Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 июня 2016, 20:18
6793
15

КОВАЛЕЦ: У нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла

Специалист видит причину проблем сборной Украины в отсутствии материально-технической базы

| Обновлено 17 июня 2016, 20:18
6793
15
КОВАЛЕЦ: У нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла
Sport.ua

Эксперт программы «Euro Rendez-Vous» Сергей Ковалец высказал мнение о том, что необходимо улучшить в системе футбола, чтобы сборная Украины достигала успеха.

- А есть 15 сборных - юношеские, женские... Но у нас нет своего дома! То мы в Бородянке, то мы в Счастливом ... Во всех странах - Италии, Казахстане - у сборной есть дом, база. Например, во Франции есть база, и там игроки сборной U-15 смотрят тренировки национальной команды - на Погба, Бензема... И конечно, передача «полномочий» и смена поколений проходит спокойно. Мы только говорим, что сборная «должна, должна, должна» ... А у нас нет элементарных вещей, чтобы сборная играла, чтобы смена поколений проходила нормально. Об этом надо говорить. Где наш дом ? Сборная у нас на 10 месте.

Да, есть «Шахтер», «Динамо» и другие. Но это клубные базы. Все должны работать для сборной номер 1, и дом у нее должен быть. Чтобы все просились на базу сборной, а не в «Динамо» или «Металлист». Почему Италия стабильна? Потому что там все есть, как и в Германии, Испании, даже в Македонии, где 2 млн. населения. А у нас - нет. Необходима инфрастуктура. Только массовые усилия дадут результат.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Andriy01.
Ти часом не Ярмоленко ?
BekXan
Есть база есть поля есть персонал есть всё !Что не так?А не ох@ели ли вы ?! Вы посмотрите в каких условиях играют команды первой и второй лиги !А сборной что золотую базу со шлюхами подавать?И да за рубежом каждый футболист играет за свою страну при любом роскладе и не ноет !Играет и дорожит етим !У нас стадо плевать хотело им всё деньги деньги деньги !С@ки уже до такой степени закормили гадёнышей что они пешком по полю ходят.Мотивации нет?Легко пропустили 1 мяч рыть окопы в 4 км ! пропустили 2 мяч атоматы в зубы и на передок !Бл@дь будет вам и мотивация и понятие что ты играешь за свою страну !
korvet2000
Ерунду сказал Ковалец.
Даже если бы у нашей сборной была собственная база, от этого она бы лучше играть не стала, так как в сборной нет талантливых молодых футболистов мирового уровня.
Талантливые молодые футболисты мирового уровня не рождаются на базах сборных, они рождаются во дворах наших домов и на школьных площадках. Вот откуда надо черпать будущих игроков сборной. Поддерживать детский и юношеский футбол, проводить селекционную работу среди совсем юных футболистов, растить с малолетства будущих Блохиных и Заваровых.
Viacheslav Baryshev
Чехія 0-2 летіла Хорватії і нічого не помішалозрівняти рахунок
александр ковтун
не вы не поняли.. он имел ввиду еслиб у нас были поля.. тоб пацаны нормальные появлялись.. а не всякие инвалиды типа ярмолы и степаненко..
futboalplayer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Viacheslav Baryshev
Що таке півн Ірландія а що таке Хорватія це небо і земля
silverland1988
И эти элементарные вещи - иностранный тренер. Сколько сборных послабее Украины по составу играют лучше изза тренера иностранца - взять хотя бы венгрию албанию исландию
dimasrugby1988
із всею повагою до пана Ковальця ... але хань він йде лісом.... який дім футболу ???
Andriy01
Він що хворий?
Andriy01
А дуже класно дивитися чи слухати двійошників. які в школі більше трійки не мали. Але тепер вони називають себе - ЕКСПЕРТ ( Блін) Перелік БИКІВ:
- Леоненко
-Ковалець,
-Морозов
Кого ще назвати? А може самі відгукнетеся! БЛЯДЬ
Andriy01
Шевченко продали за 30 мільйонів Євро. Він хоть розуміє які це гроші. Пане Ковелець , а ви розумієте.?
За ці гроші робиться дикий інвестиційний проект. 200-2500 працівників протягом 1,5 років його реалізують. І ще не факт .що цей прокект буде мати позитивний фінансовий результат.
а ТУТ рагулі, З ПРЕТЕНЗІЯМИ НА барселону чи лІВЕРПУЛЬ, - ПООБСИКАЛИСЯ З іРЛАНДЦЯМИ. яК ВОНИ МАЮТЬ ДИВИТИСЯ ЛЮДЯМ В ОЧІ? і КОЖЕН З ЦИХ рагулів ВВАЖАЄ ЩО ВІН КОШТУЄ 30 МІЛЬЙОНІВ.? вІН НА СЕБЕ В ДЗЕРКАЛО ДИВИВСЯ? БИК!
Andriy01
Він що хворий?
Andriy01
Ковалець. - а коли Ти на себе останній раз дивився в дзеркало?