Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2016, 01:09
5730
12

Пружина Италии разжалась и со Швецией

Команда Антонио Конте добыла вторую победу на турнире

| Обновлено 18 июня 2016, 01:09
5730
12
Пружина Италии разжалась и со Швецией
Getty Images

Накануне матча больше всего внимания уделялось персоне Златана Ибрагимовича. И неудивительно: 34-летний бомбардир львиную долю своей карьеры провел в серии А, защищая цвета «Ювентуса», «Интера» и «Милана». Прошлый сезон Ибра провел в ПСЖ, но уже после Евро он сменит прописку – шведа ждет в «МЮ» Жозе Моуриньо. Поговаривают даже, что Ибрагимович во время Евро хотел отлучиться в Манчестер для подписания контракта, но наставник сборной Швеции пресек это желание капитана на корню.

Таким образом, Ибрагимович, забивший, к слову, 23 мяча в последних 25-ти матчах за национальную команду, был сконцентрирован только на противостоянии со «Скуадрой адзуррой». Его команде после осечки стартовой осечки в игре с Ирландией обязательно нужно было цепляться за очки. Желательно, конечно, за три, так как последняя игра в группе у Швеции тоже непростая – с Бельгией. Понимал это и Ибрагимович: форвард в поисках мяча отходил едва ли не на свою половину поля. Однако вистов Швеции это не приносило: Ибрагимович был неэффективен, а других опций в атаке у «Тре Крунур» не было.
 
Что касается команды Антонио Конте, то она играла в излюбленной для себя манере. Как и в матче с Бельгией, отдав инициативу сопернику и перекрыв ему возможности для организации атак. Но если в первой игре на Евро-2016 Италия напоминала пружину, которая сначала сжималась, чтобы потом разжаться и могущим ударом нокаутировать соперника, то со Швецией Италия играла по счету. «Главное – сохранить в неприкосновенности свои ворота, а шанс в атаке – будет всегда», - приблизительно так думали игроки «Скуадры адзурры».
 
По такой игре ветеранам голкиперам – 34-летнему Андреасу Исакссон и 38-летнему Джиджи Буффону приходилось откровенно скучать. У одного Нойера во вчерашнем матче с Польшей было больше работы, чем Исакссона и Буффона вместе взятых.
 
После перерыва Италия стала больше контролировать мяч, а ближе к середине второго тайма и вовсе прибрала инициативу к собственным рукам. Однако пройти шведские редуты подопечным Антонио Конте не удавалось. На 72-й минуте неплохой шанс открыть счет в матче был у Ибрагимовича, но Златан залез в офсайд и даже если бы замкнул диагональ с фланга – гол бы не был засчитан. Наставники команд попытались оживить игру заменами. Конте вместо подуставшего Де Росси выпустил Тьяго Мотту, а Хамрен бросил в бой сразу двух свежих хавбеков - Левицки и Дурмаза.
 
Почти сразу после этого убойный момент возник у Италии. Пароло после навеса с фланга Джаккерини выиграл верховую борьбу и нанес прицельный удар. Исакссон был бессилен помочь своей команде, но его выручила перекладина. А когда уже казалось, что соперники смирились с нулевой ничьей пружина Италии разжалась. После скидки Эдер промчался мимо четверых соперников и «положил» мяч в угол.
 
1:0 - Италия снова триумфует, а Швеции, чтобы выходить в следующий раунд нужно обыгрывать Бельгию.
 

Евро-2016. Группа E

Италия - Швеция - 1:0

Ситадин Эдер, 88 -

Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Антонио Кандрева, Марко Пароло, Алессандро Флоренци (Стефано Стураро, '85), Даниэле Де Росси (Тиаго Мотта, '74), Эмануэле Джаккерини, Грациано Пелле (Симоне Цаца, '60), Ситадин Эдер

Швеция: Андреас Исакссон, Андреас Гранквист, Виктор Линделёф, Мартин Ольссон, Олбин Экдаль (Оскар Левицки, '79), Эрик Йоханссон, Эмиль Форсберг (Джимми Дурмаз, '79), Ким Чельстрём, Себастьян Ларссон, Златан Ибрагимович, Джон Гвидетти (Маркус Берг, '85)

Даниэле Де Росси, 69. Джанлуиджи Буффон, 93. - Мартин Ольссон, 93.

-

ИТАЛИЯ - ШВЕЦИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 15
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Flunya
Если люди умеют защищаться то они умеют. Если люди умеют вижимать из капли то они умеют. А не наше село (сердце болыть хлопци)
Andrew Zet
Красивая победа! Молодцы! Пока Италия больше всего нравится на этом чемпионате!
Олександр Іванович
Макаронники виграють Євро, я за макарон)
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
да скуадра адзура эффективно играет. тратит сил ровно столько сколько нужно для одной игры длинного турнира.
Vitalik Shevshenko
Матчі виграє хороший напад,а турніри надійна оборона.
TorM24
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
а що було б, якби грав вератті, маркізіо і монтоліво? молодці італійці...
dikcher
Очень рад за Италию!
fallbrick
С победой, Италия! А всем недоброжелателям желаю смотреть "очень интересные и не скучные" матчи Франции,Германии и прочих, а мимо Италии проходить стороной.
yuriy_kent
Ппц, шведы весь матч давили, а макаронники снова поеждают...
Николай(Донбасс)
Самый скучный, самый нудный матч на Евро. Макаронники добили своим антифутболом. Буду рад если они не доползут до полуфинала.