Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
522
0

Большая среда

Первая серьезная проверка Шустера

Сегодня состоятся 14 ответных поединков второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Наш интерес будет прикован, прежде всего, к Донецку, где вице-чемпион Украины Шахтер просто обязан обыграть чемпиона Молдовы Шериф. Если не будет победы – не поймем. Но она, верится, будет.

Из Тирасполя пришла информация, что в процессе подготовки к гостевому матчу с Шахтером травмы получили ключевые футболисты Шерифа - защитник Валентин Нексулеску и опорный хавбек Дан Лакуста. Это несколько упрощает задачу горнякам, подошедшим к игре в оптимальном составе, хотя у молдаван надо выигрывать при любых проблемах с составом.

Источает оптимизм немецкий главный тренер Шахтера Бернд Шустер. "Считаю, добившись нулевой ничьей на выезде, мы сохранили отличные шансы на выход в следующий этап, ведь дома нас будут гнать вперед преданные болельщики, - подчеркнул немец. - В первой игре мы не показали своей истинной силы, поскольку у двухматчевых дуэлей существует своя стратегия". Что ж, Шахтер – беспрекословный фаворит, в том числе по мнению букмекеров, принимающих ставки на победу Шерифа как 10 к 1. Осталось доказать преимущество на поле.

Хватает и других очень интересных матчей. Вся Россия будет следить за перипетиями поединка в Скопье, где бросивший вызов вице-чемпиону России ЦСКА македонский Вардар попытается отстоять добытое в Москве преимущество, сотворив тем самым настоящую сенсацию. Если армейцы так и не сумеют ликвидировать дефицит после домашнего поражения со счетом 1:2 - мало сомнений в отставке тренера команды Валерия Газзаева. Впрочем, он смотрит на предстоящую игру с оптимизмом. Ну-ну…

В Загребе в матче местного Динамо и словенского Марибора определится соперник киевского Динамо в третьем раунде квалификации. После ничьей в Словении – 1:1 весьма высоки шансы чемпиона Хорватии. Если Динамо добьется приемлемого результата, мы станем свидетелями своеобразного динамовского дерби – Киев против Загреба – это интересно. К слову, со времен независимости украинские клубы еще ни разу не пересекались с хорватскими.

Ничего не ясно еще в как минимум четырех парах. Тель-авивский Маккаби попробует взять реванш у Жилины за поражение в Словакии – 0:1. Правда, израильтянам будет непросто еще и потому, что играть они будут не дома, а в Венгрии. УЕФА продолжает не разрешать проводить официальные матчи в Израиле.
После нулевой ничьей в Бухаресте вице-чемпион Бельгии Андерлехт полон решимости расправиться с Рапидом в Брюсселе. Правда, за чемпиона Румынии тот факт, что Рапид за последние четыре года в еврокубках не проиграл ни одного матча на выезде.

В Стокгольме обещает быть интересным противостояние чемпионов Швеции и Сербии и Черногории – Юргордена и Партизана. После ничьей в Белграде – 1:1, шансы шведов вроде бы кажутся более предпочтительными, но с этим не согласен главный тренер сербов Лотар Маттеус. Славный немец пообещал вернуться из Швеции со щитом. Ну и финский ХИК сохраняет призрачные шансы на выход в следующий круг после поражения в Будапеште от МТК – 1:3. Тогда венгры забили важнейший третий гол только на последней минуте, и теперь финнам необходима победа со счетом 2:0.

А вот польская Висла, чешская Славия, болгарский ЦСКА, австрийский ГАК, шотландский Селтик, датский ФК Копенгаген и норвежский Русенборг, по идее, могут чувствовать себя спокойно. Хотя, конечно, возможно всякое и, быть может, кто-то еще преподнесет сенсацию.

Сегодня же состоятся ответные полуфиналы Кубка Интертото: Вердер – Пашинг, Вольфсбург – Цибалья, Перуджа – Нант, Вильярреал – Брно, Слован (Либерец) – Шальке 04, Копер – Херенвен.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 48
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.