НХЛ. Питтсбург в четвертый раз завоевал Кубок Стэнли

Статистика и видеообзор поединка

НХЛ. Питтсбург в четвертый раз завоевал Кубок Стэнли
© nhl.com
В финале Кубка Стэнли в воскресенье была сыграна шестая встреча.
 
Сан-Хосе - Питтсбург - 1:3 (счёт в серии: 2:4)
1-й период
0:1 Питтсбург - Брайан Думулин - 2 (Джастин Шульц - 4, Крис Куниц - 8), 08:16, в большинстве 
2-й период
1:1 Сан-Хосе - Логан Кутюр - 10 (Мелкер Карлссон - 3, Брент Бернс - 17), 06:27
1:2 Питтсбург - Кристофер Летанг - 3 (Сидни Кросби - 12, Конор Шири - 6), 07:46
3-й период
1:3 Питтсбург - Патрик Хорнквист - 9 (Сидни Кросби - 13), 18:58, в пустые ворота
 
Питтсбург не изменил традиции, и снова выиграл главный трофей сезона в гостевом поединке. Ранее «Пингвины» побеждали в Кубке Стэнли в 1991-м, 1992-м и 2009-м (для Сан-Хосе это был первый финал в 25-летней истории клуба.). В этом розыгрыше они последовательно прошли «Рейнджерс» (4:1), Вашингтон (4:2), Тампу-Бэй (4:3) и вот теперь Сан-Хосе (4:2). В этих играх вратарь Питтсбурга Мэттью Мюррэй одержал 15 побед (при том, что в регулярке сыграл только 13 матчей) – это повторение рекорда для голкиперов-дебютантов Лиги. Капитан «Пингвинов» Сидни Кросби признан самым ценным игроком нынешнего плей-офф. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    brighi10
      brighi10, 14.06.2016 16:37
    0
    Это у Кросби получается 2 перстня Кубка Стенли,две олимпийские медали и чемпионство ЧМ,а у Тейвза все то самое, только на один перстень больше.Интересное рубилово, догонит ли Сид капитана Чикаго
    Hassassin
      Hassassin, 14.06.2016 00:21
    -1
    kung_vv, 13.06.2016 18:47
    У меня знакомый поставил кругленькую сумму на Питтсбург еще в начале регулярки. Говорит, что коэффициент был 1:16 или 1:19. Вот радуется, небось ))) В субботу узнаю. Кстати, кто в курсе - а это реальные цифры?
    Володимире, цифри більш ніж реальні.
    От прямо зараз (хоч до старту регулярки ще й далеко) найменший кеф 1:10 на блюзменів та столичних, 1:11 - на Піттсбург, Сан Хосе і Чикаго, 1:19 - на Бостон, Лос Анджелес, Міннесоту й Айлендерс, ну і набільший 1:101 - на Коламбус.
    І по темі новини.
    Мені Конн Смайт для Сіда теж видається дивним. Кессел, Мюррей і тільки потім Кросбі. Проте там за океаном своє бачення. Зрештою пінгвіни своє взяли глибиною складу команди. Ну і тим, що дуже вчасно вилетів Фльорі. No Fleury, no problem. Ну і сподіваюся, що це покоління хоча б ще раз візьме КС. Go Pens!
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.06.2016 19:46
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    schusterjdb, 13.06.2016 12:37
    Да все хорошо. Странноватый вопрос от представителя хоккейной супердержавы.
    федя кантрович, епты, ну ты хоть так не пались! Ники меняешь, а стиль один и тот же, при чем ники тоже в одном стиле, ну даешь))
    kung_vv
      kung_vv, 13.06.2016 18:47
    0
    У меня знакомый поставил кругленькую сумму на Питтсбург еще в начале регулярки. Говорит, что коэффициент был 1:16 или 1:19. Вот радуется, небось ))) В субботу узнаю. Кстати, кто в курсе - а это реальные цифры?
    Трактор
      Трактор, 13.06.2016 16:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 13.06.2016 12:32
    Красава, Сид. А че там Барашкин?)))
    барашкин это новый некстван Украины по хоккею?
    schusterjdb
      schusterjdb, 13.06.2016 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 13.06.2016 12:32
    Красава, Сид. А че там Барашкин?)))
    Да все хорошо. Странноватый вопрос от представителя хоккейной супердержавы.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 13.06.2016 12:32
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Красава, Сид. А че там Барашкин?)))
    Трактор
      Трактор, 13.06.2016 10:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    пингвинов с кубком, молодцы, полностью заслужили! Все таки КС встретится в Магнитке с КГ Смайт Кросби конечно плевок в лицо Кессела или Бонино
    Трактор
      Трактор, 13.06.2016 10:14
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    пингвинов с кубком, молодцы, полностью заслужили! Все таки КС встретится в Магнитке с КГ Смайт Кросби конечно плевок в лицо Кессела или Бонино
    Трактор
      Трактор, 13.06.2016 16:59
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 13.06.2016 12:32
    Красава, Сид. А че там Барашкин?)))
    барашкин это новый некстван Украины по хоккею?
    brighi10
      brighi10, 14.06.2016 16:37
    0
    Это у Кросби получается 2 перстня Кубка Стенли,две олимпийские медали и чемпионство ЧМ,а у Тейвза все то самое, только на один перстень больше.Интересное рубилово, догонит ли Сид капитана Чикаго
    kung_vv
      kung_vv, 13.06.2016 18:47
    0
    У меня знакомый поставил кругленькую сумму на Питтсбург еще в начале регулярки. Говорит, что коэффициент был 1:16 или 1:19. Вот радуется, небось ))) В субботу узнаю. Кстати, кто в курсе - а это реальные цифры?
    schusterjdb
      schusterjdb, 13.06.2016 12:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 13.06.2016 12:32
    Красава, Сид. А че там Барашкин?)))
    Да все хорошо. Странноватый вопрос от представителя хоккейной супердержавы.