Евгений КРАСНИКОВ: «Хотел бы видеть Шахтер в Харькове»

Бывший спортивный директор «Металлиста» — о возможности «горняков» переехать в Харьков

Евгений КРАСНИКОВ: «Хотел бы видеть Шахтер в Харькове»
Пока руководство донецкого «Шахтера» размышляет над тем, где проводить домашние матчи, о варианте играть в Харькове резко отрицательно высказались харьковские ультрас. У экс-спортивного директора «Металлиста» Евгения Красникова другая точка зрения.
 
— «Шахтер» – украинская команда. Несмотря на сложную ситуацию, в которой находится  донецкий клуб, команда радует болельщиков своей яркой игрой в чемпионате Украины и отстаивает честь страны в еврокубках — в этом году дошла до полуфинала Лиги Европы.
 
«Горняки» никогда не заменят «Металлист» для харьковчан, но я думаю, что они на это и не претендуют. Харьковчане всегда славились своим гостеприимством, и я надеюсь, что в случае с «Шахтером» исключения не будет. Мы живем в очень сложное время, мы все должны быть терпеливые и очень доброжелательные друг к другу...
 
Не знаю всех нюансов, которые могут помешать «Шахтеру» временно играть в Харькове, но если вы хотите узнать мое мнение как болельщика и как харьковчанина — я бы хотел видеть донецкий клуб в нашем городе. Тем более, что в составе горняков ключевую роль на сегодня играют некогда любимцы харьковской публики – Кучер, Тайсон и Марлос.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Football.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 15.06.2016 15:56
    0
    2 solova63, 11.06.2016 19:55
    Не знаю, Харьковчанин я или нет, но живу в Харькове с 1991 года, жена и двое моих детей - тоже, болею за Металлист где-то так с года 1997 (но может и ошибаюсь).
    Так вот лично я не вижу проблем в том, чтобы на ОСК "Металлист" играл Шахтер. Почему-то кто-то в этом увидел вселенский заговор, но почему его никто не видел, когда Шахтер играл во Львове?
    Вопрос в том, что пока "из мухи сделали слона". Еще никто ничго не решил, а наши Ультрас уже сделали свое обращение. Вы действительно считаете, что эта группа людей должна решать это за всех Харьковчан? Я не знаю, сколько их человек, но в петиции к Президенту о спсении Металлиста подписалось на сегодняшний день 1816 человек (за сегодняшний день аж 2 человека!!!). Возможно их 1815 (и еще я один ). Но лучше-бы они обращались к Харьковчанам (и не только к ним) с просьбой отдать свой голос за спасение Металлиста.
    А вся это ситуация с играми Шахтера на стадионе Металлист лично мне напоминает окончательную сцену из "Бесприданницы":
    ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ-ЖЕ ТЫ НИКОМУ !!!
    P.S. Я могу иметь свое мнение и высказывать его, надеюсь? А то меня на днях на три дня забанили за чисто "теоретическое" предположение .
    solova63
      solova63, 11.06.2016 19:55
    0
    dedmenator2016, 11.06.2016 16:48
    Полностью поддерживаю Красникова.....а всякие псевдо патриоты и безмозглые ультрас иди в лес
    дед, я прошу прощения, а вы харьковчанин? А то я смотрю все так прям поддерживают Красникова в этом вопросе, а самих харьковчан и не видно! Лично мое ИМХО, если правда, что ахметка пригласил Жеку в ФКШД -То он и не мог сказать иначе! Даже если в глубине души так не думает!
    zbochenec
      zbochenec, 11.06.2016 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений просто высказал мнение всех харьковчан. А т. н. ультрасы могут поскакать на майдане, спеть песню про Путина, похрюкать и побиться кастрюлями - короче делать всё то, что они привыкли делать в своеё никчёмной жизни.
    Ossa8860
      Ossa8860, 11.06.2016 16:59
    +1
    А я хотел бы, чтобы "Шахта" играла в Донецке. Не кроты конокрада, а "Шахтёр". Не в "недоросийском" городе, а в украинском Донецке.
    Alidamanl
      Alidamanl, 11.06.2016 16:57
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    ZpoRt, 11.06.2016 16:49
    Слава Украине!!!!!
    хрюкни
    grischiko
      grischiko, 11.06.2016 16:55
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    ZpoRt, 11.06.2016 16:46]Все у кого было +10 и больше уже в минусах))) донецкие боты проснулись... Ещё путина на помощь позовите
    ==============================
    Поскакать не забудь, помогает.
    Ну и покричать типа весь мыр с нами тоже помогает от депресняка.
    Sanaxicl
      Sanaxicl, 11.06.2016 16:54
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    ZpoRt, 11.06.2016 16:45
    Донецкие - это не люди из Донецкой области, это состояние человека. Можно вывезти человека из Донецка... Но "донецк" из человека не выведешь.
    Им что-то объяснять бесполезно, они зазомбированы киселевами разными
    ударся кастрюлей об стенку
    ZpoRt
      ZpoRt, 11.06.2016 16:49
    +5
    Слава Украине!!!!!
    dedmenator2016
      dedmenator2016, 11.06.2016 16:48
    -1
    Полностью поддерживаю Красникова.....а всякие псевдо патриоты и безмозглые ультрас иди в лес
    ZpoRt
      ZpoRt, 11.06.2016 16:46
    +2
    Все у кого было +10 и больше уже в минусах))) донецкие боты проснулись... Ещё путина на помощь позовите
    ZpoRt
      ZpoRt, 11.06.2016 16:45
    -47
    jekavayp, 11.06.2016 16:29
    1) надеюсь и в следующим сезоне, самым большим достижением Копанки, на внутренней арене , станет победа над ДК
    2) по поводу трансферного менеджмента и селекции абсолютно согласен -в Шахте он сильнее
    3) да тогда ДК объективно было слабее и занимало закономерные места , а вот Копанка в независимости от формы 5 лет подряд становилась чемпионом. Да и сейчас когда ДК объективно прошло дистанцию чемпа сильнее и ровнее , Копанка которая всем советует научиться проигрывать, начинает всякие сказки придумывать ...
    4) играйте где хотите
    Донецкие - это не люди из Донецкой области, это состояние человека. Можно вывезти человека из Донецка... Но "донецк" из человека не выведешь.
    Им что-то объяснять бесполезно, они зазомбированы киселевами разными
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.06.2016 16:35
    -21
    WADO 1976, 11.06.2016 15:24
    То ,что то чемпионат - дворовой, ДК - команда колхоза ,это ты сам сказал ! А чтоб понять почему Шахтер не может выиграть чемпионат ,предложи Суркису ,кагда в стране все устаканится , чтоб Динамо хоть один чемпионат провело живя в Донецке ,а "домашние " матчи пусть играют ,допустим в Луганске, при пустых трибунах !
    Да ,и не надо повторять Суркиса-младшего про то ,что он в этом не виноват !
    Хотя сомневаюсь что это тебе нужно ! Таких как ты устраивает и " победа" в таких неравных условиях !
    А то ,что Шахтер сильнее конкретно в сравнении с Динамо, не в турнире из 28 игор ,а именно в личных встречах - наглядно продемонстрировали три матча между ними в этом сезоне с результатом 8-0 в пользу Шахтера !
    Ты почитай что на весенних ветках ДК писали приверженцы Шахты
    Окей не буду Сурктса повторять, но что делать, не разыгрывать чемп, или сразу золото Шахте отдавать, из за неравных условий ..... Заря вон, в точно такой же ситуации находится , а выдала лучший сезон в истории ЧукРа
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.06.2016 16:29
    -21
    BBB, 11.06.2016 15:39
    Красников прав,сразу видно адекватного человека.А то что Шахта чемп не выиграла,так это не страшно.Зато Дырку два раза по 3-0 опустили.Я бы на Динаму посмотрел бы,если бы она 2 года подряд продавала своих ведущих игроков за приличные деньги,а для Украины так вообще запредельные,как она выглядела бы.А то носятся со своим Ярмоленко как с писаной торбой,а он ни одному приличному клубу не нужен!!!И вообще менежмент в Шахте выстроен намного профессиональнее,они за своих лидеров более 200 млн получили,столько все Динамо не стоит!!!И когда они были в Шахте то Динаме просто не светило,а 3 или 4-е место были объективной оценкой их игры.
    1) надеюсь и в следующим сезоне, самым большим достижением Копанки, на внутренней арене , станет победа над ДК
    2) по поводу трансферного менеджмента и селекции абсолютно согласен -в Шахте он сильнее
    3) да тогда ДК объективно было слабее и занимало закономерные места , а вот Копанка в независимости от формы 5 лет подряд становилась чемпионом. Да и сейчас когда ДК объективно прошло дистанцию чемпа сильнее и ровнее , Копанка которая всем советует научиться проигрывать, начинает всякие сказки придумывать ...
    4) играйте где хотите
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 11.06.2016 15:40
    -2
    Харьков как львовян куском мяса не купить.
    То те могут гибнуть на Майдане и орать шахтар шахтар рыжему на потеху
    BBB
      BBB, 11.06.2016 15:39
    -1
    jekavayp, 11.06.2016 15:00
    Ну вот смотри, следуя кротячьей логике, то чемпионат - дворовой, ДК - команда колхоза, а Копанка - просто элитарный клуб, по недоразумению тусующийся в этой комапнии, почему же великая ФК Штольня, не может выиграть такой захудалый чемпионатик ?
    Красников прав,сразу видно адекватного человека.А то что Шахта чемп не выиграла,так это не страшно.Зато Дырку два раза по 3-0 опустили.Я бы на Динаму посмотрел бы,если бы она 2 года подряд продавала своих ведущих игроков за приличные деньги,а для Украины так вообще запредельные,как она выглядела бы.А то носятся со своим Ярмоленко как с писаной торбой,а он ни одному приличному клубу не нужен!!!И вообще менежмент в Шахте выстроен намного профессиональнее,они за своих лидеров более 200 млн получили,столько все Динамо не стоит!!!И когда они были в Шахте то Динаме просто не светило,а 3 или 4-е место были объективной оценкой их игры.
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.06.2016 15:24
    0
    То ,что то чемпионат - дворовой, ДК - команда колхоза ,это ты сам сказал ! А чтоб понять почему Шахтер не может выиграть чемпионат ,предложи Суркису ,кагда в стране все устаканится , чтоб Динамо хоть один чемпионат провело живя в Донецке ,а "домашние " матчи пусть играют ,допустим в Луганске, при пустых трибунах !
    Да ,и не надо повторять Суркиса-младшего про то ,что он в этом не виноват !
    Хотя сомневаюсь что это тебе нужно ! Таких как ты устраивает и " победа" в таких неравных условиях !
    А то ,что Шахтер сильнее конкретно в сравнении с Динамо, не в турнире из 28 игор ,а именно в личных встречах - наглядно продемонстрировали три матча между ними в этом сезоне с результатом 8-0 в пользу Шахтера !
    Veteran80
      Veteran80, 11.06.2016 15:21
    -1
    zirkaa, 11.06.2016 13:38
    Как-то странно. Единственная команда играющая в футбол уже два года не может выиграть чемпионат Украины по футболу)
    Так они не могут выиграть "сурок-турнир", а не Чемпионат! Разве настоящий Чемпион страны может безвольно "сливаться" в Кубке крепкому середнячку Александрии или жидко обгаживаться в еврокубках??!!!
    space1961
      space1961, 11.06.2016 15:05
    -32
    Sabrovski2000, 11.06.2016 15:02
    Ну Боря хоть что-то на века построил. Расскажи-ка лучше дружок, сколько Сеня заполучил на постройке великой укростены и рва с крокодилами, и что станется со всеми этими перемогами лет так эдак через пять.
    а ,что с тобой будет -так лет через пять?
    Sabrovski2000
      Sabrovski2000, 11.06.2016 15:02
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo_s_Dnepra, 11.06.2016 14:49
    Ты лучше расскажи сколько твой Боря мариупольский наворовал государственных денег при строительстве Олимпийского
    Ну Боря хоть что-то на века построил. Расскажи-ка лучше дружок, сколько Сеня заполучил на постройке великой укростены и рва с крокодилами, и что станется со всеми этими перемогами лет так эдак через пять.
    jekavayp
    online
      jekavayp, 11.06.2016 15:02
    -21
    Sobakoschvili, 11.06.2016 14:38
    WADO 1976, 11.06.2016
    Так если бы не Боря Колесников и донецкие ,то сейчас бы "колысь славетна команда" на ТРЦ Троицком бы играла ,а не на Олимпийском
    ===============================
    Так во Львове не только стадион донецкие построили. А сами галицаи так засрали окрестности города, что аж турки им обещают пожарный самолет в случае очередного пожара на свалке.
    Ну и естественно, что во всем виновата кровавая Панда и предыдущая злочинная влада.
    Чтобы ты , поребрик, куда то дальше Кащенко выехжал, знал бы , что Львов - один их самых чистых городов Украины, и не только
    okeyius
      okeyius, 11.06.2016 14:38
    +22
    можно подумать, что стадион в играх ЛЧ будет пустым, когда Шахтер будет играть. Увидеть харьковскую команду в ЛЧ еще не скоро доведется, лет 10 в лучшем случае, так почему бы не посмотреть на европейских грандов в своем городе уже СЕЙЧАС?! Все так называемые патриоты Металлиста не видят дальше своего носа.
    ZpoRt
      ZpoRt, 11.06.2016 16:49
    +5
    Слава Украине!!!!!
    mikaeltariverdiev
      mikaeltariverdiev, 11.06.2016 13:34
    +5
    7-8 штрафов по 5000 гривен, ударов 40-50 дубинкой по головам баранов - и воцарится мир и спокойствие.
    Беснуются хоть до усрачки пусть на своем, за собственные деньги построенном стадионе. А нынешний - собственность именно города, а не клуба.
    Jeck
      Jeck, 11.06.2016 12:54
    +3
    Ossa8860, 11.06.2016 12:51
    Кроты - единственная команда, что играет у нас в румынский футбол бразильскими футболёрами.
    Та немає вже румунського.
    Буде мозамбіксько-португальський
    ZpoRt
      ZpoRt, 11.06.2016 16:46
    +2
    Все у кого было +10 и больше уже в минусах))) донецкие боты проснулись... Ещё путина на помощь позовите
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.06.2016 14:22
    +2
    anti74, 11.06.2016 14:19
    Донецкие, кстати, стадион во Львове построили. Развалите его нах. Наследие кровавой панды
    Так если бы не Боря Колесников и донецкие ,то сейчас бы "колысь славетна команда" на ТРЦ Троицком бы играла ,а не на Олимпийском
    Ossa8860
      Ossa8860, 11.06.2016 16:59
    +1
    А я хотел бы, чтобы "Шахта" играла в Донецке. Не кроты конокрада, а "Шахтёр". Не в "недоросийском" городе, а в украинском Донецке.
    Patriot
      Patriot, 11.06.2016 14:08
    +1
    що ви тиняєтеся, як бездомна .............. побудуйте стадіон у Маріуполі, або Краматорську, та й грайте для донбасівців
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 15.06.2016 15:56
    0
    2 solova63, 11.06.2016 19:55
    Не знаю, Харьковчанин я или нет, но живу в Харькове с 1991 года, жена и двое моих детей - тоже, болею за Металлист где-то так с года 1997 (но может и ошибаюсь).
    Так вот лично я не вижу проблем в том, чтобы на ОСК "Металлист" играл Шахтер. Почему-то кто-то в этом увидел вселенский заговор, но почему его никто не видел, когда Шахтер играл во Львове?
    Вопрос в том, что пока "из мухи сделали слона". Еще никто ничго не решил, а наши Ультрас уже сделали свое обращение. Вы действительно считаете, что эта группа людей должна решать это за всех Харьковчан? Я не знаю, сколько их человек, но в петиции к Президенту о спсении Металлиста подписалось на сегодняшний день 1816 человек (за сегодняшний день аж 2 человека!!!). Возможно их 1815 (и еще я один ). Но лучше-бы они обращались к Харьковчанам (и не только к ним) с просьбой отдать свой голос за спасение Металлиста.
    А вся это ситуация с играми Шахтера на стадионе Металлист лично мне напоминает окончательную сцену из "Бесприданницы":
    ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ-ЖЕ ТЫ НИКОМУ !!!
    P.S. Я могу иметь свое мнение и высказывать его, надеюсь? А то меня на днях на три дня забанили за чисто "теоретическое" предположение .
    solova63
      solova63, 11.06.2016 19:55
    0
    dedmenator2016, 11.06.2016 16:48
    Полностью поддерживаю Красникова.....а всякие псевдо патриоты и безмозглые ультрас иди в лес
    дед, я прошу прощения, а вы харьковчанин? А то я смотрю все так прям поддерживают Красникова в этом вопросе, а самих харьковчан и не видно! Лично мое ИМХО, если правда, что ахметка пригласил Жеку в ФКШД -То он и не мог сказать иначе! Даже если в глубине души так не думает!
    zbochenec
      zbochenec, 11.06.2016 17:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Евгений просто высказал мнение всех харьковчан. А т. н. ультрасы могут поскакать на майдане, спеть песню про Путина, похрюкать и побиться кастрюлями - короче делать всё то, что они привыкли делать в своеё никчёмной жизни.
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.06.2016 15:24
    0
    То ,что то чемпионат - дворовой, ДК - команда колхоза ,это ты сам сказал ! А чтоб понять почему Шахтер не может выиграть чемпионат ,предложи Суркису ,кагда в стране все устаканится , чтоб Динамо хоть один чемпионат провело живя в Донецке ,а "домашние " матчи пусть играют ,допустим в Луганске, при пустых трибунах !
    Да ,и не надо повторять Суркиса-младшего про то ,что он в этом не виноват !
    Хотя сомневаюсь что это тебе нужно ! Таких как ты устраивает и " победа" в таких неравных условиях !
    А то ,что Шахтер сильнее конкретно в сравнении с Динамо, не в турнире из 28 игор ,а именно в личных встречах - наглядно продемонстрировали три матча между ними в этом сезоне с результатом 8-0 в пользу Шахтера !
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.06.2016 14:56
    0
    Dynamo_s_Dnepra, 11.06.2016 14:49
    Ты лучше расскажи сколько твой Боря мариупольский наворовал государственных денег при строительстве Олимпийского
    Думаю не больше чем Суркис-Шубонос получил от Путина за продвижение заявки россии на ЧМ -2018!
    Sobakoschvili
      Sobakoschvili, 11.06.2016 14:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WADO 1976, 11.06.2016
    Так если бы не Боря Колесников и донецкие ,то сейчас бы "колысь славетна команда" на ТРЦ Троицком бы играла ,а не на Олимпийском
    ===============================
    Так во Львове не только стадион донецкие построили. А сами галицаи так засрали окрестности города, что аж турки им обещают пожарный самолет в случае очередного пожара на свалке.
    Ну и естественно, что во всем виновата кровавая Панда и предыдущая злочинная влада.
    Veteran80
      Veteran80, 11.06.2016 12:48
    0
    Красников на 100% прав- Шахта единственная команда УПЛ, играющая в футбол! А пока улягутся все склоки вокруг Металлиста, пусть город порадуется большому футболу. А у Гелиоса и так есть стадион возле Пятихаток- желающие могут туда съездить.