Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 июня 2016, 18:19
17489
73

Евро-2016. Украина - Северная Ирландия. Онлайн игрового дня

Все о предстоящем матче команды Михаила Фоменко в группе чемпионата Европы – в специальном онлайне

| Обновлено 16 июня 2016, 18:19
17489
73
Евро-2016. Украина - Северная Ирландия. Онлайн игрового дня
Getty Images

Сегодня состоится второй матч сборной Украины на чемпионате Европы - команде Михаила Фоменко предстоит игра со сборной Северной Ирландии. Встреча пройдет в Лионе на стадионе «Стад-де-Лион». Начало в 19:00. Анонс поединка от Sport.ua здесь.

Украина - Северная Ирландия. Видеотрансляция LIVE
Украина - Северная Ирландия. Текстовая трансляция LIVE

Качайте наше андроид-приложение ТАБЛО и получайте уведомления о голах на свой смартфон!

18:25. Команды проводят разминку на поле «Стад-де-Лион». Мы же за сим вас оставляем - и начинаем готовиться к просмотру матча. За ходом игры следите в текстовой трансляции.

18:20. Наши болельщики готовы к матчу.

18:15. Фото из раздевалки сборной Украины. Украинский флаг с пожеланиями игрокам сборной - на почетном месте!

17:55. Известен состав сборной Украины на игру. По сравнению с игрой против Германии, у нас одна замена: вместо Зозули с первых минут сыграет Селезнев.

 

 

17:40. Сборная Северной Ирландии прибыла на стадион.

17:25. Североирландцы перед игрой в хорошем настроении. Так ли они будут радоваться по окончании матча?

 

 

17:05. Экс-защитник сборной СССР и киевского «Динамо» Стефан Решко считает, что если сборная Украины сегодня не выиграет, то уже можно паковать чемоданы.

 «Якщо ми сьогодні не виграємо, то можемо витягувати зі шафи валізи і починати їх збирати. Більше на Євро робити нічого. Як перемогти суперника? Просто слід додати агресії у нападі і вони посипляться».

16:55. Болельщики уже начинают собираться возле стадиона «Стад-де-Лион».

 

 

16:30. Болельщики сборных Украины и Северной Ирландии на лужайке в центре Лиона сыграли в футбол.

 

 

16:05. Небо над Лионом затянуто тучами. Вот-вот и, как перед игрой с Германией, пойдет дождь. На этот раз, будем надеяться, дождь будет на фарт.

15:55. Накануне матча с Северной Ирландией несколько игроков сборной совершили небольшую прогулку.

 

 

15:50. Кайл Лафферти в матче против Польши пытался забить ударом через себя из-за предеделов штрафной. Парень, нужно сказать, уверен в себе.

15:45. За сборной Северной Ирландии следил специально приставленный человек – Виктор Кондратов. Он просмотрел «вживую» четыре товарищеских поединка и один официальный – со сборной Польши. Накануне матча «разведчик» сборной Украины делал доклад тренерскому штабу, а по возвращении из Экс-Ан-Прованса пообщался с корреспондентом Sport.ua.

«Северная Ирландия – это команда, которая в основном играет от обороны и на контратаках. Где-то половину мячей они забивают после розыгрыша стандартных положений. В нападении выделяется форвард «Бирмингема» Кайл Лафферти, который является вторым бомбардиром национальной команды. Он парень высокий, 193 сантиметра. Благодаря его росту и умению бороться на втором этаже Северная Ирландия создает моменты после стандартов и фланговых передач. Причем, на стандартные положения практически всегда подключаются три высокорослых центральных защитника – Джонатан Эванс, Крейг Каткарт и Гарет Маколи. В паре нападения с Лафферти иногда играл невысокий Джейми Уорд, но лучше, на мой взгляд, себя зарекомендовал Конор Вашингтон. В матче с Польшей он появился на замену и создал, по сути, единственный момент Северной Ирландии у ворот Щесны.

Еще нужно обратить внимание на то, что при стандартных положениях один игрок сборной Северной Ирландии активно мешает вратарю соперника, чтобы он не смог сыграть на выходе. Андрею Пятову нужно быть к этому готовым», - предупредил Кондратов.

15:35. Североирландские болельщики готовятся к матчу, распевая самую зажигательную песню турнира.

 

 

15:25. Известный специалист Леонид Буряк считает, что у сборной Украины нет другого выбора, кроме как обыгрывать Северную Ирландию.

«У Северной Ирландии нет звездных футболистов, зато многие играют в Англии в хороших клубах, - сказал экс-наставник сборной Украины Леонид Буряк. - Это сильный соперник, хорошо играет на втором этаже, борется до конца. Но если не обыгрывать их, то где тогда брать три очка?», - считает экс-наставник сборной Украины. 

14:56. Хавбек сборной Украины Виктор Коваленко поделился ожиданиями от поединка против Северной Ирландии в рамках группового этапа евро-2016: «У нас сейчас такая важная игра, что нужно выходить и биться, кровь из носу выигрывать эту игру. Мы знаем, что у соперника есть сильные стороны: игра на втором этаже, борьба. Мы будем использовать свои сильные стороны – контроль мяча и контратаки, и за счет них пытаться их обыграть. Вообще, я думаю, мы будем все равно играть первым номером. Они нам отдадут мяч. Сыграем на своих сильных сторонах – фланговой игре».

14:42. Символическая сборная 1-го тура Евро-2016:



14:29. Стадион готовится к вечернему поединку.







14:14. Наставник киевского «Динамо» Сергей Ребров оценил североирландцев: «Конечно, нужно брать три очка, и я думаю, что нам это по силам. Мне кажется, что те спарринги, которые проводила сборная Украины, как раз и были направлены на подготовку к поединкам против Северной Ирландии и Польши, ведь с командами калибра Германии мы не встречались. Я помню 2006 год. Тогда наша сборная стартовала еще хуже, но собрала волю в кулак и показала, что поехала на чемпионат мира как одно целое, как команда. Так должно быть и на этот раз. Я верю в сборную Украины».

14:07. Встречаются в Лионе и украинские болельщики. Настрой оптимистичный!





14:05. Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о готовности команды к матчу против Северной Ирландии: «Нужно попытаться играть очень быстро и ни в коем случае не подстраиваться под игру Северной Ирландии. Нужно использовать то пространство, которое они оставляют на флангах. Если мы это сделаем, будет положительный результат. А если собьемся на длинные передачи и пальбу, то будет тяжеловато».

13:43. Стало известно, что сборная Украины сыграет в традиционных желтых футболках, североирландцы - в зеленых.





13:31. Мнением о предстоящем матче подеился Йожеф Сабо, который работал со сборной Украины, когда она дважды обыграла североирландцев в квалификации чемпионата мира 1998 года: «Я смотрел матч Северной Ирландии с Польшей в первом туре. Принято считать, что в этой сборной - приличные исполнители, раз они выступают в английских лигах. Но меня они не впечатлили. Их стиль не меняется. Физическая готовность, борьба по всему полю, длинные передачи на атакующий наконечник, подбор, удар. Что нужно сделать нашим, так это опустить игру на газон и заставить их бегать без мяча. Тогда, гарантирую, мы их обыграем! Ни в коем случае не играть в игру Фоменко – от обороны, на контратаках. Должно быть два нападающих - и Евгений Селезнев, и Роман Зозуля, которые не дадут соперникам разыгрывать мяч, будут все время сидеть на ногах у защитников, кусать их. В 1999-м мы так играли с французами – чемпионами мира. Андрей Шевченко с Сергеем Ребровым накрывали вратаря, выбивающего мяч, защитников. Французов не боялись! А тут - Северная Ирландия… Сыграем с таким прессингом, и все у нас получится. Ну и, конечно, надо захватить середину поля».

13:23. Перед началом матча украинские болельщики устроят модульное шоу: 



13:17. А вот что показал «независимый эксперт»:



13:00. Британские журналисты напоминают, что один из самых известных украинских футболистов - Анатолий Тимощук:



12:46. Среди прочих болельщиков матч сборных Украины и Северной Ирландии посетит Екатерина Монзуль - главный арбитр финала женского чемпионата мира, признанная лучшим рефери прошлого года.



12:39. Тем временем фаны Северной Ирландии начинают готовиться к вечеру:





















12:26. Для наших болельщиков во Франции существует «горячая линия»: 





11:56. Рассудит команды 38-летний чешский рефери Павел Краловец, арбитр ФИФА с 2005-го. В 2007-м он обслуживал товарищеский матч сборных Украины и Болгарии (3:0). А еще он судил матч отбора на ЧМ-2014 Польша - Украина (1:3 с двумя голами наших ребят уже к 7-й минуте!). Так что судья этот для нашей команды фартовый! Надеемся, сборная Украины не изменит традиции и без трех забитых мячей с поля не уйдет.



11:39. Немного статистики: на турнире сыграны 15 поединокв, зрители увидели 29 забитых мячей (чуть реже, чем 1 гол за тайм). При это 10 голов футболисты забили после 76-й минуты матча (в т.ч. 4 - в компенсированное время).



11:17. Майкл О’Нил, главный тренер сборной Северной Ирландии, на вчерашней пресс-конференции заявил, что команда будет стремиться обыграть и Украину, и Германию: «На таком турнире нужно показывать все свои лучшие качества, чтобы добиться позитивного результата. Так что нам нужно играть лучше, чем в первом матче. Мы хотим, чтобы завтра наши надежды не пропали, мы хотим за что-то биться на этом турнире! Но не забывайте, что Германия — чемпион мира. Так что надо просто двигаться от одной игре к другой. Не важно, как ты сыграл этот матч — надо на 100% готовиться к следующему. Мы будем стараться выиграть как второй поединок, так и третий». Полностью его пресс-конференция - здесь.



11:14. Подробное представление нашего сегодняшнего соперника - здесь.

11:05. Матч пройдет в Лионе на стадионе «Стад-де-Лион». Подробнее о городе, принимающем Евро-2016 - здесь.

 
10:59. Накануне состоялись пресс-конференции главных тренеров команд. Михаил Фоменко отметил, что стартовая игра всегда стоит особняком: «Мы постараемся реализовать свои возможности. А соперник в свою очередь попытается нам навязывать свои принципы ведения игры. Футбол из этого и состоит: кто кому позволит, кто кого заставит и кто кому не позволит. Думаю, наши ребята все это прекрасно понимают, потому что неоднократно проходил через подобное. Надеюсь, завтра они покажут больше, чем 100% своих возможностей». Полностью пресс-конфернция нашего тренера - здесь.

10:57. Всем привет! Сегодня нас ожидает большой футбольный вечер – сборная Украины сыграет свой второй поединок на Евро-2016. Нам противостоит Северная Ирландия. За перипетиями матча и околофутбольными новостями будем следить вместе в нашем специальном онлайне.  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
djordj
Какая разница в форме какого цвета побеждать.
Vasiliy Baybuz
Ну что тут сказать - история про ненависть и гвно в действии. Так радовались провалу России, что чернь вернулась, можно было бы процитировать много грязи, сравнить результаты... но какой смысл?.
Итого - ноль очков, ноль голов, но шансов на выход....
Печально это всё
Diego Souza
Можете заминусовать, но играем очень странно, игроки не видят друг друга в притык, совершенно отсутствует построение игры, нету искры нету взрыва, динамики, пресcинга. Не видно за счет чего могут забить победить.
hohlobot
Молодцы ИРЛАНДИЯ!!! Оле-оле-оле))
koks781
вся игра через Пятова, конечно без него в атаке ни как.
hohlobot
ОЙ ПАЗОРИЩЕ!!!!
usn1971
прощай Франция. прощай Европа.прощай визы. Поляки наших с г...ном смешают.
danicom
Можно собирать чемоданы ...
Obuhivsch1
Вірю в нашу перемогу!!!
enlister
Украина, давай хоть ты порадуй победами, а то нервы уже ска через край с такой игрой наших футболеров.
torp1988
Ребята, не переживайте, я из Мурманска в детстве отдыхал в Полтавской области ( Лохвицкий р-он) у бабушки, каждое лето начиная с 1976 года, т.е с 2 лет и по 1991 до развала СССР. В 2012 были с женой и ребёнком в Киеве, я вообще считаю Киев самым красивым городом из бывшего СССР. И люди в Киеве очень добрые, что во времена СССР, что сейчас. По поводу футбола, у меня такое ощущение,что когда сборные России или Украины попадают на финальные турниры, то у них сразу возникает чувство неполноценности. Ну ни чем не хуже Россия Словакии, а Украина Северной Ирландии. Короче, домой летим вместе)))) Украина и Россия вместе навсегда. Не слушайте политиков, я их вообще никогда не слушаю..
jkovur
Такое впечатление, что их чем то опоили. Нужно сдать пищу и воду на анализ.
romatlt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
romatlt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skvaer1988@i.ua
Фоменко ты урод еба..ный какого ху... я не делаешь замены нахуя ты набрад бревен в команду ?? , Взял тимощука выпусти его !! Гусева не взял пацан бежит ты берёшь стоячего пенсионера ! Ахуеть ты тренер ХУйло сука !!!!!
koks781
А где ярмола, правый фланг вообще не работает.
danicom
Бородатые люди из Чемпионшипа исполняют "Зидана" ,а наша защита "смотрит футбол"
romatlt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHR7
полное говно
west1nside
сейчас доиграются до пропущенного с такой игрой, а потом будут бегать сравнивать....(((