Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2016, 12:29
2274
4

Андрей ШЕВЧЕНКО: «С Северной Ирландией будем атаковать»

Каждый матч на Евро-2016 для Украины – решающий, считает член тренерского штаба сборной

| Обновлено 14 июня 2016, 12:29
2274
4
Андрей ШЕВЧЕНКО: «С Северной Ирландией будем атаковать»
Getty Images

В программе «Великий футбол. ЕВРО-2016» тренер сборной Украины дал оценку игре против Германии, рассказал о тактике на матч против Северной Ирландии и поблагодарил украинцев за поддержку.

- Во-первых, есть моменты как положительные, так и отрицательные. Положительный – это, наверное, то, что первый тайм был очень хороший по интенсивности и компактности. Создали сложности немцам. Были моменты, которые должны были реализовать, но не вышло. Во втором тайме, конечно, где-то интенсивность упала, немножко подсели, потому у немцев намного лучше получалась атаки и контратаки. Исход матча не в нашу пользу, но будем готовиться к следующей игре.

- На что делаете акцент при подготовке к матчу с Северной Ирландией?
- Прежде всего, мы понимаем, что это для нас очень важный матч. Нам надо выигрывать. Поэтому акцент будет, конечно, на контроле мяча и, собственно, на том, чтобы забить.

Сейчас мы думаем о том, как реабилитировать наших игроков. Ребята потратили очень много энергии. Поэтому надо дать возможность им отдохнуть и за это время донести до них информацию о сопернике.

Северная Ирландия – это команда, которая хорошо проводит контратаки, они хорошо играют  на втором этаже. Потому стандартные положения будут одним из самых важных моментов в этой игре.

- Сборная Ирландии играет в силовой футбол. В какой футбол будет играть сборная Украины?
- Мы еще до конца не определились с составом, который будет играть. И, конечно, по схеме игры у нас еще есть время подумать, но, однозначно, будем атаковать.

- Индивидуально наша команда выглядит сильнее. Это значит, что Украина – фаворит?
- Думаю, в этом матче фаворита не будет. Лучшей будет команда, которая лучше всего подготовится, лучше реализует свои моменты и будет защищаться правильно. Это будет очень важная игра для обеих команд. Потому надо быть очень аккуратными – особенно сзади, чтобы не пропустить.

- Можно сказать, что это решающая игра – она определит судьбу обеих команд.
- Она, конечно, дает нам шанс. При удачном исходе, лучше всего, чтобы мы выиграли этот матч. Потом сможем рассчитывать на путевку в плей-офф и дальнейший выход из группы.

- Психологически на игроков важность матча не давит?
- Для нас каждый матч здесь решающий. Я думаю, ребята ответственность понимают точно так же. как они понимали ответственность игры с Германией. Будем ждать от них такого же настроя. Если будут играть, как с немцами во втором тайме, с такой же самоотдачей и настроем, будет все нормально.

- Большое спасибо, что уделили нам время! Удачи Вам!
- Хочется еще передать привет всей Украине. Спасибо за поддержку! На стадион пришло много людей. Вообще, очень много людей смотрело этот матч. Большое спасибо от тренерского состава и всей команды за поддержку, которую нам создали в матче против Германии. Надеемся, что нас и дальше будем так же поддерживать, и мы своей игрой постараемся отблагодарить.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
Шевы не хватает в нападении,полузащита норм,а вот форварда нема ,на ЧЕ2012,Он шведов,сам нокаутировал.
dinamoliga
Фоменко тоже так считает ?
SEMIRAMID
Фоменко сейчас засунул голову в песок и размышляет!
Андрей! Только не хотелось бы видеть Тимоху в составе, он устает после ночных стирок немецких футболок, поэтому своим появлением на поле только будет раздражать болельщиков Украины! Другому "пенсионеру" Шевчуку просьба: если бегаешь к чужим воротам, то уже обостряй ситуацию, а не тупо навешивай в площадку соперника и не забывай вовремя возвращаться домой. А Зинченко желательно переосмыслить свою игру, а то, кроме выданных комплиментов, ничего рационального в его действиях на поле не просматривается!