Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
754
0

Лион - Глазго Рейнджерс - 0:3

Вот так сенсация +ТАБЛИЦА группы Е

Разгромив в гостях «Лион», футболисты «Рейнджерс» преподнесли главную пока сенсацию второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Домашний разгром
Команда из Глазго продемонстрировала весьма уверенную игру в поединке с «Лионом», который не смог одержать победу вот уже в шестом еврокубковом матче кряду. Двумя неделями ранее дружина Алена Перрена потерпела в Барселоне самое крупное поражение в Лиге чемпионов, но даже после гола Ли МакКуллоха в первом тайме мало кто подозревал, что подобное может повториться и в этот вечер. После перерыва гости в пятиминутном отрезке усилиями Даниэля Кузена и Дамаркуса Бизли забили еще два мяча в ворота Реми Веркутра. Эта победа особенно ценна для «Рейнджерс», который в Лиге не выигрывал на выезде с 2000 года.

Ставка на атаку
До этой встречи французы не могли поразить ворота соперника в трех поединках Лиги чемпионов кряду. В итоге Перрен решил выпустить на поле Жуниньо Пернамбукано и Матье Бодме, расположив их под атакующим трио в лице Сидни Гову, Карима Бензема и Милоша Бароша. Хозяева с первых минут понеслись вперед, но шотландцы умело оборонялись и раз за разом отводили угрозу от своих ворот. Сначала удары Жуниньо и Бароша приняли на себя защитники, а затем вратарь Аллан Макгрегор спокойно справился с рикошетом от Карлоса Куэльяра после удара Бензема.

Удачный дебют
Выдержав стартовый натиск, гости стали действовать смелее. Игравший у «Рейнджерс» на острие Кузен в одном из эпизодов ускользнул от Себастьена Скиллачи, но вовремя подоспевший Андерсон свел его усилия на нет. Тем не менее, на 23-й минуте при розыгрыше углового никто из французов не обратил внимание на набегавшего к ближней штанге дебютанта Лиги чемпионов МакКулоха, который открыл счет.

Удар Жуниньо
«Лион» постарался тут же ответить, но ничего осмысленного у ворот «Рейнджерс» создать не смог. Выстрелы Бароша, Бодме и Кима Кельстрема пришлись выше ворот, а штрафной Жуниньо прилетел в руки Макгрегору. Впрочем, на исходе полутайма мастеру «стандартов» удалось напомнить публике о своем умении - к разочарованию трибун, удар бразильца с 20 метров лишь сотряс перекладину.

Активный Кузен
В начале второго тайма Жуниньо попытался вдохновить хозяев на новый штурм, но вместо этого успеха добился «Рейнджерс». Сначала на 48-й минуте Кузен с близкого расстояния расстрелял ворота Веркутра после навеса Алана Хаттона, а позже нападающий сборной Габона выступил в роли ассистента. Именно после его верховой передачи Бизли забил на арене «Жерлан» третий гол.

Удачливые гости
Лишенный уверенности «Лион» так и не смог оправиться от этого удара, и даже после того как Жуниньо вновь попал в каркас ворот мало кто сомневался в исходе матча. В эндшпиле опасным моментом успел отметиться Атем Бен-Арфа, а Андерсон после подачи с углового пробил в перекладину, но удача в этот вечер была всецело на стороне «Рейнджерс».

www.uefa.com

«Лион» - «Глазго Рейнджерс» - 0:3
«Лион»:
Веркутр, Ривельер (Клер, 81), Гроссо, Андерссон, Скилаччи, Кальстрем, Жуниньо, Бодме (Бен Арфа, 60), Бензема, Гову, Барош (Кейта, 60).
«Глазго»: Макгрегор, Хаттон, Уир, Папак, Куэллар, Каузин (Уиттэйкер, 66), Фергюсон, Эмдани, Томсон, Бизли (Адам, 90), МакКуллох (Ново, 81).
 МакКуллох, 23. Каузин, 48. Бизли, 53.
 Скилаччи, 44. Ривельер, 77 - Уир, 44. Фергюсон, 81. Томсон, 87.

Турнирная таблица (группа Е):

Команда И В Н П М О
1 Барселона 2 2 0 0 5-0 6
2 Глазго Рейнджерс 2 2 0 0 5-1 6
3 Штутгарт 2 0 0 2 1-4 0
4 Лион 2 0 0 2 0-6 0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.