Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2374
0

Ставки на Испания – Турция: обзор и прогноз

Испанский расчет, турецкое беспокойство

Ставки на Испания – Турция: обзор и прогноз
i.ytimg.com

После того, как победа сборной Альваро Мораты над Чехией стала реальностью, ставки на Испания-Турция стоит рассматривать с точки зрения, в первую очередь, неплохой спортивной формы пиренейцев. Команда Серхио Рамоса весьма нежданно стала членом клуба сборных уровня «топ», обыгравших своих визави минимально. Более того, Испания забила всего один мяч не потому, что экономила силы, а потому, что соперник «окопался» у своей штрафной настолько сильно, что не дал сделать «Фурии» больше. Таким образом, если та же Германия для победы затратила минимум усилий (будем откровенны, как бы обидно в данном случае это не было делать), то Испании пришлось сильно попотеть. Чтобы испортить настроение Петеру Чеху, соотечественники Хулио Иглесиаса не только продемонстрировали немалую долю своего мастерства, но и воспользовались тем, что у соперника от их атак уже голова кругом шла. Это говорит как о хорошем физическом состоянии Испании и о нехватке концентрации на последних минутах у Чехии, так и о том, что пока испанцы в лучших игровых кондициях не пребывают. Впрочем, команда аналитиков Sport.ua убеждена в том, что сборная под предводительством тренера Висенте дель Боске будет добавлять, и уже в следующем матче мы увидим более солидный футбол в исполнении этой команды.

Очевидно, что сборная, за которую в разное время выступали Хосеп Гвардиола и Хаби Алонсо, без сомнения, вправе рассчитывать на три очка и в следующих поединках группового раунда. Для осуществления такого сценария «Фурия» обязана учесть несколько преподанных ей соперником уроков. Так, нет сомнений, что Испании нужно быстрее переходить из обороны в атаку, а также не стремиться забить сопернику во что бы то ни стало, пробивая из самых замысловатых позиций – словом, доводить атаку до верного и брать на себя ответственность не только для количества ударов, но и для качества, также нужно уметь.

Турция своей игрой наглядно продемонстрировала то, что главный враг этой команды – она сама. Во многом поражение Хорватии стало возможным потому, что «Янычары» не смогли настроиться на матч должным образом, так также слишком прохладно отнеслись к «черновой» работе у своих ворот. Стоит взглянуть хотя бы на поведение игроков команды в эпизоде с пропущенным мячом, и легко понять, что такая характеристика – не  художественный вымысел. Конечно же, можно сказать что-то вроде того, что турки – нация вспыльчивая и горячая, а команды, которые представляют такие страны, чаще всего отличаются наличием в составе немалого количества исполнителей, которые имеют хорошее техническое оснащение. Но при этом такие ребята часто являются совершенно бесполезными в вопросе ведения силовой борьбы и футболе, в котором мало места красивым передачам и элегантным обыгрышам.

Ситуация в таблице о рангах пока складывается не лучшим образом для Турции, но при этом не может не нравиться поклонникам сборной Испании. К моменту первого свистка в этом матче соотечественников Хакана Шукюра и  сборную Испании будут отделять три балла, и это означает, что представителям страны со столицей в Анкаре, для того чтобы решить задачу покорения планки выхода в следующий этап, обязательно нужно обзаводиться одним или тремя очками. Если Турция проиграет, то осложнит свою жизнь до максимума, подписание мирового соглашения кое-какие «лазейки» для выхода «Янычар» в 1/8 финала еще оставит, ну а виктория «османов» и вовсе сделает положение команды таким же, как у той же Испании.

Испания вновь наверняка «согласилась» бы на победу со счетом, который светился на табло после матча с чехами. Помня о том, что в третьем игровом круге команде предстоит непростая дуэль с Хорватией, испанцы наверняка не захотят отсрочить решение задачи на более поздний срок.

Как и перед началом первого матча, большие надежды поклонники сборной Турции связывают с личностью наставника своей сборной. Фатих Терим при жизни стал живым памятником и тем человеком, который навсегда изменил лицо турецкого футбола. Терим является настоящей легендой и человеком, которому когда-то было подвластно чуть ли не умение творить чудеса. Проводя параллели между наставниками, можно сказать, что Дель Боске в сравнении с визави слывет личностью спокойной в куда большей мере, также «Усач» дипломатичен и не столь эмоционален на скамейке запасных.

Букмекеры в трех очках, которые улыбнутся сборной Испании, видят более чем вероятное развитие событий в данном матче. Игрокам, ищущим «острые ощущения», стоит посоветовать ставку на победу Турции – осуществление такого сценарий может помочь увеличить личные средства более чем в восемь раз. В любом случае, рекомендуем знакомиться с прогнозами на футбол сегодня, или незадолго до матча, чтобы иметь наиболее актуальную оценку шансов команд.

Мы же считаем, что Испания сможет переиграть Турцию с разницей в два мяча. 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.