Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5639
5

Ставки на Германия – Польша: обзор и прогноз

Принципиальная битва соперников Украины

Ставки на Германия – Польша: обзор и прогноз

Прогноз на матч: 2-1

Если вы еще не сделали ставки на Германия – Польша, самое время определиться с приоритетами. Почему сразу с корабля на бал, точнее, быка за рога в отношении важных для любого игрока вещей? Предлагаемые котировки на этот матч очень интересны и перспективны вне зависимости от того, кому вы отдаете предпочтение. Перед тем, как во Франции стартовал ЧЕ по футболу, многие специалисты, говоря о командах группы С, делали акцент на возможностях и потенциях именно Польши и Германии. Конечно же, ставить коллектив Гжегожа Крыховяка в один ряд с командой, которая не так давно стала лучшим коллективом мира, решались не многие. Но как раз Польша (с чем аналитики Sport.ua согласны частично) нередко называлась тем коллективом, который в состоянии прийти к локальному финишу – то есть, к моменту окончания третьего игрового круга на групповом этапе – на второй строчке. После окончания матчей первого тура контитнеталного форума, такое видение как минимум пока явно имеет право на жизнь. Впрочем, сбрасывать со счетов сборную Украины, на наш взгляд, также не стоит. У нашей команды, и уж точно вплоть до окончания поединков ближайшего игрового круга, желания вполне могут совпасть с возможностями вне зависимости от чаяний поклонников других сборных.

После того, как сборная Польши продемонстрировала отличный футбол в игре с Северной Ирландией, «Белые орлы» получили, возможно, еще более мощный приз, чем сами три очка. Без шуток – даже с учетом того, что в профессиональном футболе ничего важнее результата нет, в данном случае имеется ввиду тема «околофутболья». Речь о таком аспекте, как психология. Вящая уверенность в своих силах, заработанная Польшей в своем первом матче на турнире, в очередной раз доказала не только футбольные умения коллектива Навалки. Мотивация, желание биться за результат, выгрызая мяч вместе с газоном или ногой соперника, постоянная взаимовыручка и отличная атмосфера внутри коллектива – это киты, на которых зиждиться любой успех сегодняшней Польши. И нет причин сомневаться, что в игре с Германией будет по-другому. 

А вот сборная Германии провела первый игровой круг на чемпионате в ранге команды, которая отлично «скрыла» свое «лицо». Немцы визуально легко, если обращать внимание только на счет, добились победы в игре с Украиной. Но впечатление такое, ежели вас посещали подобные мысли, более чем обманчивое. Для того чтобы убедиться в том, что такие мысли несправедливы и далеки от истины, достаточно обратиться к тому факту, что сборная Украины создала в первой половине встречи три вернейших момента для взятия ворот соперника. Другое дело, что нужно не только создавать, но и реализовывать…

По сути произошедшего в матче Германии и Украины можно говорить о том, что соотечественники Оливера Бирхоффа смогли добиться некой «победы без шума и пыли», ведь затратили минимум усилий и взяли три очка. Впрочем, легко в футболе бывает только со стороны, и если вы – не профессиональный футболист.

Перед стартовым свистком арбитра матча ситуация в таблице о рангах не может не радовать обоих тренеров. С учетом того, что Германия и Польша записали в свой актив по три очка, можно говорить о том, что ничья в этой встрече могла бы устроить обе команды. Такой результат сделает последний тур для обеих команд во многом формальным, ведь и «Кадра», и «Манншафт» останутся лидерами квартета. Более того, при таком сценарии и немцы, и поляки будут «желать» в другом матче группы (который, правда начнется на три часа раньше) также ничейного, наиболее выгодного для соседей, результата.    

Кадровые изменения можно ожидать в составе обеих команд. Так, существует вероятность того, что наставник сборной Польши Адам Навалка откажется от традиционной тактики с двумя нападающими и выпустит дополнительного полузащитника в центр поля. В таком случае Аркадиуш Милик останется на скамейке запасных. У немцев же не может не интриговать вопрос все того же единственного нападающего с первых минут. В игре с Украиной Марио Гетце вышел на поле с целью сыграть так называемую «ложную девятку», но в итоге показал более чем посредственный футбол. Возможно, Лев захочет опробовать в этом матче вариант с Марио Гомесом в роли «настоящего наконечника». Возможности и умения игрока, который реабилитировал карьеру в турецком «Бешикташе», отлично подходят для того чтобы противостоять, к примеру, центрбеку Польши Камилу Глику.

Упомянутый выше Левандовски данную игру наверняка ожидает с большим желанием доказать сопернику свой высочайший уровень. Напомним, что Роберт является одним из лучших исполнителей первенства Германии, и знает о возможностях многих игроков соперника не понаслышке. 

Наш прогноз на футбол: победа будет за командой Германии. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Брєд, нічого полякам нічия не гарантує, бо навіть якщо ми граєио внічию з ірландцями і виграємо у поляків, то саме ми вихолимо з 2 місця
misha-ivanovi4
На самом деле математика простая, надо выграть два матча и проходим. И по-фиг как кто играет
SEMIRAMID
serg!
С немцами в ничью скатают ирландцы в последней игре, а "Речь посполита" будет бита шваями!
SEMIRAMID
Германия переиграет поляков и скорей всего 3:1 (после первого тайма 2:0, а во втором на гол Левандовского, немцы ответят третьим в конце игры). Украинцы выиграют у ирландцев 3:1 и в последней игре их устроит ничья с поляками. Игры 3 тура: Украина - Польша 1:1, Германия - Св. Ирландия 0:0.