Олег САЛЕНКО: «Многие не понимают требований Фоменко»
Футбольный эксперт - о выступлении сборной Украины на Евро-2016
![Олег САЛЕНКО: «Многие не понимают требований Фоменко»](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/141/orig_308356.jpg)
Бывший нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Олег Саленко рассказал о негативной атмосфере, присутствующей в сборной Украины. По словам Саленко, в коллективе есть напряжение на фоне того, что не все согласны с тактикой главного тренера Михаила Фоменко. Напомним, что украинцы проиграли в первых двух матчах чемпионата Европы-2016 – Германии(0:2) и Северной Ирландии (0:2).
– Многие не понимают требований Фоменко, – сказал Саленко. – Обстановка в команде накалена до предела. Одни ребята хотят играть в атакующий футбол, другие довольны действующей тактикой. Есть неприятные моменты. Главное, чтобы все не вспыхнуло и не переросло в нечто большее. Команда должна всегда оставаться командой. А то я уже проходил раскол коллектива на ЧМ-1994. Сейчас всей сборной нужно успокоиться и попытаться выиграть матч с Польшей.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
Футбол
|
16 февраля 2025, 08:21
12
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738969.jpg)
Баскетбол
|
16 февраля 2025, 11:38
9
![Игрока сборной Украины не выпустили за границу и доставили в ТЦК](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738969.jpg)
Владимир Конев не смог пересечь границу вместе с другими баскетболистами
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![ВИДЕО. Невероятная техника. Траоре удвоил преимущество Шахтера над Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739004.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Сидит как мумия на лавочке, никакой реакции на происходящее. Эмоций ноль. Как будет, так будет. С одним нулевым нападающим собрался побеждать?
Короче. Слов нет.Одни эмоции.
копирую с авторством (чтоб не обижались)
Алексей Бачинский(Bachinskiy)
Первые 30 мин первого тайма с Германией, наши футболисты четко придерживались плана на игру. Видя, что наставления Фоменко не работают, пацаны концовку первого тайма провели на свое усмотрение и показали, как они могут и должны играть.
В перерыве, они получили нагоняй от тренера и второй тайм был сыгран, как и планировалось гением тренерского цеха.
В итоге, после раскола в команде, на игру с С. Ирландией вышли футболисты, которые психологически были подавлены.
Игроки до игры не поверили, что установки тренера приведут к победе.
На игру с Германией можно было хотя бы смотреть - при всей её спонтанной бестолковости на завершающей стадии
А во второй игре "гений" проявил себя во всей красе
надо было играть в низкий пас - в силу роста оппонентов - а Ротаня не выпустили
не надо было надеяться на навесы - но только они и были - а кроме того - выпустили МЕССИЮ - ЗОЗУЛЮ !!!
Вы меня извините - но это был троллинг защитников противника - или что ???
Отсюда выводы
не умеешь управлять командой - не берись
Про що можна говорити якщо ми не можем забити,або бодай по змісту гри обіграти; Фінансистів,трактористів і фермерів....A чому? Тому що вони команда,а у нас футбольніПростітуткі.
Так что либо мы строим концепцию игры сборной, либо мы не играем в международный футбол вообще