ЛУЖНЫЙ: «Кто такие немцы?! Почему мы должны их бояться?!»

Со сборной Германии Украине нужно действовать нагло, считает специалист

ЛУЖНЫЙ: «Кто такие немцы?! Почему мы должны их бояться?!»
© Getty Images

Бывший защитник киевского «Динамо» и сборной Украины Олег Лужный — о предстоящем старте сборной Украины на Евро-2016.

— В современном футболе нет ничего невозможного. Я не верю в то, что есть непобедимые команды. Главное — верить в свой успех и иметь дух победителя. Кто такие немцы?! У них тоже две ноги, две руки и одна голова. Почему мы должны их бояться?! Если мы до матча решим играть на поражение или ничью, то обязательно проиграем. Надо выходить и действовать нагло. Так нагло, чтобы претендовать на победу. Да, наша сборная проигрывает Германии в мастерстве. Но можно победить благодаря желанию и самоотдаче. И это вполне реально.

Мы не должны всей командой отходить в защиту. Потому что с такой тактикой немцы прижмут нас к воротам уже в первые двадцать минут. Я не хочу, чтобы сборная Украины играла от обороны. Надо навязывать Германии свою игру, а не подстраиваться под манеру соперника. Мы едем на Евро показывать свою игру, а не бояться оппонентов. Я думаю, мы просто обязаны выйти из группы. И не важно с какого места. Хотя надо ставить цель занять первое место в группе. Ребята должны верить в то, что наберут если не девять, то семь очков. Можно сыграть вничью с немецкой командой, обыграть сборные Северной Ирландии и Польши и занять первое место в группе, — сказал Олег Романович в интервью газете «Експрес».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lvros
      lvros, 09.06.2016 16:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    лишньохромосомні обсирателі Лужного хай завидують мовчки! в них крім чіпсоїда взагалі ніхто в топ-клубах не грав! Надзвичайно досвідчена в футболі людина висловила свою думку, і її треба поважати. І він говорить не про недооцінку Німеччини, а про віру в свої сили! Що не правильно?!
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 09.06.2016 11:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    деды смогли чем мы хуже
    rokkino
      rokkino, 09.06.2016 11:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф), 09.06.2016 09:14
    если из интервью убрать это вот "Кто такие немцы?!" , то хоть в сборник "В мире мудрых мыслей" заноси...
    ...а в таком виде - с каким-то легким налетом идиотизма
    bolelaept
      bolelaept, 09.06.2016 11:48
    0
    Кто такой Лужный как футболист, как минимум мы знаем, и как играл в Динамо, и в Арсенале, этого не просто достаточно для того, чтобы воспринимать его мнение всерьез он имеет право на такое мнение, поскольку был качественным защитником и имеет опыт выступлений в матчах всех уровней. Молчу уже, что любой имеет право на свое мнение. Лужный правильно все сказал, и говорит он о настрое в первую очередь, и о том, что немцы тоже люди. Да их уровень мастерства гораздо выше, но на то и тактика, чтобы мастерству, противопоставить какие-то другие качества.
    Если бы Фоменко имел такую же решительность и требовательность, наша команда вышла бы с 1 места.
    sahalin83
      sahalin83, 09.06.2016 11:11
    0
    я так розумію, збірній Україні негайно треба подивитись товарняк Іспанія-Грузія, 0-1, і діяти як грузини, Лужному звичайно уважуха за його карьєру футболіста, но правильно сказали нижче, візьми Карпати і стань чемпіоном, докажи що свої слова з ділом не розходяться.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.06.2016 10:37
    0
    kapacb86, 09.06.2016 09:45
    На ЧМ каждый матч непредсказуемый это не отборный цикл, где есть стратегия на все матчи, тут только 90 минут +добавленное)))
    С такой логикой можно говорить, что все сборные равны.
    Только вот я уверен, что если вас заставить поставить деньги на победителя Чемпионата, вы навряд ли ставить будете на Украину и подобные команды. Будете ставить на Германию, Испанию, Францию. Интересно почему так, раз все матчи непредсказуемые
    kapacb86
      kapacb86, 09.06.2016 09:45
    0
    NATSGUL, 09.06.2016 09:10
    Это трроллинг такой? Я ещё понимаю сравнение Испании и Германии как равных, команд, но Украины и Голландии - это смешно...
    Мы вон от румын по 3 мяча пропускаем и со скрипом выигрываем....
    Фигню не пишите.
    На ЧМ каждый матч непредсказуемый это не отборный цикл, где есть стратегия на все матчи, тут только 90 минут +добавленное)))
    guttatimoff
      guttatimoff, 09.06.2016 09:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Почему бы великому стратегу и комбинатору на деле, на примере Карпат не показать, что " в футболе нет ничего невозможного". Заразить львовян непереможним духом и стать чемпионом страны. А прятаться за спинами очередных жертв тренерского штаба и тиражировать перлы о современном футболе это стезя спортивного комментатора.....
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 09.06.2016 09:14
    0
    если из интервью убрать это вот "Кто такие немцы?!" , то хоть в сборник "В мире мудрых мыслей" заноси...
    ...а в таком виде - с каким-то легким налетом идиотизма
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.06.2016 09:10
    -1
    kapacb86, 09.06.2016 09:00
    ЧМ 2014, Испания - Нидерланды 1:5, Испания была действующим чемпионом мира, вопросы есть???
    Лужный всё правильно говорит.
    Это трроллинг такой? Я ещё понимаю сравнение Испании и Германии как равных, команд, но Украины и Голландии - это смешно...
    Мы вон от румын по 3 мяча пропускаем и со скрипом выигрываем....
    Фигню не пишите.
    pulse240
      pulse240, 09.06.2016 09:06
    +2
    Очередной перл от Лужного
    kapacb86
      kapacb86, 09.06.2016 09:00
    +1
    ЧМ 2014, Испания - Нидерланды 1:5, Испания была действующим чемпионом мира, вопросы есть???
    Лужный всё правильно говорит.
    kostyanayanoga
      kostyanayanoga, 09.06.2016 08:47
    0
    Лужный прав в принципе! Да и подумать, в сб. Германии немцев почти не осталось , сплошь переводня - Зимбабве ,Турция
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.06.2016 08:44
    +1
    «Кто такие немцы?! Почему мы должны их бояться?!»
    Те, кто вынесут нас не напрягаясь в одни ворота.
    Самое забавно, что когда это произойдёт, то вся спесь слетит и будет ныть, типа: "Ну, мы же чемпионам мира проиграли и одной из самых сильных сборных в мире..."
    realist86
      realist86, 09.06.2016 07:49
    -1
    Грузины ведь обыграли этих чемпионов мира
    sanchos78
      sanchos78, 09.06.2016 07:19
    0
    Чемпионы мира.Если он не помнит,кто такие немцы!
    nordik1980
      nordik1980, 09.06.2016 06:43
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    дешевий звіздьож
    rokkino
      rokkino, 09.06.2016 01:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Уважаю мнение Лужного,но в то же время рад,что он не стал тренером Карпат
    Serge_new
      Serge_new, 09.06.2016 00:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest, 08.06.2016 23:35
    Лужный-урезанная версия Демьяненка.
    Да, Демьяненко пожалуй, лучший украинский защитник всех времен.
    halt16
      halt16, 09.06.2016 00:25
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    — А кто такой Лужный? Это очередной "футбольный специалист"?
    — Не-а... Это РЕМЕСЛЕННИК!!!
    Проскуров
      Проскуров, 08.06.2016 22:35
    +14
    Немцев бояться - в лес не ходить!
    Di_DA
      Di_DA, 08.06.2016 23:49
    +11
    Если 11укр футболистов будут так думать как Лужный и включат самоотдачу и боевой настрой то уверен они заслужат как минимум уважение болельщиков , и положительный результат.Если прижмутся к воротам с рабской ментальностью ...главное непропустить или дай Бог ничейка?!!? Получат полную торбу голов 5-6)))
    turist86
      turist86, 08.06.2016 23:06
    +8
    Хотів би я подивитися, як Лужний нав'язав би свою гру збірній Німеччини.
    Serhiy Shostakivskiy
      Serhiy Shostakivskiy, 08.06.2016 23:27
    +5
    Зараз жоден захисник не грає так як він грав.
    zh.y
      zh.y, 08.06.2016 22:57
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    в 2001 году так же думал?
    DKTheBest
      DKTheBest, 08.06.2016 23:35
    +4
    Serhiy Shostakivskiy, 08.06.2016 23:27
    Зараз жоден захисник не грає так як він грав.
    Лужный-урезанная версия Демьяненка.
    guttatimoff
      guttatimoff, 09.06.2016 09:18
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Почему бы великому стратегу и комбинатору на деле, на примере Карпат не показать, что " в футболе нет ничего невозможного". Заразить львовян непереможним духом и стать чемпионом страны. А прятаться за спинами очередных жертв тренерского штаба и тиражировать перлы о современном футболе это стезя спортивного комментатора.....
    pulse240
      pulse240, 09.06.2016 09:06
    +2
    Очередной перл от Лужного
    Serge_new
      Serge_new, 09.06.2016 00:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    DKTheBest, 08.06.2016 23:35
    Лужный-урезанная версия Демьяненка.
    Да, Демьяненко пожалуй, лучший украинский защитник всех времен.
    lvros
      lvros, 09.06.2016 16:27
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    лишньохромосомні обсирателі Лужного хай завидують мовчки! в них крім чіпсоїда взагалі ніхто в топ-клубах не грав! Надзвичайно досвідчена в футболі людина висловила свою думку, і її треба поважати. І він говорить не про недооцінку Німеччини, а про віру в свої сили! Що не правильно?!
    Андрей Шав
      Андрей Шав, 09.06.2016 11:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    деды смогли чем мы хуже
    kapacb86
      kapacb86, 09.06.2016 09:00
    +1
    ЧМ 2014, Испания - Нидерланды 1:5, Испания была действующим чемпионом мира, вопросы есть???
    Лужный всё правильно говорит.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.06.2016 08:44
    +1
    «Кто такие немцы?! Почему мы должны их бояться?!»
    Те, кто вынесут нас не напрягаясь в одни ворота.
    Самое забавно, что когда это произойдёт, то вся спесь слетит и будет ныть, типа: "Ну, мы же чемпионам мира проиграли и одной из самых сильных сборных в мире..."
    ilbb
      ilbb, 09.06.2016 00:03
    +1
    Красава Одег Романович! Только с таким настроем и становятся победителями!
    rokkino
      rokkino, 09.06.2016 11:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уух (праскурафф), 09.06.2016 09:14
    если из интервью убрать это вот "Кто такие немцы?!" , то хоть в сборник "В мире мудрых мыслей" заноси...
    ...а в таком виде - с каким-то легким налетом идиотизма
    bolelaept
      bolelaept, 09.06.2016 11:48
    0
    Кто такой Лужный как футболист, как минимум мы знаем, и как играл в Динамо, и в Арсенале, этого не просто достаточно для того, чтобы воспринимать его мнение всерьез он имеет право на такое мнение, поскольку был качественным защитником и имеет опыт выступлений в матчах всех уровней. Молчу уже, что любой имеет право на свое мнение. Лужный правильно все сказал, и говорит он о настрое в первую очередь, и о том, что немцы тоже люди. Да их уровень мастерства гораздо выше, но на то и тактика, чтобы мастерству, противопоставить какие-то другие качества.
    Если бы Фоменко имел такую же решительность и требовательность, наша команда вышла бы с 1 места.
    sahalin83
      sahalin83, 09.06.2016 11:11
    0
    я так розумію, збірній Україні негайно треба подивитись товарняк Іспанія-Грузія, 0-1, і діяти як грузини, Лужному звичайно уважуха за його карьєру футболіста, но правильно сказали нижче, візьми Карпати і стань чемпіоном, докажи що свої слова з ділом не розходяться.
    NATSGUL
      NATSGUL, 09.06.2016 10:37
    0
    kapacb86, 09.06.2016 09:45
    На ЧМ каждый матч непредсказуемый это не отборный цикл, где есть стратегия на все матчи, тут только 90 минут +добавленное)))
    С такой логикой можно говорить, что все сборные равны.
    Только вот я уверен, что если вас заставить поставить деньги на победителя Чемпионата, вы навряд ли ставить будете на Украину и подобные команды. Будете ставить на Германию, Испанию, Францию. Интересно почему так, раз все матчи непредсказуемые
    kapacb86
      kapacb86, 09.06.2016 09:45
    0
    NATSGUL, 09.06.2016 09:10
    Это трроллинг такой? Я ещё понимаю сравнение Испании и Германии как равных, команд, но Украины и Голландии - это смешно...
    Мы вон от румын по 3 мяча пропускаем и со скрипом выигрываем....
    Фигню не пишите.
    На ЧМ каждый матч непредсказуемый это не отборный цикл, где есть стратегия на все матчи, тут только 90 минут +добавленное)))
    уух (праскурафф)
      уух (праскурафф), 09.06.2016 09:14
    0
    если из интервью убрать это вот "Кто такие немцы?!" , то хоть в сборник "В мире мудрых мыслей" заноси...
    ...а в таком виде - с каким-то легким налетом идиотизма