Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1267
0

Роман ГРОЖАН: «Трасса в Баку не похожа на другие»

Трасса в Баку – новое место для всех команд Формулы 1

Роман ГРОЖАН: «Трасса в Баку не похожа на другие»
Трасса в Баку – новое место для всех команд Формулы 1, что может помочь Haas F1, ведь у более опытных команд на этот раз не будет столь серьёзного преимущества.
 
Вопрос: Как вы готовитесь к трассе, на которой никогда не были прежде?
Роман Грожан: Мы работали на симуляторе – это всё, что мы можем сделать.
 
Вопрос: Насколько симулятор похож на то, что вы чувствуете в реальной машине?
Роман Грожан: Симуляторы постоянно совершенствуются, но это по-прежнему не гоночная машина.
 
Вопрос: Симулятор используется только для того, чтобы изучить конфигурацию трассы и точки торможения, или можно узнать что-то большее?
Роман Грожан: Можно узнать больше. Вы многое можете сделать в симуляторе, и это здорово, но ничто не заменит машину на трассе. На симуляторе есть возможность опробовать различные варианты настроек, чтобы понять, в каком направлении двигаться, на нём можно предварительно протестировать новинки, прежде чем ставить их на машину.
 
Вопрос: Haas F1 – новая команда, не имеющая данных с прошлогодних Гран При, но в Баку ни у кого нет таких данных, так что на этот раз все в более равных условиях…
Роман Грожан: С одной стороны – да, с другой – нет. Чем больше у команды опыта, тем быстрее она сможет готовиться к новым трассам. В то же время, никто не знает, чего ждать от Баку, и это может сыграть нам на руку.
 
Вопрос: Трасса в Баку должна стать самой быстрой городской трассой в Формуле 1, при этом она проходит по исторической части города. Можно ли её с чем-то сравнить?
Роман Грожан: Конечно, эта трасса отличается от того, к чему мы привыкли. Посмотрим, как это всё будет выглядеть в реальности.
 
Вопрос: Хотя пока вы видели эту трассу только на симуляторе, у вас уже есть любимое место на ней, или участок, который вы бы больше всего хотели увидеть живьём?
Роман Грожан: Думаю, это старая часть города, рядом с крепостью.
 
Вопрос: Опишите трассу в Баку...
Роман Грожан: Там есть очень длинные прямые, и много медленных 90-градусных поворотов. В районе крепости очень серьёзный подъём, а затем спуск к последнему повороту, который должен быть довольно интересным.
 
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.