непостижимо. Стоит просто признать, что у нас слабые футболисты по сравнению со сборной Северной Ирландии.

Сейчас рассказывать, посыпать пеплом… Они все взрослые люди и должны найти объяснение этому поражению, а не давать такие интервью, как Селезнев – даже читать не хочется. Нужно быть мужиком. Если уже так сыграли, провалили – надо взять ответственность на себя.

– Извинился только Зинченко.
– Я прочитал его интервью. Он говорит: «Они забили два нелепых гола» или что-то в подобном роде. А почему вы не забили нелепые голы? Нельзя давать такую оценку сопернику, которому вы проиграли. Это мне обидно читать больше всего. Только когда мы научимся анализировать свою игру, а не чью-то, тогда, может быть, чего-то добьемся.

И меньше давать интервью перед играми. А если даете, то говорить конкретно, а не «мы готовы на 200 процентов». Мы увидели это подготовку. Команды, которые были у нас в группе, мы были обязаны проходить.

Говорят, что не знали, как вскрыть оборону. Значит, виноват тренер. Вы что, не понимали, что будете играть с Северной Ирландией – с командой, которая делает акцент на оборону? Надо было делать упор на сильные стороны Коноплянки, Ярмоленко, другим футболистам искать моменты у чужих ворот.

– Вчера у нас была единственная комбинация: пас Ракицкому – вынос.
– Так это же началось еще в первой игре с Германией. Все дружно говорили: «Украина достойно выглядела». Где достойно? Я был на этой игре. 30 минут подавляющее преимущество Германии, последние 10-15 минут играли лучше, но не забили. Надо забивать, раз имеете преимущество. Должны были выходить на первый план лидеры – те же Коноплянка, Ярмоленко. В таких играх они должны доказывать, что являются звездами украинского футбола.

А во втором тайме какое было преимущество? Полностью немцы контролировали игру. В конце матча наши решили немножко добавить – получили контратаку. Вот и весь футбол.

– Следующий матч ничего не решает. Может, наконец-то дадут сыграть ребятам из «Зари»?
– Я не знаю – не присутствую на тренировочном процессе. Но я не думаю, что в тренировках так плохо выглядят Караваев, Будковский.

Тренеры все-таки не будут делать себе и сборной в ущерб. Они сделали ставку на футболистов, а те в свою очередь проявили слабость в отношении к Украине и к главному тренеру, который им доверял сейчас и на протяжении всего отборочного цикла.

Очень обидно, что мы стали первой командой, которая потеряла шансы на проход дальше. Хотел полететь на эту игру – может, хорошо, что остался в Украине. Сегодня «Заря» собирается – будем делать на ошибках сборной выводы.

Денис ДРОЗДОВСКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot
ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет»
а я бачив Коно у Instangrami
WADO 1976
ВЕРНИДУБ: «Вы видели Коноплянку и Ярмоленко? Лично я – нет»
А они были !!!
Ogneup
В свое время за такое отношение к игре Конькову запретили выступать за сборную. А он был на две головы лучше конопли и ярмолы вместе взятых, и уж точно на порядок выше по самоотдаче.
stbear
Извините, но я не согласен. Обидно, "не по делу", "бывает", это когда 10 ударов в створ, а тебе 1 и залетел. Но вдумайтесь в комментарий сами поймете кого "просто сборная Северной Ирландии больше хотела выиграть", как это понимать?!!! Это НОНСЕНС!!!! А Вы там как? Проездом? Поиграть там, выиграть не хочется? К экспертам не отношусь, поэтому просто вопрос, если та игрок СБОРНОЙ, и тебе "не сильно хочется выигрывать", так может не по пути со сборной? Будут отдельно хорошие футболисты от клубов и будут кто хочет бегать, отдавать все силы за сборную. Интересно в кого больше будут верить болельщики....
A-Z345345345m
Наші так звані футболісти-професіонали отримують гарні зарплати, от тільки за шо не зрозуміло.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viktor Babiuk
Всю збірну після ганебого вильоту пішки треба відправити до дому із табличками в рукам "ми прослали євро"
micha(ZAKARPATTJA)
Я бачив. Селфі якось викладував в інстаграм. )
futboalplayer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darkness1984
не только один Зинченко извинился... хотя по сути ему и не за что.. Ярмоленко сразу тоже извинился
Цыганская Оборона
Мы в один голос говорим, что у нас есть лидеры: Коноплянка, Ярмоленко.....
---------------------------------------------------------------------------
-
Ну так вы их и распиарили, в первую очередь! Че теперь жаловаться?
Vitalik Shevshenko
Повторяю для тупорилого Вадо1970.....Коваленку УЄФА поставилo: За 1 матч 5.9 (це майже гірша оцінка 1 туру,ще є у 2-х футболістів 5.8) а в 2 матчі мізерні 6.3....Ці оцінки ставило УЄФА,а не тому що комусь так захотілось.
Lion
Мне непонятны эти "специалисты" которые гадят игроков сборной а о тренере ничего.
Может быть тренер ответственный за результат.?!
Neirobi
Хотелось бы чтоб "Заря" как в прошлом сезоне не вылетела из Лиги Европы скоропостижно и бесславно.
WADO 1976
Ярмола сыграл не лучшим образом, но его держали(((
Так по ходу ж не с Говерлой или Днепрм играли !
Gennadiy Zlotnik
Я видел и Ярмоленко и Коноплянку в первой игре, выложились по полной и на вторую игру уже не хватило. Вообще 8 человек, если не ошибаюсь отыграло без замен две игры. Можно, сколько угодно спорить о целесообразности цепляться за ничью с Германией, но факт налицо Германии продули на классе, а на Северную Ирландию уже не хватило сил..
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
emik1966
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил