Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
526
0

Специалисты ставят на «Шахтер»

А.Воробей, В.Шарафутдинов и Ю.Максимов - о сегодняшнем поединке «Бенфика» - «Шахтер»

ВОРОБЕЙ: «ШАХТЕР» СИЛЬНЕЕ «БЕНФИКИ»

Экс-нападающий «Шахтера», коренной дончанин Андрей Воробей уверен, что его бывшая команда должна победить португальский клуб.

- Ни  для  кого не секрет,  что «горняки» сейчас находятся на пике формы, - уверенно заявил «Жизни...» футболист «Днепра». - Думаю, «Шахтер» сильнее «Бенфики» и вполне может претендовать не только на победу в этом противостоянии, но и на успешное выступление в Лиге чемпионов в целом. Ни в коем случае в Португалии нельзя играть на ничью, иначе за это можно сильно поплатиться. Тем не менее, считаю, что такой результат на выезде тоже был бы бы достаточно приемлемым. Однако уверен, что донецкий «Шахтер» будет  бороться  не за ничейный результат, а постарается во что бы то ни стало добыть победу. Если ребятам удастся сыграть в свой футбол, успех однозначно будет у них в кармане.

ШАРАФУДИНОВ: «БЕНФИКА» МЕНЯ НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ»

Известный донецкий комментатор Вячеслав Шарафудинов считает, что португальская команда ныне находится далеко не в лучшей форме.

- В субботу я смотрел матч между «Бенфикой» и «Спортингом», - рассказал «Жизни...» Шарафудинов. -  В составе соперников «Шахтера» много новых игроков, потому команда недостаточно сыгранна. Тренерский штаб «Бенфики» пытается делать акцент на опытных   исполнителях, у которых, нужно отметить, лучшие годы уже позади. Для  нас это положительный факт. Одним словом, португальцы не впечатлили. Шансов у «Шахтера» на  успех в этом матче, уверен, намного больше, Главное - это  надежно сыграть обороне, и тогда наш клуб как минимум не проиграет.

МАКСИМОВ: «ОТ КОШТЫ ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ ИМЯ»

В преддверии поединка между «Шахтером» и «Беификой» «Жизнь...» попросила известного футбольного эксперта и тренера киевского ЦСКА - Юрия Максимова - дать свои комментарии относительно этого матча.

- Могу сказать, что как «Шахтер», так и «Бенфика» играют в атакующий футбол, и команды эти - примерно одинакового уровня. Конечно, на стороне «Бенфики» такие важные составляющие, как игра у себя дома и поддержка болельщиков.

На вопрос о главном козыре португальцев, а именно полузащитнике Руй Коште Юрий Максимов ответил с изрядной долей сомнения.

- Руй   Кошта,   конечно,   хороший  игрок, - считает Максимов. - Но что от него осталась? Одна фамилия... Не забывайте, что в 35-летнем возрасте играть очень тяжело. К тому же у «Шахтера» скамейка запасных заполнена не худшим составом. Поэтому, думаю, дончане смогут оказать  достойное сопротивление португальцам.


газета «Жизнь как она есть»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.