Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 08 июня 2016, 08:49
2667
1

Динамо М: «Выбрали Калитвинцева из-за человеческих качеств»

Спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал назначение украинского специалиста

| Обновлено 08 июня 2016, 08:49
2667
1
Динамо М: «Выбрали Калитвинцева из-за человеческих качеств»
ТАСС

Спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук прокомментировал назначение на пост главного тренера москвичей Юрия Калитвинцев.

– Я предложил пять кандидатур, среди них был Калитвинцев. С каждым из них высшее руководство провело собеседование, но окончательное решение принималось не мной.

- Почему нового главного тренера не приняли болельщики? На пикете, состоявшемся 7 июня, фанаты протестовали против этого назначения.
– Между Россией и Украиной сейчас напряженные отношения. Думаю, негатив исходит от радикально настроенной группы поклонников москвичей.

Но ведь это бред! У Калитвинцева родители живут в Волгограде, он сам там родился. Да, в свое время уехал играть за киевское «Динамо» и начал выступать за сборную Украины. Почему-то когда Калитвинцев три года назад приходил в «Волгу», никто не возмущался. Надеюсь, что успешной работой в «Динамо» он влюбит в себя болельщиков, и весь негатив пропадет.

Болельщики имеют право на любое мнение, мы не можем им ничего запретить. Давайте дождемся начала чемпионата и посмотрим, как сложится у Калитвинцева. О Калитвинцеве написано много негативного, но это все голословная критика. Люди, которые с ним работали, не могут сказать о нем ни одного плохого слова.

«Динамо» сделало выбор в пользу этого тренера в том числе и благодаря его человеческим качествам. Я же всегда поддерживал и буду поддерживать Калитвинцева

- Может быть, негатив болельщиков связан не с политическими причинами, а с профессиональными качествами Калитвинцева? Последним местом работы тренера была нижегородская «Волга», которую он покинул весной 2014 года. Команда на тот момент шла на 14-м месте в РФПЛ...
- Пока у «Волги» было все нормально с финансированием, команда шла на седьмом месте, имея самый маленький бюджет в Премьер-лиге. Потом начались проблемы: футболисты не получали зарплату больше шести месяцев, но продолжали играть — в основном из-за Калитвинцева. Он создал особенную атмосферу в коллективе, это смогут подтвердить все игроки, выступавшие в той команде. Он написал заявление об уходе только из-за финансовых проблем: футболисты больше не могли играть бесплатно, всем нужно кормить семьи. В том, что произошло в «Волге», его вины нет.

О Калитвинцеве написано много негативного, но это все голословная критика. Люди, которые с ним работали, не могут сказать о нем ни одного плохого слова. «Динамо» сделало выбор в пользу этого тренера в том числе и благодаря его человеческим качествам. Причем, повторюсь, это не мое решение. Я же всегда поддерживал и буду поддерживать Калитвинцева..

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
adolf-88
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил