Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2016, 15:54
3925
10

Ставки на Россия – Словакия: обзор и прогноз

Кому аукнется первый тур?

| Обновлено 13 июня 2016, 15:54
3925
10
Ставки на Россия – Словакия: обзор и прогноз

Несмотря на поражении Словакии в первой встрече на Евро 2016, российская сборная не выглядит безусловным фаворитом их встречи. Ставки на Россия – Словакия: Победа России – 2,34, Ничья – 3,3, Победа Словакии 3,4.

После того, как в группе под литерой В были отыграны матчи первого тура, Россия и Словакия подходят к личной встрече с диаметрально противоположными настроением и, в некоторой мере, перспективами. При этом нужно сказать, что команды в своих поединках показали разную игру, и как раз проигравшая сборная была лучше. В своем матче с Уэльсом «Репре» показали в атаке даже более содержательный футбол, чем британцы, но в итоге остались ни с чем. Главной причиной неутешительного для словаков результата стала очень слабая реализация моментов. Тот же звезда команды Марек Хамшик должен был забивать сопернику по меньшей мере два гола, но ушел с поля не в ранге героя, а скорее человека, который не оправдал доверие тысяч болельщиков. Впрочем, команда аналитиков Sport.ua уверена – если сборная Словакии сможет подтянуть такой компонент, как реализацию, то добьется большего. А вот Россия, в отличие от коллектива, в котором заправляет защитник английского «Ливерпуля» Мартин Шкртел, большого количества опасных ситуаций у ворот соперника создать не смогла, но в итоге ушла с поля в отличном расположении духа, а главное – с первым приобретенным очком. В столь ровной группе, которой является квартет с родоначальниками футбола, Уэльсом, Словакией и Россией, каждый приобретенный бал – на вес золота…  

По сути, команда Романа Широкова провела очень слабый матч именно в атаке, и то, что россияне отыгрались на последних секундах игры, говорит о большом везении и удаче, которая в тот вечер почему-то одела футболку этой национальной сборной. Но такие материи, как те красавицы, склонны к измене, и должок госпоже Фортуне России раньше или позже придется отдавать. Вполне возможно, это случится уже в матче со Словакией, которая наверняка учтет ошибки, допущенные в первом матче. Кроме того, с англичанами сумасшедший матч выдал вратарь соотечественников Дмитрия Булыкина Игорь Акинфеев. С учетом нестабильности этого голкипера, который в последние годы играть стал заметно хуже, провести такой же сильный поединок против Словакии стражу ворот ЦСКА удастся вряд ли. Также стоит отметить тот факт, что традиционно «хорошо» для себя образца последних матчей России отыграл центр обороны команды. Да, Василий Березуцкий фактически принес России ничью, но при этом ни он, ни Сергей Игнашевич записать матч себе в актив в отношении выполнения непосредственных обязанностей, не могут.       

С учетом того, что Россия опережает соперника на один балл, вполне возможно, что команда Слуцкого активничать у ворот визави с первых минут не будет, а сыграет на контратаках. Турнирная ситуация, несомненно, более выгодна для коллектива Дениса Глушакова, а вот словакам победа нужна, как воздух. Не стоит забывать, что в последнем туре группового раунда «Репре» сыграют с Англией, и разжиться зачетными пунктами с «Тремя львами» будет, мягко говоря, намного труднее. А значит, от Словакии можно и нужно ожидать более активной игры у ворот России. Для последней это – шанс взять свое на контратаках за счет быстрого перехода от обороны в атаку и скорости отдельных исполнителей. В частности, в этом компоненте игры у россиян хороши фланговые защитники в лице Игоря Смольникова и Георгия Щенникова. 

Подбор игроков у сегодняшних сборных России и Словакии таков, который можно охарактеризовать как примерно равный. Не стоит забывать, что помимо натурализованного Романа Нойштедтера из немецкого «Шальке», легионеров в заявке сборной России нет, тогда как у словаков есть немало представителей лучших европейских чемпионатов. Также немаловажно и то, что у словаков имеется такой футболист, как Марек Хамшик, о котором мы упоминали выше. Исполнителя такого уровня под рукой у Слуцкого нет.

Если тренерский штаб одной или другой команды решится на те или иные кадровые изменения, то это будет ротация игроков на позициях, которые направлены на атаку чужих ворот. Ни Артем Дзюба, ни Михал Дюриш, которые были «наконечниками» своих команд в матчах с англичанками и валлийцами, ожиданий болельщиков и наставников не оправдали. В этой связи в стартовом составе команд вместо этих игроков можно ожидать Адама Немеца и, к примеру, Александра Самедова. В таком случае проведший, наоборот, очень недурственный матч, Федор Смолов, переместится на позицию «наконечника».

Букмекеры видят больше шансов на победу у сборной России. Если поставить ту или иную сумму на то, что в этой игре победить сможет Словакия, и такой исход будет зафиксирован на табло по истечении 90-та минут встречи, свои средства можно увеличить примерно в три раза.

Статистика противостояний команд говорит в пользу также сборной России. В свое время россияне победили Словакию три раза, четыре встречи закончились вничью, два матча выиграли «Репре». На наш взгляд, в этом поединке Словакия как минимум не проиграет. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Битва за топ-2 в рейтинге УЕФА и две путевки в ЛЧ. Кто из грандов впереди?
Футбол | 16 апреля 2024, 20:35 0
Битва за топ-2 в рейтинге УЕФА и две путевки в ЛЧ. Кто из грандов впереди?

Италия лидирует, Германия и Англия ведут борьбу за второе место

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Шевченко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Crusaider
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
simakof1986@mail.ru
Победа России
simakof1986@mail.ru
Обе забьют
simakof1986@mail.ru
Обе забьют
Patriot
а можливо нехай беруть перше місце у групі. ми третє, а тоді в одній восьмій винесемо лаптєногих рашистів.........
PalopGameira
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил