Фото дня. Опубликована последняя фотосессия Мохаммеда Али

На своих последних снимках Али позирует с поднятыми кулаками и улыбкой на лице

Фото дня. Опубликована последняя фотосессия Мохаммеда Али
© zenon texeira/fameflynet
Легендарный боксёр Мохаммед Али скончался в пятницу, 3 июня, на 75 году жизни. 
 
За два месяца до смерти Али британский фотограф Зенон Тексейра сделал серию портретов боксёра у него дома, которые были опубликованы только сейчас, сообщает издание The Scottish Sun.




 
По словам Тексейры, трёхкратный чемпион мира в тяжёлом весе был настолько слаб, что ему понадобилась помощь, чтобы сесть в кресло. «Для меня было огромной честью снимать легенду. Мохаммед был в хорошем расположении духа, когда я снимал. Этот человек много значил для людей во всём мире, и я уверен, что его наследие не будет забыто», — сказал фотограф.
 
Али будет похоронен 10 июня в своем родном городе Луисвилле в штате Кентукки. Церемония прощания будет транслироваться в прямом эфире. Траурную речь произнесёт Билл Клинтон, а гроб с телом боксёра будут нести бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе Леннокс Льюис и Уилл Смит, который сыграл Али в одноимённом байопике.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mr.brioti
      mr.brioti, 11.06.2016 08:31
    0
    Легендарный был боксер!
    Nazar Mandziuk
      Nazar Mandziuk, 09.06.2016 21:47
    +1
    sprinter1, 09.06.2016 00:29
    Он великий-да,но эти фото не нужны были аж никак!!!Это лично моё мнение!
    Толлерантнее надо быть, все таки многое в нашем мире бренно, особенно человек (что и показывает фотосет), а вот его деяния (и умение держать удар), как видно, могут оставаться предметом восхищения и после его ухода...
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.06.2016 15:24
    +3
    sprinter1, 09.06.2016 00:32
    Но это бизнес папарации,последние фотки легенды сделать,каким он не был бы!
    Це історія, це правда, це життя. Нічого поганого на фото нема, велика людина залишалася публічною до кінця життя, підтримувана всім світом, а не покинута й забута.
    sprinter1
      sprinter1, 09.06.2016 00:32
    -1
    Но это бизнес папарации,последние фотки легенды сделать,каким он не был бы!
    sprinter1
      sprinter1, 09.06.2016 00:30
    -1
    Он на них и на себя не похож,мир его знал другим не нужно было фоткать больного человека!
    sprinter1
      sprinter1, 09.06.2016 00:29
    -2
    Он великий-да,но эти фото не нужны были аж никак!!!Это лично моё мнение!
    mr.Holms
      mr.Holms, 08.06.2016 22:45
    +2
    Cколько бы чемпионов не было, всех будут сравнивать с ним.
    Kolorit22
      Kolorit22, 08.06.2016 16:47
    +18
    Великий
    Kolorit22
      Kolorit22, 08.06.2016 16:47
    +18
    Великий
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.06.2016 15:24
    +3
    sprinter1, 09.06.2016 00:32
    Но это бизнес папарации,последние фотки легенды сделать,каким он не был бы!
    Це історія, це правда, це життя. Нічого поганого на фото нема, велика людина залишалася публічною до кінця життя, підтримувана всім світом, а не покинута й забута.
    mr.Holms
      mr.Holms, 08.06.2016 22:45
    +2
    Cколько бы чемпионов не было, всех будут сравнивать с ним.
    Nazar Mandziuk
      Nazar Mandziuk, 09.06.2016 21:47
    +1
    sprinter1, 09.06.2016 00:29
    Он великий-да,но эти фото не нужны были аж никак!!!Это лично моё мнение!
    Толлерантнее надо быть, все таки многое в нашем мире бренно, особенно человек (что и показывает фотосет), а вот его деяния (и умение держать удар), как видно, могут оставаться предметом восхищения и после его ухода...
    mr.brioti
      mr.brioti, 11.06.2016 08:31
    0
    Легендарный был боксер!