Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пройти дальше можно, имея даже 3 очка»

Судьба путевки в плей-офф чемпионата Европы определится только после последнего тура

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пройти дальше можно, имея даже 3 очка»
Ассистент главного тренера сборной Украины по футболу Андрей Шевченко дал первое интервью во Франции, куда во вторник, 7-го июня, наша команда прибыла для участия в предстоящем Евро-2016.
 
- Андрей, чего ждать от выступления вашей команды на чемпионате?
- Многое станет понятно после первой игры с Германией. Товарищеские матчи дают только косвенную картину готовности, ведь против вас не играют так, как играют в настоящем поединке. Но все станет понятно, и это абсолютно точно, только в последнем туре. Формула чемпионата такая, что пройти дальше можно, имея даже 3 очка.
 
- Вы не волнуетесь?
- Я себя чувствую по-новому. Во мне есть сейчас эмоции футболиста, ведь я переживал это уже не раз. Есть волнение, точнее, то чувство, что впереди что-то главное и важное. Но я уже не действующий игрок, и поэтому несу ответственность уже не только за себя, но и за коллектив. И это совершенно другой уровень переживаний и концентрации.
 
- Как считаете, команда не поздно прилетела во Францию. Многие команды уже тут?
- На мой взгляд, мы прилетели в самый раз. У нас вторник день трансфера, и потом остается четыре полных дня на целенаправленную подготовку к Германии. Этого вполне достаточно. Тем более что мы уже заложили основу в Италии и Швейцарии, а отличает эти страны от Франции, по-моему, только погода. Тут сейчас значительно жарче. 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — XSport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Милябой
      Милябой, 09.06.2016 14:40
    0
    главное не очковать
    andre_lui
      andre_lui, 08.06.2016 22:28
    0
    Сколько очков неважно - главное, чтобы хватило для выхода из группы !!! А шапкозакидательством страдать не нужно. Соперника нужно уважать, но не бояться.
    bulllk
      bulllk, 08.06.2016 21:10
    +1
    p121, 08.06.2016 18:41
    а можна з трьома очками стати чемпіоном Європи?
    Италия, ЧМ 82, с тремя ничьими в группе стала чемпионом мира
    p121
      p121, 08.06.2016 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а можна з трьома очками стати чемпіоном Європи?
    adolf-88
      adolf-88, 08.06.2016 17:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если все выиграть - очко. Перебора не будет.
    Кому очко?
    odiniznashix
    online
      odiniznashix, 08.06.2016 17:32
    0
    Serge_new, 08.06.2016 14:13
    Можно и с 1 очком. Вот только нужно ли?
    С 1 очком тоже есть варианты пройти и бывали случаи, когда команды в групповом еле-еле выходили из группы, а потом брали медали.
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 08.06.2016 15:02
    +2
    Serge_new, 08.06.2016 14:13
    Можно и с 1 очком. Вот только нужно ли?
    Собственно, зачем минусуем? Действительно, есть варианты выйти с 1 очком, если в трёх и более группах 3-я и 4-я команда наберут по 1 баллу, сыграв, например между собой вничью и проиграв двум другим командам.
    Nigmatullin
      Nigmatullin, 08.06.2016 14:54
    -3
    вот зачем Шевченко в сборной, статист-теоретик
    rocky14232
      rocky14232, 08.06.2016 14:37
    +19
    Сборной Украины по силам выиграть и у Германии и у Польши и у Северная Ирландия и не надо из них делать каких то супер сильных соперников ибо у нас сильная сборная!!!
    superser
      superser, 08.06.2016 14:37
    +14
    Шева хороший мотиватор 3 очка а там хоть трава не расти
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.06.2016 14:34
    +5
    syschuk, 08.06.2016 14:14
    Я как-то прикидывал - из группы 4команд, где проходит первые 2места, минимум можно пройти с 2 очками
    Ну типа по ничье с поляками и ирландцами, проиграш Германии в один мяч, но с максимумом забитых, типа 3:4, в это время поляки с ирландцами играют минимальную ничью и обе проигрывают немцам в два мяча, либо с минимальными забитыми в один мяч типа 0:1 1:2.
    Логично.
    Но на это не стоит рассчитывать.
    Нужно выходить и забивать немцам максимум, вытянуть хотя бы ничью
    Нужно выходить и обыгрывать поляков, пусть даже от обороны
    Нужно выходить и обыгрывать ирландцев на классе.
    И спокойно тулить дальше
    syschuk
      syschuk, 08.06.2016 14:14
    0
    Я как-то прикидывал - из группы 4команд, где проходит первые 2места, минимум можно пройти с 2 очками
    Serge_new
      Serge_new, 08.06.2016 14:13
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Можно и с 1 очком. Вот только нужно ли?
    Dmitriy Petrov
      Dmitriy Petrov, 08.06.2016 14:06
    +3
    Нужно рассчитывать на минимум 4, победа над Северной Ирландией и ничья с Польшей
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 08.06.2016 13:56
    +3
    А если не пройдем дальше с тремя очками - нам очень не повезет...
    rocky14232
      rocky14232, 08.06.2016 14:37
    +19
    Сборной Украины по силам выиграть и у Германии и у Польши и у Северная Ирландия и не надо из них делать каких то супер сильных соперников ибо у нас сильная сборная!!!
    superser
      superser, 08.06.2016 14:37
    +14
    Шева хороший мотиватор 3 очка а там хоть трава не расти
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 08.06.2016 14:34
    +5
    syschuk, 08.06.2016 14:14
    Я как-то прикидывал - из группы 4команд, где проходит первые 2места, минимум можно пройти с 2 очками
    Ну типа по ничье с поляками и ирландцами, проиграш Германии в один мяч, но с максимумом забитых, типа 3:4, в это время поляки с ирландцами играют минимальную ничью и обе проигрывают немцам в два мяча, либо с минимальными забитыми в один мяч типа 0:1 1:2.
    Логично.
    Но на это не стоит рассчитывать.
    Нужно выходить и забивать немцам максимум, вытянуть хотя бы ничью
    Нужно выходить и обыгрывать поляков, пусть даже от обороны
    Нужно выходить и обыгрывать ирландцев на классе.
    И спокойно тулить дальше
    Dmitriy Petrov
      Dmitriy Petrov, 08.06.2016 14:06
    +3
    Нужно рассчитывать на минимум 4, победа над Северной Ирландией и ничья с Польшей
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 08.06.2016 13:56
    +3
    А если не пройдем дальше с тремя очками - нам очень не повезет...
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 08.06.2016 15:02
    +2
    Serge_new, 08.06.2016 14:13
    Можно и с 1 очком. Вот только нужно ли?
    Собственно, зачем минусуем? Действительно, есть варианты выйти с 1 очком, если в трёх и более группах 3-я и 4-я команда наберут по 1 баллу, сыграв, например между собой вничью и проиграв двум другим командам.
    bulllk
      bulllk, 08.06.2016 21:10
    +1
    p121, 08.06.2016 18:41
    а можна з трьома очками стати чемпіоном Європи?
    Италия, ЧМ 82, с тремя ничьими в группе стала чемпионом мира
    Милябой
      Милябой, 09.06.2016 14:40
    0
    главное не очковать
    andre_lui
      andre_lui, 08.06.2016 22:28
    0
    Сколько очков неважно - главное, чтобы хватило для выхода из группы !!! А шапкозакидательством страдать не нужно. Соперника нужно уважать, но не бояться.
    p121
      p121, 08.06.2016 18:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а можна з трьома очками стати чемпіоном Європи?
    adolf-88
      adolf-88, 08.06.2016 17:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А если все выиграть - очко. Перебора не будет.
    Кому очко?
    odiniznashix
    online
      odiniznashix, 08.06.2016 17:32
    0
    Serge_new, 08.06.2016 14:13
    Можно и с 1 очком. Вот только нужно ли?
    С 1 очком тоже есть варианты пройти и бывали случаи, когда команды в групповом еле-еле выходили из группы, а потом брали медали.
    syschuk
      syschuk, 08.06.2016 14:14
    0
    Я как-то прикидывал - из группы 4команд, где проходит первые 2места, минимум можно пройти с 2 очками