ЯРМОЛЕНКО: Северная Ирландия бойцы? Мы тоже не девочки

3899
11
ЯРМОЛЕНКО: Северная Ирландия  бойцы? Мы тоже не девочки
Getty Images

Полузащитник сборной Украины подвел итоги матча с Германией, а также рассказал, как «сине-желтые» готовятся к поединку против Северной Ирландии.

«Матч с Германией? Нужно понимать, в первую очередь, с кем мы играли. Понятное дело, что проигрывать всегда тяжело, и нужно уметь проигрывать. Но что теперь — ходить, повесив голову? Тем более, что ничего не потеряно — у нас в группе еще два матча, и всё по-прежнему зависит только от нас.

Хочу сказать огромные слова благодарности нашим болельщикам: хоть мы и далеко от дома, но поддержка болельщиков очень чувствуется! Заходишь в интернет, и видишь, что Евро-2016 у всех на слуху, видишь, что все за нас переживают. Возможно, мы в матче с Германией показали не самую лучшую игру, но, думаю, наши болельщики видели, что все ребята полностью отдавались на футбольном поле.

Большое спасибо нашим фанам за поддержку команды после матча с Германией! Уверен, что в следующих двух поединках мы будем набирать очки, и наберем их столько, чтобы это позволило нам выйти в плей-офф».

«Конечно, можно искать отговорки, рассуждать на тему силы нашего соперника, но, считаю, смысла этого делать нет: игра сложилась так, как она сложилась и это уже не изменить — всё, история! Мы уже разобрали этот матч, разобрали наши ошибки, и сейчас уже готовимся к следующему матчу. Да, я не могу сказать, что мы довольны нашей игрой. Лично мне понравились наши действия лишь в концовке первого тайма (последние 15-20 минут). В первые минуты матча, конечно, чувствовалась определенная нервозность: все-таки в плане опыта таких поединков и выступления на таких турнирах мы значительно уступали сопернику. У сборной Германии подобный опыт просто колоссальный — они выигрывали и чемпионаты мира, и чемпионаты Европы. Наша же сборная на таких турнирах участвует не так часто, поэтому где-то нам не хватает опыта. Но ничего страшного — будем учиться на своих ошибках. Постараемся в следующих матчах добывать необходимые нам очки».

«Северная Ирландия бойцы? Мы тоже не девочки! И понимаем, куда приехали. Повторюсь по поводу поддержки наших болельщиков. Очень и очень приятно её ощущать! Поверьте, говорю это абсолютно искренне. Признаюсь, думал, что после поражения от Германии на нас выльется много негатива. Но заходишь в интернет, и читаешь слова теплой поддержки! Спасибо болельщикам за это!

Уверен, что с такой поддержкой мы восстановимся к следующему матчу. Более того, не сомневаюсь: даже если бы эта игра была через день после поединка с Германией, то у всех ребят были бы на неё силы, ведь не каждый день играешь на таких турнирах».

«Что знаю о сопернике? В принципе, из того, что я видел в матче этой команды с Польшей (я почти полностью посмотрел первый тайм), могу сказать, что сборная Северной Ирландии действительно хорошо действует в обороне. Боевитая команда. Конечно, будет нелегко с ней, но нам отступать некуда: если мы хотим выйти в плей-офф, то нам нужно обязательно обыгрывать североирландцев», - сказал Ярмоленко.