Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
557
0

Эхо донецко-днепровской войны

Днепр и Шахтёр оштрафованы и за пиротехнику, и за баннеры

Основным вопросом на очередном заседании бюро ПФЛ была жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины, во время которой присутствующих интриговала возможная пара соперников «Динамо» -- «Шахтер».

Однако слепой жребий «предпочел» определить для грандов отечественного футбола других оппонентов, и все переключились на другие, не менее резонансные пункты повестки дня.

Как это ни удивительно, но чиновникам ПФЛ вновь пришлось вернуться к разбору событий, произошедших во время недавнего поединка между «Шахтером» и «Днепром».

Неделю назад оба клуба были наказаны крупными штрафами за модную ныне разновидность хулиганства собственных болельщиков, которые вовсю жгли на трибунах файеры, а днепропетровцы еще и бросали факелы на беговые дорожки.

Оказалось, что это бомбометание имело негативные последствия для панно с логотипом ФК «Шахтер». Горящие головешки от файеров попав в плакат, расположенный за воротами, подожгли его и фактически уничтожили клубную собственность.

Исходя из этого, горняки прислали в ПФЛ письмо, в котором просили обязать ФК «Днепр» возместить «Шахтеру» средства, потраченные на изготовление панно. Члены бюро, предварительно просмотрев видеозапись этих событий, удовлетворило просьбу дончан, выставивших, между прочим, гостям официальный счет на 9500 гривен.

Кстати, днепровские фанаты умудрились поджечь не только вышеупомянутый плакат, но и покрытие на беговых дорожках донецкого стадиона «Олимпийский». Однако по этому поводу горняки счет решили не предьявлять...

В том же приснопамятном матче ультрас обеих команд успели обменяться «любезностями» в виде сочных посланий на красочных плакатах. Интересно, что творения эти абсолютно не заметил делегат поединка «Шахтер» -- «Днепр», и ПФЛ вынуждена была реагировать на телесюжеты, показаные на некоторых отечественных каналах.

На необыкновенно «приветливое» послание от донецких «Fuck off пердяне» днепропетровские товарищи ответили изображением унитаза с сопроводительной надписью, мол, «три таких вот «очка» нам для вас не жалко»...

Подобное творчество получило достойную оценку. Причем победитель в своеобразном конкурсе рисунка от фан-группировок так и не был определен: на бюро решили, что клубы заплятят штраф в 2000 у.е. каждый.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.