Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июня 2016, 14:33
2394
0

Тибо КУРТУА: На каждую игру нужно настраиваться как на финал

Голкипер сборной Бельгии поделился ожиданиями от Евро-2016

| Обновлено 07 июня 2016, 14:33
2394
0
Тибо КУРТУА: На каждую игру нужно настраиваться как на финал
chelsea-fc.ru

Тибо Куртуа верит, что у сборной Бельгии есть всё необходимое, чтобы справиться с давлением, которое нарастает с наступлением Чемпионата Европы. Бельгийцы расцениваются как один из фаворитов турнира и способны выиграть его. Голкипер «Челси» считает, что залогом успеха является умение настраиваться на каждый следующий матч.

Куртуа является стабильным игроком основы сборной Бельгии. Если бельгийцы сумеют дойти до финала, голкипер «Челси» преодолеет отметку в 40 матчей за национальную команду, что станет впечатляющим достижением для 24-летнего футболиста.

Но Куртуа утверждает, что его мысли далеки от парижского финала, который состоится 10 июля. Бельгийский вратарь подчёркивает, насколько важно хорошо начать турнир.

«У нас хорошая команда, мы можем далеко пройти, мы должны идти шаг за шагом и настраиваться на каждую игру как на финальный матч», — говорит Куртуа.

«Очевидно, что подобное выступление связано с давлением, но многие ребята играют в топ-командах и знают, как себя вести в таких ситуациях. Это может только сыграть нам на руку».

«Много зависит от конкретного матча. Если удается выиграть первый матч на турнире, ты получаешь хороший настрой и готов для больших побед. Иногда это зависит от удачи, которая помогает тебе или наоборот обходит стороной».

«У нас сложная группа», — продолжает Куртуа, рассуждая о перспективах Бельгии в группе «Е».

«Италия — тяжелый соперник, с ними всегда непросто играть. Нас ожидает сложный стартовый матч против них. Шведы могут быть опасны, а Ирландия хорошо обороняется и будет искать свободное пространство, оставляемое нами при позиционной игре, поскольку мы любим доминировать в матчах, владея инициативой».

«Три игры будут похожими. Возможно, у нас самая сильная по подбору игроков команда в группе, но в футболе не всегда именно это обстоятельство решает исход матчей. Многое зависит от командного духа, способности биться друг за друга и успешно выполнять тактическую установку».

Куртуа рассуждает о важности командного духа и вспоминает, как его сборная сплотилась на два месяца, проведённых на Чемпионате Мира.

На Чемпионате Европы во Франции не сыграет Венсан Компани, получивший травму. Эден Азар будет капитаном бельгийской сборной.

«Очень жаль, что Венсан не сыграет, поскольку это защитник мирового уровня и один из ключевых лидеров нашей команды. Но в нашем составе много классных и опытных игроков. Эден будет счастлив надеть капитанскую повязку, выступая во Франции, в стране, которую он любит. Именно во Франции он состоялся как игрок и сделал первые серьёзные шаги в профессиональной карьере. Я уверен, он предвкушает игру на турнире».

«Я с нетерпением жду игры на Чемпионате Европы. Это второй после Чемпионата Мира крупный турнир для нашего поколения игроков. На Чемпионате Мира мы дошли до четвертьфинала, но могли выступить и лучше».

«Мы надеемся пройти в этом году максимально далеко. Это будет очень сложно, поскольку в розыгрыше участвует много топ-команд и иногда необходимо, чтобы тебе немного повезло. Мы отправляемся на турнир с мыслями, что мы — одна из команд, способных одержать итоговую победу, но, конечно, мы должны идти от игре к игре».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.