Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июня 2016, 16:58
1407
0

Поль ПОГБА: «Хочу стать таким игроком, как Дешам»

Болельщики сборной Франции возлагают большие надежды на звездного полузащитника

| Обновлено 10 июня 2016, 16:58
1407
0
Поль ПОГБА: «Хочу стать таким игроком, как Дешам»
Getty Images

«Люди ждут от него слишком многого, ведь у него незаурядная техника», - сказал Дидье Дешам о Поле Погба, который стремится стать столь же великим игроком, как и его тренер.

Поль Погба в свои 23 года уже может считаться звездой европейского футбола. Одаренный полузащитник привлекает большое внимание общественности. Так, в четверг поползли слухи о том, что этим летом игрок «Ювентуса» за рекордную для британского трансферного рынка сумму перейдет назад в «Манчестер Юнайтед». В тот же день французская газета L'Equipe начала опрос на тему того, кто станет лучшим игроком ЕВРО-2016. Среди предложенных вариантов значится и Погба, попавший в команию к звездам первой величины.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам не сомневается, что разговоры о переходе Погба в «МЮ» за сто миллионов евро не окажут негативного влияния на футболиста перед стартовым матчем с румынами. «Насколько я могу судить, сейчас Поль сосредоточен лишь на матчах за сборную, - говорит наставник. - Слухи о трансфере не повлияли на его настрой и отношение к делу. Хотя Поль еще молод, он уже привык к таким ситуациям».

Наблюдая за тренировкой Погба, будто попадаешь на мастер-класс по технике. Даже в такой мастеровитой команде, как сборная Франции, он резко выделяется в этом плане. Просто дух захватывает, когда смотришь, как он играет в пас, находит свободные зоны и финтит в тренировочных играх на ограниченном пространстве. Кажется, что он считает футбол очень простой игрой - и это, возможно, его единственная проблема.

В матче против Камеруна - заключительном перед ЕВРО-2016 - Дешам в первом тайме только и делал, что кричал на Погба, исправляя его позиционную игру. Действующий справа в рамках французского трио полузащитников футболист «Ювентуса» все еще пытается найти правильный баланс.

Дешам подчеркивает, что Погба должен действовать эффективно, а не красиво: «Люди ждут от него слишком многого, ведь у него незаурядная техника, но он здесь не для того, чтобы заставлять болельщиков вскакивать на ноги при каждом касании мяча. Я сказал ему, что порой следует играть проще. Он полузащитник, а не «десятка».

К счастью для Дешама, Погба всегда рад возможности учиться чему-то новому. Его старшие братья Флорентин и Матиас, к слову, выступают за сборную Гвинеи. Как и Дешам, Погба здорово играет за «Ювентус» в центре поля, пусть и действует в несколько другом стиле. Капитан «трехцветных» на триумфальном ЕВРО-2000 очень требователен к своим подопечным. Он убежден, что Погба может играть значительно лучше, и это, согласитесь, немного пугает. Достаточно вспомнить матч против швейцарцев на ЧМ-2014, когда по решению Дешама в «основе» вышел не Погба, а Мусса Сиссоко.

«Дешам говорит, что я должен выглядеть убедительнее, - признает Погба. - Подчеркивает, что надо дорожить мячом, не делать рискованных передач, играть проще. Он всегда дает мне такие советы, которые помогают расти и прогрессировать. И я хочу развиваться. Хочу стать игроком топ-уровня, как Дешам. Он ведь выиграл все возможные турниры - Лигу чемпионов, чемпионат мира и ЕВРО».

По словам голкипера и капитана «трехцветных» Юго Льориса, Погба уже превратился из талантливого и перспективного футболиста в превосходного игрока. ЕВРО-2016 - прекрасная площадка, чтобы это доказать. А вот рефери пятничного матча Виктор Кошшои вполне может напомнить Погба об одном из худших матчей за сборную. Венгерский арбитр судил отборочный матч ЧМ-2014 против испанцев (0:1) на «Стад-де-Франс», по ходу которого хавбек был удален с поля.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.