Барселона Ласса волевой победой продлевает финальную серию

Хет-трики Серхио Лосано и Диего ставят «Мовистар Интер» на колени

2822
0
В тяжелейшем положении накануне третьего матча финальной серии плей-офф находилась «Барселона Ласса». Два поражения в Торрехон-де-Ардосе от «Интер Мовистар» согласно статистике финалов футзальной Примеры сводили шансы каталонцев на победу в чемпионате к нулю. Никогда ранее ни одна из команд, уступая 0:2 после двух матчей, не смогла выиграть чемпионат Испании. В далеком уже 1998 году «Талавера», проиграв два матча «Эль Посо Мурсии» в гостях, оба домашних матча выиграла, но в пятой игре мурсийцы все же добились победы – вот и все камбеки за историю Примеры. И все же главный тренер «Барселоны Ласса» Марк Кармона не терял оптимизма: «Я видел, как мои парни работали в течение последних дней, и нам нужно максимально сконцентрироваться на том, чтобы в четверг обязательно добиться победы». Не лишним будет напомнить, что Кармона после 11-ти лет работы главным тренером оставляет свою должность, так что, для него подошло то время, когда уже сегодняшний матч «Барселоны Ласса» мог стать для него последним.

Что говорить, «Палау Блауграна» в четверг вечером увидел фееричный матч. Таким он был в целом, но каталонских любителей футзала, конечно же, больше порадовал его второй тайм.

А в первые 20 минут ничего не предвещало позитива для «Барселоны Ласса». Команда Хесуса Веласко спокойно отбила стартовые атаки каталонцев, и к 5-й минуте уже «Мовистар Интер» стал активнее подбираться к владениям Пако Седано. На 7-й минуте команды упустили по шансу открыть счет, когда не забили Кардинал и Габриэль. Но вскоре дело с забитыми мячами тронулось с мертвой точки. Борха после сольного прохода пробил в перекладину, но мяч удачно отскочил к Поле, который добил кожаный снаряд в сетку. Однако 0:1 на табло было всего считанные секунды – Диего от левой бровки сильнейшим ударом вогнал мяч в дальний угол. Но и равенство было недолгим – мощный Кардинал продавил и Серхио Лосано, и Батерию, вышел по центру на ударную позицию – и у Пако Седано не было шансов. «Мовистар Интер» не ослаблял тиски давления на каталонцев, и на 14-й минуте гостям удалась роскошная комбинация. Начал её Ривильос, последовала передача на Умберто, тот обыгрался с Лоло, и его точный удар стал логичным завершением. «Барселона Ласса» явно была в состоянии грогги, и до перерыва хозяева ответили лишь двумя неточными ударами Феррао. Особенно досадным был промах во втором случае, ведь удар наносился по воротам, которые неосмотрительно покинул Хесус Эрреро.

Как показало начало второго тайма, игроки «Мовистар Интера» в должной мере не прочувствовали, что хозяева вышли на площадку с совершенно другим настроем. В первой же атаке «Барселоны Ласса» Диего с двух метров не смог добить мяч в сетку. Вскоре только штанга выручила «Мовистар Интер» после удара Серхио Лосано. «Буйвол» ни в какую не хотел проигрывать, и на 25-й минуте, обыграв защитника, великолепно пробил в девятку. А тут еще и Диего поддержал Серхио Лосано, и на 27-й минуте после удара справа в ближний угол счет стал равным. Правда, в этом эпизоде не лучшим образом сыграл Хесус Эрреро, но через пару минут и Пако Седано выручил хозяев после удара Умберто с 10-ти метров.

Возможно, гости и вернулись бы в игру, но на 30-й минуте Даниэль нарушил правила, получил предупреждение, которое у бразильца было вторым. Чтобы реализовать большинство, каталонцам потребовалось чуть больше минуты, и это 4:4. После таких бурных событий команды взяли паузу, во время которой Феррао пробил мимо ворот из пределов штрафной, а после удара Полы мяч от Пако Седано чудом не закатился в сетку.

Ну, а ключевой в матче стала 37-я минута. Неугомонный Серхио Лосано пробил по воротам с 10-ти метров, Хесус Эрреро отбил перед собой, но Диего был тут как тут, и «Барселона Ласса» впервые в матче вышла вперед.

Хесус Веласко взял тайм-аут, после которого Лоло вышел пятым полевым. «Мовистаровцы», конечно же, очень хотели сравнять счет, но «Барселона Ласса» такой матч отдать уже не имела права. Точку же поставил Серхио Лосано, который за 8 секунд до сирены точно пробил в пустые ворота с острого угла.

6:4 – шоу должно продолжаться, и четвертый матч в этой финальной серии пройдет в Барселоне, в субботу 18 июня.