Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2016, 21:05
3536
1

Дарио СРНА: «Отец все вложил в меня и в мою карьеру»

Капитан сборной Хорватии поблагодарил за соболезнования, полученные после смерти своего отца

| Обновлено 16 июня 2016, 21:05
3536
1
Дарио СРНА: «Отец все вложил в меня и в мою карьеру»
Getty Images
Капитан сборной Хорватии Дарио Срна поблагодарил за соболезнования, полученные после смерти своего отца, и заявил о готовности сыграть в пятницу против чехов.
 
Печальные новости правый защитник получил после матча с Турцией, в котором хорваты победили с минимальным счетом. Футболист «Шахтера» отпросился на родину, чтобы в понедельник проводить отца в последний путь, но затем вернулся к партнерам во Францию.
 
«Это очень непростой момент для меня и моей семьи, - сказал 34-летний Срна, отыгравший 131 матч за сборную. - От всего сердца хочу поблагодарить тех, кто был со мной и моей семьей в этот период. Особенно партнеров, которые поддерживали меня каждый день, каждый час. Их поддержка была для меня очень важна».
 
«Еще я хочу поблагодарить Хорватский футбольный союз, также оказавший мне помощь, и болельщиков, от которых я получил сотню сообщений. Сейчас я в порядке и готов продолжать, - добавил Срна. - Все знают о последней воле моего отца: он хотел, чтобы я вернулся на турнир и продолжил играть за сборную. Все, что было у него в жизни, он вложил в меня и в мою карьеру. Если бы не он, меня бы здесь не было».
 
Для победы над турками хорватам хватило роскошного удара Луки Модрича, хотя к голу также были близки Срна, Иван Перишич и Марсело Брозович, попавшие в перекладину. Стоит балканцам показать схожий напор на арене «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене, и они заблаговременно гарантируют себе путевку в 1/8 финала.
 
«Нас ждет лишь второй из двух шагов, - рассуждает Срна. - Первый нам удался, а второй мы сделаем завтра. Предпримем все, чтобы пробиться в следующий раунд. На бумаге наша команда очень сильна, что мы подкрепили делом в предыдущей встрече. Если сыграем так же, как против турок, будем столь же сконцентрированы, то, надеюсь, добьемся хорошего результата».
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
euro2012_za_2012euro
УДАЧИ ТЕБЕ ДАРИО и ХОРВАТИИ !!! И Виде с Калиничем !