Стаховский вышел во второй круг турнира в Галле

В стартовом поединке основной сетки украинец одолел американца Дениса Кудлу

1186
0

Украинский теннисист Сергей Стаховский, который начинал выступления на турнире АТР-500 в немецком Галле еще с сита квалификации, выходит во второй круг соревнований. В стартовом раунде основной сетки Сергей в непростом трехсетовом поединке сломил сопротивление американца Дениса Кудлы, занимающего 60-ю строчку текущего мирового рейтинга. Матч с брейка начал как раз Стаховский, но Кудла после дождевой паузы отыгрался. После того, как американец сравнял счет в первой партии встреча снова была прервана на несколько часов. После возвращения на корт теннисисты достаточно уверенно держали собственные подачи, пока Сергей под самый занавес сета снова не отличился на приеме. Во второй партии все решил поздний брейк в исполнении Дениса, а вот в решающем сете отличиться на приеме удалось уже украинскому спортсмену. Сразу после брейка Стаховский с первой же попытки подал на матч. На выход во второй раунд соревнований в Галле Сергей потратил чуть более 2 часов игрового времени.

(Q) Сергей Стаховский - Денис Кудла - 7:5, 4:6, 6:3

Теперь во втором раунде соревнований в Галле Сергей Стаховский сыграет с бельгийским спортсменом Давидом Гоффином, посеянным на турнире под 5-м номером. На старте соревнований Гоффин в очень непростом матче обыграл Борну Чорича - 7:6(5), 6:7(3), 6:4.