Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 июня 2016, 20:16
6772
51

Евгений КРАСНИКОВ: «Хотел бы видеть Шахтер в Харькове»

Бывший спортивный директор «Металлиста» — о возможности «горняков» переехать в Харьков

| Обновлено 11 июня 2016, 20:16
6772
51
Евгений КРАСНИКОВ: «Хотел бы видеть Шахтер в Харькове»
Пока руководство донецкого «Шахтера» размышляет над тем, где проводить домашние матчи, о варианте играть в Харькове резко отрицательно высказались харьковские ультрас. У экс-спортивного директора «Металлиста» Евгения Красникова другая точка зрения.
 
— «Шахтер» – украинская команда. Несмотря на сложную ситуацию, в которой находится  донецкий клуб, команда радует болельщиков своей яркой игрой в чемпионате Украины и отстаивает честь страны в еврокубках — в этом году дошла до полуфинала Лиги Европы.
 
«Горняки» никогда не заменят «Металлист» для харьковчан, но я думаю, что они на это и не претендуют. Харьковчане всегда славились своим гостеприимством, и я надеюсь, что в случае с «Шахтером» исключения не будет. Мы живем в очень сложное время, мы все должны быть терпеливые и очень доброжелательные друг к другу...
 
Не знаю всех нюансов, которые могут помешать «Шахтеру» временно играть в Харькове, но если вы хотите узнать мое мнение как болельщика и как харьковчанина — я бы хотел видеть донецкий клуб в нашем городе. Тем более, что в составе горняков ключевую роль на сегодня играют некогда любимцы харьковской публики – Кучер, Тайсон и Марлос.
 
Источник Football.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 5
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
okeyius
можно подумать, что стадион в играх ЛЧ будет пустым, когда Шахтер будет играть. Увидеть харьковскую команду в ЛЧ еще не скоро доведется, лет 10 в лучшем случае, так почему бы не посмотреть на европейских грандов в своем городе уже СЕЙЧАС?! Все так называемые патриоты Металлиста не видят дальше своего носа.
mikaeltariverdiev
7-8 штрафов по 5000 гривен, ударов 40-50 дубинкой по головам баранов - и воцарится мир и спокойствие.
Беснуются хоть до усрачки пусть на своем, за собственные деньги построенном стадионе. А нынешний - собственность именно города, а не клуба.
ZpoRt
Все у кого было +10 и больше уже в минусах))) донецкие боты проснулись... Ещё путина на помощь позовите
Ossa8860
А я хотел бы, чтобы "Шахта" играла в Донецке. Не кроты конокрада, а "Шахтёр". Не в "недоросийском" городе, а в украинском Донецке.
Patriot
що ви тиняєтеся, як бездомна .............. побудуйте стадіон у Маріуполі, або Краматорську, та й грайте для донбасівців
Kivals_grozny
2 solova63, 11.06.2016 19:55
Не знаю, Харьковчанин я или нет, но живу в Харькове с 1991 года, жена и двое моих детей - тоже, болею за Металлист где-то так с года 1997 (но может и ошибаюсь).
Так вот лично я не вижу проблем в том, чтобы на ОСК "Металлист" играл Шахтер. Почему-то кто-то в этом увидел вселенский заговор, но почему его никто не видел, когда Шахтер играл во Львове?
Вопрос в том, что пока "из мухи сделали слона". Еще никто ничго не решил, а наши Ультрас уже сделали свое обращение. Вы действительно считаете, что эта группа людей должна решать это за всех Харьковчан? Я не знаю, сколько их человек, но в петиции к Президенту о спсении Металлиста подписалось на сегодняшний день 1816 человек (за сегодняшний день аж 2 человека!!!). Возможно их 1815 (и еще я один ). Но лучше-бы они обращались к Харьковчанам (и не только к ним) с просьбой отдать свой голос за спасение Металлиста.
А вся это ситуация с играми Шахтера на стадионе Металлист лично мне напоминает окончательную сцену из "Бесприданницы":
ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ-ЖЕ ТЫ НИКОМУ !!!
P.S. Я могу иметь свое мнение и высказывать его, надеюсь? А то меня на днях на три дня забанили за чисто "теоретическое" предположение .
zbochenec
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WADO 1976
То ,что то чемпионат - дворовой, ДК - команда колхоза ,это ты сам сказал ! А чтоб понять почему Шахтер не может выиграть чемпионат ,предложи Суркису ,кагда в стране все устаканится , чтоб Динамо хоть один чемпионат провело живя в Донецке ,а "домашние " матчи пусть играют ,допустим в Луганске, при пустых трибунах !
Да ,и не надо повторять Суркиса-младшего про то ,что он в этом не виноват !
Хотя сомневаюсь что это тебе нужно ! Таких как ты устраивает и " победа" в таких неравных условиях !
А то ,что Шахтер сильнее конкретно в сравнении с Динамо, не в турнире из 28 игор ,а именно в личных встречах - наглядно продемонстрировали три матча между ними в этом сезоне с результатом 8-0 в пользу Шахтера !
Sobakoschvili
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
Красников на 100% прав- Шахта единственная команда УПЛ, играющая в футбол! А пока улягутся все склоки вокруг Металлиста, пусть город порадуется большому футболу. А у Гелиоса и так есть стадион возле Пятихаток- желающие могут туда съездить.
dedmenator2016
Полностью поддерживаю Красникова.....а всякие псевдо патриоты и безмозглые ультрас иди в лес
cucumber
Олимп с удовольствием смотрел бы на "Металлисте"
Alena Ostapenko
Харьков как львовян куском мяса не купить.
То те могут гибнуть на Майдане и орать шахтар шахтар рыжему на потеху
anti74
Донецкие, кстати, стадион во Львове построили. Развалите его нах. Наследие кровавой панды
WADO 1976
Шахтер будет играть там ,где посчитает нужным ! А спрашивать всяких "ультрасов" никто не будет ! Стадион "Металлист" - государственное предприятие ,а не собственность ультрасов ,так что пусть гуляют и оплакивают свой умерший клуб ! Где они были когда Курченко с Допой и Гепой отжимали у Ярославского клуб? Мало того ,они за Гепу 46% голосов на выборах мера отдали ! Вот пусть теперь и дрочат на него ! А в Харькове полно болел Шахтера ,и кучка неадекватов тина "ультрасов " - это капля в море !
anti74
Если у руководства Шахтера есть хоть капля гордости-вычеркните Харьков навсегда
Ossa8860
Кроты - единственная команда, что играет у нас в румынский футбол бразильскими футболёрами.
WADO 1976
Выбегать на поле могут только в Киеве ! Клубы уровня Шахтера всегда имеют хорошую службу безопасности ,которой не составит труда вычеслить сотню или того меньше ,"ультрасов" несуществующей команды и тупо не пустить на стадион ! А тех кто все же просочится и попробует что то сделать - поймать и впаять штраф ,как это когда то сделал Ярославский ,и желание отпадет !
Хотя я уверен что ничего такого не будет ,и все эти письма в СБУ - дешевые понты !
Sobakoschvili
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил