Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2016, 18:24
2763
4

ГЛЫВИНСКИЙ: «Со сборной всегда ездит охранник с автоматом»

Пресс-атташе сборной Украины рассказал о мерах безопасности на Евро

| Обновлено 15 июня 2016, 18:24
2763
4
ГЛЫВИНСКИЙ: «Со сборной всегда ездит охранник с автоматом»
dynamo.kiev.ua
Пресс-атташе сборной Украины Александр Глывинский рассказал о мерах безопасности во время Евро.
 
«Естественно, меры безопасности чувствуются везде, причем их стало гораздо больше: и в отеле, и на улице, и на стадионе. Например, в гостинице на каждом этаже, где живут футболисты, всегда стоит представитель службы безопасности, также есть охранники на рецепции и по периметру отеля.
 
Кроме этого, каждый день в семь утра проводится проверка автобуса и сопроводительных машин — «флота», на которых ездят члены украинской делегации, на наличие взрывчатых веществ.
 
Кроме того, в автобусе запрещено открывать среднюю дверь — все должны выходить только через переднюю. Еще с нами постоянно ездит охранник, у него при себе в чехле есть автомат на случай опасности. Если мы едем с тренером и игроком на пресс-конференцию, в машине на переднем кресле рядом с водителем обязательно сидит представитель секьюрити.
 
На стадионе, учитывая вероятность терактов, также повышенное внимание ко всем зрителям и участникам — у команды строго проверяют аккредитацию. Сам по себе этот документ только идентифицирует человека, а для доступа в различные зоны, на поле необходимы дополнительные карточки, которые называются «Сид» и являются разными на каждый конкретный матч.
 
Присутствовала охрана и в отеле в Лилле, где проходил первый матч сборной с командой Германии, так что зайти просто так никто не мог. Когда в этом городе я шел мимо метро и ж/д вокзала, видел, что на входах и выходах достаточно полицейских, которые следят за порядком»
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Не, ну ни идиот?
Меры безопасности примненяются не для того, чтобы о них на каждом углу "ля-ля, тополя", а для того, чтобы язык держать за зубами.
Террористы 99% инфы в интернете находят, потому что некоторым языком почесать охота.
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andre_lui
А я думаю, чего это они так старались с немцами !!!