Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
453
0

«Что невозможно сейчас – возможно завтра»

Российский предприниматель Алишер Усманов заявил, что планирует целиком выкупить лондонский «Арсенал»

Подчеркнув в очередной раз, что в обозримом будущем это не представляется возможным, так как ключевые акционеры клуба заключили соглашение в течение года не продавать свои акции, Усманов не исключил коренного поворота событий в самом ближайшем будущем.

«У нас нет такой возможности сегодня, но это бизнес, жизнь меняется: то, что невозможно сегодня, может оказаться возможным завтра», - сказал миллиардер журналистам.

Усманов называет свою долю в «Арсенале» «хорошей инвестицией».

Впрочем, он не прочь стать владельцем клуба, если акционеры согласятся продать свои доли.

Алишер Усманов стал акционером лондонского клуба в августе. Тогда Red and White Holdings объявила о покупке 14,5% акций компании Arsenal Holdings plc. Сумма сделки составила 75 млн. фунтов стерлингов (более $150 млн. долларов). Пакет был приобретен у Дэвида Дина, бывшего вице-председателя совета директоров клуба. В начале года он подал в отставку в знак протеста против покупки доли в клубе американским миллиардером Стэном Кронке.

За последние две недели Усманов увеличил свою долю до 23%.

Теперь у российского бизнесмена второй по величине пакет акций клуба. Больше только у торговца алмазами Дэни Фишмана - 24,1% акций. 15,9% принадлежит Нине Брасвелл-Смит, 14,4% - Ричарду Кара, 9,99% - Granada Media Group, 2,7% - хедж-фонду Lansdowne Partners, напоминает ВВС.

Усманов еще раз подчеркнул значение, которое в его представлении имеет для клуба его нынешний главный тренер . «Я хочу быть частью команды, где работает Арсен Венгер», – заявил российский предприниматель.

Ранее на этой неделе стало известно, что Алишер Усманов вел переговоры о приобретении «Ливерпуля» перед тем, как тот был продан американским инвесторам за 174 млн фунтов стерлингов.

Об этом сообщила во вторник газета Guardian.

По данным издания, господин Усманов отказался от сделки после того, как руководство клуба выдвинуло в качестве главного условия приобретение 100% акций «Ливерпуля». Газета также сообщает, что Алишер Усманов отказался и от варианта приобретения контрольного пакета акций клуба «Тоттенхэм».

Олег Ефимов

Газета.Ru

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.