Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «На Евро-2016 хочу сыграть с Россией»

Украинский форвард поделился ожиданиями от грядущего континентального первенства

Евгений СЕЛЕЗНЕВ: «На Евро-2016 хочу сыграть с Россией»
© ffu.org.ua

Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев подчеркнул, что хотел бы сыграть со сборной России на чемпионате Европы-2016. 30-летний форвард, ранее выступавший за «Кубань» отметил, что не хочет говорить о своем бывшем клубе.

– Тяжело сравнивать команду с той, которая была четыре года назад, – говорит Селезнев. – Там ведь Шевченко играл, много других людей. Серьезная компания была. Не могу сказать, что сейчас лучше или хуже, потому что так нельзя говорить. Это сборная, в нее лучших приглашают. Напряжение? Нет, вообще его не чувствуем. Во-первых, до игры несколько дней, а во-вторых, какой смысл нервничать?

– Так ведь Германия же.
– И Польша, и Северная Ирландия. За каждую игру дают три очка. Одинаково за немцев и поляков. Неужели Германия нас должна пугать? Ну что ж, давайте будем бояться и убежим. Тренер нам расскажет, что делать.

– Кто сейчас у вас лидер?
– У нас их много. Каждый способен в определенный момент повести за собой остальных. Есть Ярмоленко, Коноплянка, они выделяются, но есть и другие ребята из хороших команд. Самое главное, что все в коллективе друг друга уважают.

– Что скажете об Александре Зинченко?
– Хороший футболист. Отличное будущее, перспективный молодой парень.

– Валерий Непомнящий как-то сказал, что Зинченко умеет все.
– Все умеет Месси. Что значит умеет все? Ни один футболист не умеет все.

– Россия и Украина не могли встретиться в группе. А если в плей-офф?
– Честно, я бы хотел с россиянами сыграть. Очень сильно бы хотел. И я бы даже наоборот желал, чтобы попали на Россию, если вместе дай бог выйдем из группы.

– С товарищами по «Кубани» не общались на эту тему?
– Знаете, «Кубань» уже забыл как страшный сон. Сейчас я игрок «Шахтера», вернулся туда, где мне место. Добавить мне нечего. Люблю играть в футбол.

– То есть, вы жалеете, что поехали в Россию, в «Кубань»?
– Я не буду отвечать на этот вопрос! Что вы хотите от меня? – закипел нападающий.

– Просто вы так сказали…
– Как я сказал?!

– Что забудете как страшный сон.
– Я сказал слово «Кубань». Как я сказал, так и сказал. Ты хочешь, чтобы я каждый раз это повторял?

– Нет, просто спросил – жалеете ли о том, что перешли в «Кубань»?
– Сколько раз это можно говорить? Я не говорю, что жалею. Давайте не будем об этом говорить. Просто не надо задавать такие вопросы перед чемпионатом Европы. Зачем вы это делаете?

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 09.06.2016 16:43
    +1
    вот если бы еще этот анорексик снизошел и объяснил, в чем корни такого экзотического желания ...
    manumi
      manumi, 09.06.2016 13:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты уже сыграл...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 09.06.2016 13:08
    -3
    Игра Украина - Россия была бы интересной, и очень бы хотелось надрать русским задницу, но, думаю, что лучше с Россией на этом турнире не пересекаться. Игроки России сейчас переживают второе рождение, после недавнего случая, когда автобус с российскими игроками сборной чуть не разбился после товарищеской игры с Чехами в горах. Произошло чудо и автобус остановился в нескольких метрах у края обрыва, уворачиваясь от столкновения. "Вторая жизнь" станет вдохновением игрокам России в играх на ЕВРО-2016. Это моё ИМХО.
    Bombardini
      Bombardini, 09.06.2016 12:53
    +1
    RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    Словаки сейчас тоже в порядке
    Bombardini
      Bombardini, 09.06.2016 12:50
    +3
    Почитал вью, если кратко: Селя - кормилец, Селя - рашалюб, Селя - тупой бык, который хамит журналюгам. Вобщем ничего нового
    miratorg
      miratorg, 09.06.2016 12:39
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    я тебе скажу так. Что у Украины, что у России, команды не к черту. И там и там выход из группы это сенсация. Но я в любом случае был бы рад выходу любой из этих сборных из группы. Полуфинал и финал это нереально
    miratorg
      miratorg, 09.06.2016 12:39
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    я тебе скажу так. Что у Украины, что у России, команды не к черту. И там и там выход из группы это сенсация. Но я в любом случае был бы рад выходу любой из этих сборных из группы. Полуфинал и финал это нереально
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 09.06.2016 11:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бери своего другана рахитского и вали на донбас родину защищать
    SaneK_Kremenchug
      SaneK_Kremenchug, 09.06.2016 11:54
    +1
    Российский спорт экспресс провоцировал Селезнева
    Scorp1k
      Scorp1k, 09.06.2016 11:45
    +2
    З одної сторони цікаво було б подивитись хто кого, але зважаючи на ситуацію і можливі провокації, краще нехай "вєлікая расєя" не виходить з групи.
    kostyasumy
      kostyasumy, 09.06.2016 10:50
    0
    Истеричка безголовая...
    yuravk
      yuravk, 09.06.2016 10:07
    +1
    грає кров, тягне до "своїх"...
    Streng
      Streng, 09.06.2016 09:55
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    И там и там подлизать. Человек без любых моральных принципов. Шкурник обычный. Был бы ещё игрок хороший а так... что забьёт такая же вероятность как и у других форвардов.
    bagrat.gurdzhian
      bagrat.gurdzhian, 09.06.2016 09:24
    +1
    Словаки еще Англию обыграют и выйдут с первого места в группе.
    nordik1980
      nordik1980, 09.06.2016 08:53
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    а я хочу, щоб того тупого ватника жодного разу не випустили на поле!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 09.06.2016 08:29
    +2
    Андрей Овчаренко, 09.06.2016 08:03
    Какой там словаки наравне? Они на порядок сильнее раши.
    Ну тем более.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.06.2016 08:03
    +6
    Какой там словаки наравне? Они на порядок сильнее раши.
    v-Oskar-v
      v-Oskar-v, 09.06.2016 08:00
    +3
    RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    Словаки спочатку на мілину посадять корабель Уельсу,а дирявий катамаран підерації сам потоне.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    +7
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    Назар Коханюк
      Назар Коханюк, 09.06.2016 07:25
    +8
    цей Селезньов тупий,як сибірський валянок..!!!!
    pylyporlyk
      pylyporlyk, 08.06.2016 23:29
    +32
    Баран! Воно хотіло б, а все , що навколо цієї ймовірної гри було б його не хвилює. Лише б дітей накормити...
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 08.06.2016 23:49
    +17
    Этот матч нужен только сонному, голодающему сепаратисту
    Dmitriy Petrov
      Dmitriy Petrov, 08.06.2016 23:40
    +15
    Интерестно, сколько жертв после провокации на трибунах будет и скольким игрокам на поле переламают ноги. Об этом он видимо не подумал
    DKTheBest
      DKTheBest, 08.06.2016 23:31
    +12
    Во сне видать проговорился.
    falkon7777
      falkon7777, 09.06.2016 00:42
    +9
    Навіщо щоб лаптьові вийшли з групи,3 програші і вони ще нижче в рейтингу скотяться,потім одні товарняки до ЧС де половину програють,так як багато сильних команд будуть мати бажання зіграти до ЧС на стадіонах самоварів.Так що на жеребкуванні ЧЕ 2020 їх чекає четвертий чи пятий кошик
    Назар Коханюк
      Назар Коханюк, 09.06.2016 07:25
    +8
    цей Селезньов тупий,як сибірський валянок..!!!!
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    +7
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    Serge_new
      Serge_new, 09.06.2016 01:57
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    А мне вот за таких как ты не стыдно. Украинцы мля. Ваши диды тут в 33-34 Голодомор сооружали приехав с Урала, и заселялись в дома украинцев. А вы манкурты. За вас не стыдно, а так противно и брезгливо, не более.
    Joe777
      Joe777, 09.06.2016 00:04
    +7
    Последняя строка: "Зачем вы это делаете?".... Женя, задай этот вопрос руководству канала, который тесно связан с клубом, в котором тебе предстоит играть.... Зачем они льют дерьмо на все, что не связано с шахтером?? И про леоненка с морозовым спроси ...
    vikman
      vikman, 08.06.2016 23:53
    +7
    дебил, он и во Франции дебил....жаль только , что на эту гниль, и на их жен на ЧЕ деньги из бюджета выделяются.......
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 09.06.2016 08:03
    +6
    Какой там словаки наравне? Они на порядок сильнее раши.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 09.06.2016 00:22
    +6
    Интересно, мы когда-нибудь узнаем, как он попал в сборную на финал ?
    Bombardini
      Bombardini, 09.06.2016 12:50
    +3
    Почитал вью, если кратко: Селя - кормилец, Селя - рашалюб, Селя - тупой бык, который хамит журналюгам. Вобщем ничего нового
    Streng
      Streng, 09.06.2016 09:55
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    И там и там подлизать. Человек без любых моральных принципов. Шкурник обычный. Был бы ещё игрок хороший а так... что забьёт такая же вероятность как и у других форвардов.
    nordik1980
      nordik1980, 09.06.2016 08:53
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    а я хочу, щоб того тупого ватника жодного разу не випустили на поле!
    v-Oskar-v
      v-Oskar-v, 09.06.2016 08:00
    +3
    RomarioUA, 09.06.2016 07:45
    Да не будем мы играть с рашкой. Они хрен из группы выйдут. Кто там у них Англия, Уэльс, Словаки(?) Первые две однозначно не по зубам, Третьи на равне.
    Так шо забудьте
    Я бы хотел сыграть с Испанией, например. Лучше в финале.
    На полуфинал тоже согласен))
    Словаки спочатку на мілину посадять корабель Уельсу,а дирявий катамаран підерації сам потоне.
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 09.06.2016 07:17
    +3
    ВСЯ СУТЬ СЕЛЕЗНЯ В ОДНОМУ ВІДЕО http://qps.ru/4XtI7
    Scorp1k
      Scorp1k, 09.06.2016 11:45
    +2
    З одної сторони цікаво було б подивитись хто кого, але зважаючи на ситуацію і можливі провокації, краще нехай "вєлікая расєя" не виходить з групи.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 09.06.2016 08:29
    +2
    Андрей Овчаренко, 09.06.2016 08:03
    Какой там словаки наравне? Они на порядок сильнее раши.
    Ну тем более.
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 09.06.2016 16:43
    +1
    вот если бы еще этот анорексик снизошел и объяснил, в чем корни такого экзотического желания ...