Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
626
0

Ад по-украински

После проигранного «Спортингу» матча болельщики «Динамо» устроили погром в центре Киева, а игроки киевского клуба буквально убегали от некогда любимых фанатов

Трудно передать словами то, что творилось в микст-зоне и у входа в стадион НСК «Олимпийский». После финального свистка французского арбитра практически все болельщики украинского клуба в унисон стали скандировать: «Позор», «Ганьба». После того как президент «Динамо» вышел к журналистам, чтобы дать свою оценку происходящему, ему просто не дали это сделать фанаты украинского клуба.

На этот раз выкриками дело не ограничилось. В босса киевского гранда полетели предметы. Признаться, микст-зона стадиона «Олимпийский» в этот момент больше походила на поле битвы. Как только игроки «Динамо» появились в поле зрения разъяренных болельщиков, они тут же как один потянулись за мобильными телефонами, лишь бы кто-то из знакомых побыстрее подобрал на машине.

Уезжать со стадиона на клубном автобусе было чревато последствиями.

Самым смелым оказался марокканский легионер «Динамо» Бадр эль-Каддури, который отправился прямо в разъяренную толпу. Толпа-то расступилась, но какие эмоции бурлили в душе горячего африканца, когда он выслушивал все, что о нем думают, можно лишь догадываться.

Остальные последовать примеру эль-Каддури не решились. Все игроки киевского клуба стояли рядом со столь же, без преувеличения, шокированными журналистами.

Завидев среди окружающих полузащитника «Динамо» Тараса Михалика, толпа болельщиков обратилась к нему примерно так:

«Тарас, эй, Тарас, иди сюда, давай поговорим о футболе как мужики, а не как б...!»

«Хватит уже позорить Украину, обезьяны. Валите откуда приехали», – это болельщики обратились легионерам украинского клуба.

После этого ничего не оставалось, как ввести в действие спецподразделения БАРС, которое смогло оттеснить фанов подальше от выхода со стадиона.

Едва выбравшись со стадиона, корреспондент «Газеты.Ru» пережил еще один шок. В радиусе примерно трех километров центр украинской столице отдаленно напоминал свой реальный облик. Разбитые билборды, бутылки, а также разорванные листовки, извещающие о матче между киевским «Динамо» и лиссабонским «Спортингом».

В двух километрах от НСК «Олимпийский», а это самый центр города, очень быстрой походкой в сопровождении четырех сотрудников внутренних органов направлялся к своей машине Тарас Михалик.

– Тарас, нечасто вас увидишь в самом центре Киева...
– Это точно.

– Как можете прокомментировать произошедшее?
– А как это можно вообще видеть, вы же все сами видите. Я такого в жизни не видел и, дай бог, не увижу. Это все ужасно...

После этого в наш разговор вмешался спутник Михалика.
– Мы, конечно, понимаем интерес прессы к этой теме, но Тарас будет отвечать на вопросы, касающиеся непосредственно игры в футбол. То, что сейчас происходит, футболом явно не назовешь….

– Ладно. Что вы можете сказать по игре?
– Да, что тут говорить? Нелогичный результат, сами себе два мяча привезли. Что еще сказать... Не знаю.

Алексей Потапов

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.