Михаил ФОМЕНКО: «Нам предстоит сложный матч»

Пресс-конференция главного тренера сборной Украины накануне встречи с Германией

Михаил ФОМЕНКО: «Нам предстоит сложный матч»
© Getty Images

На стадионе «Пьер Моруа» в Лилле состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко накануне встречи с Германией, которая откроет для нашей команды Евро-2016.

- Что вы думаете о сборной Польши? Йоахим Лев сказал, что украинская и польская команды похожи, - польский журналист решил начать с вопроса, который пока не очень актуален.
- Если начать с состава, то в сборной Польши практически все игроки выступают в европейских клубах. У нас таких игроков очень мало. Думаю, не стоит называть сборные Украины и Польши похожими друг на друга.

- Насколько влияет ситуация в Украине на готовность команды к Евро?
- То, что сейчас происходит в Украине… хорошего в этом мало. И мы прекрасно понимаем, что футбол - это не исключение из жизни, ребята все понимают и своей игрой хотят доставлять удовольствие болельщикам и жителям Украины.

- Как вы будете останавливать Роберта Левандовски? - никак не унимался поляк.
- Это не теоретическое занятие, поэтому не вижу смысла это обсуждать.

- Насколько вы уже определились с составом на игру с Германией? Тяжело ли начинать чемпионат Европы с одним из фаворитов турнира?
- С окончательным составом мы определяемся в день игры. Процентов на 90% мы уже определились, но еще есть время до завтра.

На любом турнире начало всегда сложное, против кого бы не пришлось играть. Может, нам даже повезло, что мы играем с такой командой, как сборная Германии, и здесь не может быть других мыслей относительно игры немецкой сборной. Нам предстоит сложный матч.

- Можете сравнить нынешнюю сборную Германии и ту, которая два года назад стала чемпионом мира?
- Любая команда становится только сильнее, хуже никто не становится, только если ничего не влияет на ситуацию. То, что было – история. Думаю, они нацелены на самые высокие задачи, потому что они давно не выигрывали чемпионат Европы.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 12.06.2016 14:08
    0
    Козаки! Україна понад усе!Німеччина-Україна 1-2 .
    dіversаnt86™
      dіversаnt86™, 12.06.2016 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    самое страшное в нашей команде ,и я считаю большая проблема - это отсидка в обороне... даже если Украина забьет первой то просядет и немцы просто разорвут нашу оборону !! уверен, что такую тактику ,впрочем как и всегда изберет наш тренерский штаб .. обидно ,но современный футбол не выигрывают сидя и отбиваясь в защите.. так что в реале думаю зрелище не увидим в этом матче..украинцы и сами не сыграют в атаке и немцам наломают ... прогноз результата Германия -Украина 2-2 или 1-0 забегая на перед думаю ,что не выйдут из группы, и проблемы большие будут именно с Ирландцами )))
    at8576ac
      at8576ac, 12.06.2016 07:52
    +2
    lawriks, 12.06.2016 07:46
    Германия-Украина 1-2
    -----------А що вже зіграли????
    lawriks
      lawriks, 12.06.2016 07:46
    -1
    Германия-Украина 1-2
    razin21
      razin21, 12.06.2016 01:49
    -1
    dynamot1967, 11.06.2016 22:58
    Мне кажется, самое основное, что бы коленки не задрожали. Немцы такие же люди как мы две ноги и две руки и одна голова. Мяч круглый и поле квадратное, всё в руках наших футболистов. Если будет самоотдача каждого и упорство то никакие немцы нам не страшны. Покажите, что мы козацкого роду, якому нема переводу. Мультфильм пусть посмотрят перед матчем и немцам пусть покажут, что бы боялись
    Немцы высшая раса)
    xm23
      xm23, 12.06.2016 01:48
    0
    Мне понравились его ответы на вопросы, не часто такое совпадение
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 12.06.2016 01:15
    0
    У меня к нашей сборной такое пожелание. Прошу каждую игру прежде всего играть в своё удовольствие, причем ИГРАТЬ ДО ПОБЕДЫ ДО КОНЦА
    Давайте, чемпионы, мечты рождают победителей
    Юрий Федоров
      Юрий Федоров, 12.06.2016 00:57
    +4
    Кацапы сегодня показали как играть против топ команд
    mestniy11
      mestniy11, 12.06.2016 00:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Толик и сюда нос сунул
    zapor75
      zapor75, 11.06.2016 23:43
    0
    А на фотке Толик звонит кому-то?😀
    dynamot1967
      dynamot1967, 11.06.2016 22:58
    +1
    Мне кажется, самое основное, что бы коленки не задрожали. Немцы такие же люди как мы две ноги и две руки и одна голова. Мяч круглый и поле квадратное, всё в руках наших футболистов. Если будет самоотдача каждого и упорство то никакие немцы нам не страшны. Покажите, что мы козацкого роду, якому нема переводу. Мультфильм пусть посмотрят перед матчем и немцам пусть покажут, что бы боялись
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 11.06.2016 22:31
    +3
    уважение и благодарность
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 11.06.2016 22:25
    +8
    Я хочу, чтобы мы получили и от этой игры, и от всех других игр, прежде всего удовлетворение от самого процесса. Еще я хочу, чтобы мы чаще вступали единоборства за мяч, проявляли в них благородство, смелость и мастерство, и побеждали в них.
    Я считаю, что в финальной части чемпионатов мира/европы счет вообще не имеет значения. Имеет значение прежде всего характер команды, величина желания победить, от которого зависят и смелость, и мастерство. Т.е. команда показывает себя на весь мир или на всю европу не счетом, а игрой, и уважение к команде возникает как результат проявленного характера и воли к победе
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 11.06.2016 22:08
    +6
    Я хочу, чтобы мы получили от игры удовольствие
    Gostb
      Gostb, 11.06.2016 21:20
    +11
    Верим,надеемся,ждём!
    Gostb
      Gostb, 11.06.2016 21:20
    +11
    Верим,надеемся,ждём!
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 11.06.2016 22:25
    +8
    Я хочу, чтобы мы получили и от этой игры, и от всех других игр, прежде всего удовлетворение от самого процесса. Еще я хочу, чтобы мы чаще вступали единоборства за мяч, проявляли в них благородство, смелость и мастерство, и побеждали в них.
    Я считаю, что в финальной части чемпионатов мира/европы счет вообще не имеет значения. Имеет значение прежде всего характер команды, величина желания победить, от которого зависят и смелость, и мастерство. Т.е. команда показывает себя на весь мир или на всю европу не счетом, а игрой, и уважение к команде возникает как результат проявленного характера и воли к победе
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 11.06.2016 22:08
    +6
    Я хочу, чтобы мы получили от игры удовольствие
    Юрий Федоров
      Юрий Федоров, 12.06.2016 00:57
    +4
    Кацапы сегодня показали как играть против топ команд
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 11.06.2016 22:31
    +3
    уважение и благодарность
    at8576ac
      at8576ac, 12.06.2016 07:52
    +2
    lawriks, 12.06.2016 07:46
    Германия-Украина 1-2
    -----------А що вже зіграли????
    mestniy11
      mestniy11, 12.06.2016 00:29
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Толик и сюда нос сунул
    dynamot1967
      dynamot1967, 11.06.2016 22:58
    +1
    Мне кажется, самое основное, что бы коленки не задрожали. Немцы такие же люди как мы две ноги и две руки и одна голова. Мяч круглый и поле квадратное, всё в руках наших футболистов. Если будет самоотдача каждого и упорство то никакие немцы нам не страшны. Покажите, что мы козацкого роду, якому нема переводу. Мультфильм пусть посмотрят перед матчем и немцам пусть покажут, что бы боялись
    A-Z345345345m
      A-Z345345345m, 12.06.2016 14:08
    0
    Козаки! Україна понад усе!Німеччина-Україна 1-2 .
    dіversаnt86™
      dіversаnt86™, 12.06.2016 13:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    самое страшное в нашей команде ,и я считаю большая проблема - это отсидка в обороне... даже если Украина забьет первой то просядет и немцы просто разорвут нашу оборону !! уверен, что такую тактику ,впрочем как и всегда изберет наш тренерский штаб .. обидно ,но современный футбол не выигрывают сидя и отбиваясь в защите.. так что в реале думаю зрелище не увидим в этом матче..украинцы и сами не сыграют в атаке и немцам наломают ... прогноз результата Германия -Украина 2-2 или 1-0 забегая на перед думаю ,что не выйдут из группы, и проблемы большие будут именно с Ирландцами )))
    xm23
      xm23, 12.06.2016 01:48
    0
    Мне понравились его ответы на вопросы, не часто такое совпадение
    prosto_max1111
      prosto_max1111, 12.06.2016 01:15
    0
    У меня к нашей сборной такое пожелание. Прошу каждую игру прежде всего играть в своё удовольствие, причем ИГРАТЬ ДО ПОБЕДЫ ДО КОНЦА
    Давайте, чемпионы, мечты рождают победителей
    zapor75
      zapor75, 11.06.2016 23:43
    0
    А на фотке Толик звонит кому-то?😀