Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июня 2016, 16:21
2813
3

Первая группа игроков Динамо прошла медобследование

Киевляне готовятся к предсезонному сбору

| Обновлено 15 июня 2016, 16:21
2813
3
Первая группа игроков Динамо прошла медобследование
В среду для игроков основной команды «Динамо» (Киев) завершился отпуск, который начался 15 мая и длился ровно месяц.
 
Кто-то отдыхал на морях, проведывал родных и близких. Для некоторых футболистов отдых длился меньше, поскольку они принимали участие в матчах молодежной сборной Украины. Но, в любом случае, все набрались положительных эмоций и сил перед тренировочными сборами и насыщенной первой частью сезона 2016/17.
 
Как обычно, футболистов поделили на две группы.
 
Динамовцы начали съезжаться в клинику «Борис» к девяти часам утра. Самыми пунктуальными традиционно оказались вратари Александр Шовковский и Артур Рудько, а также полузащитники Павел Ориховский, Виталий Буяльский и нападающий Артем Беседин, которые появились раньше всех.
 
Вскоре пришли Виктор Цыганков, Павел Лукьянчук, Александр Андриевский, Георгий Бущан. Также пораньше справиться с медосмотром решили Максим Коваль и Сергей Мякушко. В первый день проходили врачей Никита Бурда, Евгений Макаренко и Артем Кравец.
 
В список на четверг входят еще 12 человек: Александр Рыбка, Данило Силва, Виторину Антунеш, Николай Морозюк, Евгений Селин, Никита Корзун, Валерий Федорчук, Артем Громов, Владислав Калитвинцев, Жуниор Мораэс, Лукаш Теодорчик и Александр Гладкий.
 
Интересно, что среди футболистов, проходящих медосмотр, нет Олега Гусева. Как сообщили динамовские врачи, полузащитник будет проходить медобследование немного позже, отдельно от остальных.
 
После расставания длиною в месяц было видно, что игроки соскучились друг по дружке: объятия, обмен впечатлениями о проведенном отпуске. Максим Коваль рассказывал о периоде, проведенном в аренде в датском «Оденсе» и делился впечатлениями от выступления в чемпионате Дании.
 
В порядке очереди игроки заходили в кабинеты невропатолога, терапевта, травматолога, окулиста, лора. Сделали кардиограмму, УЗИ брюшной полости и сердца. Также сдали весь спектр анализов, измерили давление и антропометрические данные. Причем больше всего времени футболисты проводили в кабинете УЗИ, поскольку обследование было более чем тщательным.
 
Как и в прошлые разы, прошли динамовцы и дополнительную диагностику - ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга, так называемый доплер, который уже стал традиционным. Связано это с тем, что игроки часто бьют по мячу головой, и в результате происходят погрузочные изменения в шейном и грудном отделах позвоночника, которые требуют особого контроля.
 
По словам самих игроков, на обследование, которое оказалось, как всегда, достаточно тщательным и углубленным, каждый из них в среднем затратил от часа до полутора часов.
 
На этот раз никаких изменений или нововведений во время медосмотра не было – футболисты прошли обычную плановою диспансеризацию, которая включала в себя лабораторные исследования и ультразвуковые, а также консультации узких специалистов и денситометрию – измерение количества жира в организме. Теперь результаты будут обрабатываться в течении пары дней, после чего их передадут клубным врачам. Остальные функциональные исследования и тесты могут проводиться непосредственно на клубной базе, для этого там есть все необходимые условия и нужное оборудование.
 
Отметим, что на сбор в Австрию команда отправится 27 июня, а до этого будет тренироваться на клубной базе в Конча-Заспе.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WADO 1976
Когда вернется Ярмоленко ,обязательно покажите его психиатру !Явно там огромные проблемы !