Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис
|
719
0

В теннисном марафоне за третье место победил чилиец Фернандо Гонсалес

Третьи места в других разрядах заняли австралийка Алисия Молик и аргентинки Паола Суареш/Патриция Тарабини

Вчера болельщики поздравили счастливых хорватов Марио Анчича и Ивана Любичича, выигравших матч за третье место у индийской пары Бхупати/Паес, сегодня настал черед определиться с бронзовыми призерами в других разрядах олимпийского турнира. Первой обладательницей бронзовой медали стала австралийка Алисия Молик, по быстрому разобравшаяся с пребывавшей в расстроенных чувствах россиянкой Анастасией Мыскиной. Счет матча 2:0 (6:4, 6:3). Сама Мыскина объяснила свое поражение в этом матче тем, что была опустошена поражением накануне в полуфинале от бельгийки Жюстин Энин.
«Я была опустошена эмоционально. У меня не осталось запаса сил, и я не смогла найти хоть какую-нибудь мотивацию», - сказала Мыскина. «Моя бронза - это то, чем я буду гордиться всю жизнь», – ответила Алисия Молик.

Вторую бронзу сегодняшнего теннисного дня разыграли женщины в парном разряде. В матче за третье место аргентинки Паола Суареш и Патриция Тарабини в общем-то без особого труда победили японок Шинобу Асагое и Аи Сугияму со счетом 2:0 (6:3, 6:3).

А в третьем сегодняшнем бронзовом матче между чилийцем Фернандо Гонсалесом и американцем Тейлором Дентом развернулось настоящее сражение. Вначеле соперники выиграли по одному сету (6,4 и 2:6), а затем в третьем сете довели дело до длительного тай-брейка. В своеобразном теннисном марафоне со счетом 16:14 победил чилиец Фернандо Гонсалес, принесший своей стране первую афинскую медаль. Кстати, в Сиднее у Чили была всего одна медаль (бронзовая – в футболе), а в Афинах только теннисисты завоевали для своей страны уже две. Какого достоинства будет вторая медаль, выяснится завтра, когда Гонсалес в паре с Массу сыграет финал мужского парного разряда.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.