Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2016, 18:22
1076
1

Юрий БЕНЬО: «Тренерский штаб Англии правильно построил игру»

Специалист поделился мнением о поединке команды Роя Ходжсона против России

| Обновлено 12 июня 2016, 18:22
1076
1
Юрий БЕНЬО: «Тренерский штаб Англии правильно построил игру»
fckarpaty.lviv.ua

Эксперт программы «Euro Rendex-Vous» Юрий Беньо разобрал игру англичан и россиян с точки зрения тактики.

- Англия провела вполне мощный первый тайм, по этой игре она доминировала и создавала моменты. Сборная России очень плотно защищались - как правило, 8 игроков всегда участвовали в защите команды. И поэтому пробиться через центр было очень-очень трудно. Англичане старались делать передачи и находить игроков между линиями, чтобы Лаллана и Стерлинг помещались внутрь. Нападающий Кейн также между линиями искал это пространство. Но все равно англичане большинство своих атак развивали через фланги.

По моему мнению, тренерский штаб правильно построил игру. Потому что насыщенную защиту россиян можно было вскрыть только за счет этого - за счет фланговых атак, подключения крайних защитников, которые это очень хорошо делали и вовремя подключались.
Если сравнивать игру англичан с той же сборной Франции, то у них проходили передачи на атакующих игроков. Потому что они очень быстро переводили эти мячи. Сборной Франции это не удавалось. Они делали это очень медленно - в 2-3 касания. Но за счет того, что Руни очень глубоко опускался, а он обладает мастерством передач, он развивал атаки, а россияне не всегда успевали перестраиваться.

Россияне? Мы видели тактику их тренера, который рассчитывал на длинную передачу на центрального нападающего, который должен был за нее зацепиться и сбросить мяч либо фланговым игрокам, или Шатову, который уже дальше разворачивал атаку через фланги. Это редко удавалось. Наверное, раза два за игру прошло. Смолов имел момент, а больше таких и не было, потому что и защитники сборной Англии очень хорошо играют на втором этаже, и, плюс, надо отметить, что опорный полузащитник Даейр подбирал очень много мячей, что является очень важным по этой игре. Он, возможно, не сыграл ярко на атаку, но черновой работы много сделал.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Гайдай
Согласен. Реализация моментов ниже плинтуса