|
493
0

ФЕРГЮСОН: «Результат закономерен»

Главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон после матча с «Ромой» хвалил нападающего своего клуба Уэйна Руни, забившего единственный гол в матче

«Красные дьяволы» победили со счетом 1:0 - классический для команды исход в этом сезоне. Но будь «джаллоросси» удачливее в завершающей стадии атак, для англичан все могло закончиться не столь удачно. Во втором тайме стопроцентные моменты упустили Франческо Тотти, Симоне Перротта и Мауро Эспозито.

Сэр Алекс на послематчевой пресс-конференции предпочел говорить об игре своей команды, а конкретно - о Уэйне Руни, который открыл счет забитым голам в сезоне: «Этот матч стал для него всего лишь четвертым или пятым. Уэйн только набирает форму. С «Ромой» он отыграл хорошо. Голы всегда настраивают футболистов на позитивный лад, особенно нападающих».

По мнению Фергюсона, «Манчестер Юнайтед» заслужил эту победу: «В первой тайме соперники уделяли много внимания тактике, действуя с оглядкой на тылы. Во втором же мы прибавили, и гол стал вознаграждением для нас. В том эпизоде все игроки отлично открылись друг под друга, позволив Уэйну выйти на ударную позицию».

«Мы контролировали ход игры бОльшую часть матча. В концовке команда немного подсела, ибо «Рома» пошла на риск и отправилась в наступление, желая забить ответный мяч. Если судить в целом, я считаю, что результат закономерен», - резюмировал сэр Алекс.

«Для выхода в плей-офф необходимо набрать десять очков; сейчас в нашей копилке шесть. Победы в двух стартовых играх придали команде уверенность в своих силах. Теперь ситуация в группе подконтрольна «Манчестеру», - считает шотландец. - Впереди две встречи с киевским «Динамо», в которых, я надеюсь, мы останемся с носом. Лететь в последнем туре в Рим с необходимостью брать очки - не лучшая перспектива. Там предстоит тяжелый матч, поэтому хотелось бы решить свои проблемы до него».

Манкунианцы заканчивали матч вдесятером - Криштиану Роналду, которому Мирко Вучинич локтем рассек бровь, не сумел доиграть до конца, а все замены к тому моменту уже были сделаны. «Ему наложили четыре шва, - поведал Фергюсон. - Хотя встреча в целом соответствовала духу правил, и ничего похожего на грубость не возникало. Судья добротно проделал свою работу, а игра прошла в хорошей атмосфере, хотя после весенних событий на поле могли возникнуть проблемы».

Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти остался недоволен поражением своей команды. «Парни показали, что апрельский крах был всего лишь эпизодом. Когда команда действует так здорово, она не должна проигрывать. Если кто-то и заслуживал забить еще, то это были мы, а не «Манчестер Юнайтед».

Спаллетти также добавил, что у замененного из-за травмы полузащитника Альберто Аквилани серьезное мышечное повреждение.