493
0

Стяуа - Арсенал - 0:1

«Арсенал» вышел «сухим» из воды +ТАБЛИЦА группы Н

Гостевая победа во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА над «Стяуа» позволила «Арсеналу» укрепиться на первом месте в квартете Н.

Выезд в Бухарест
Гол Робина ван Перси на 76-й минуте обеспечил «канонирам» успех в первом в его истории выезде в столицу Румынии. Вторая победа в двух матчах Лиги чемпионов продлила беспроигрышную серию «Арсенала» в еврокубках до 19 встреч.

Замысел Педраццини
В своем дебютном матче в Лиге чемпионов пришедший на смену Георге Хаджи итальянец Массимо Педраццини постарался лишить гостей преимущества в технике, выпустив на поле более подвижных футболистов. Таким образом, мощные Виктораш Якоб и Дорел Захария остались на скамейке запасных.

Промах Фабрегаса
На радость итальянскому специалисту, команду которого в последнее время поразила эпидемия травм, Николае Дикэ в самом начале ударом головой поразил ворота Мануэля Альмунии - однако этот гол был отменен из-за положения «вне игры». Самый опасный момент в первом тайме у «Арсенала» загубил Сеск Фабрегас, не сумевший с близкой дистанции попасть в створ ворот на 8-й минуте.

Суровая проверка
На другом конце поля Дикэ на 20-й минуте потревожил Альмунию ударом с дистанции. После этого «Арсенал», в полузащите у которого делами заправляли Александр Глеб и Фабрегас, полностью контролировал ход игры. В результате «канониры» устроили суровый экзамен паре молодых защитников «Стяуа» Еуджену Баче и Ионуцу Раде, которые до сегодняшнего вечера сыграли в Лиге чемпионов всего один матч на двоих.

Забег Клиши
Очередную возможность лондонцы упустили с ударом Эммануэля Адебайора, тогда как на 40-й минуте Гаэль Клиши после забега по левой бровки своим навесом угодил в Петре Марина, после чего мяч чуть было не залетел в ворота Робинсона Запаты. Голкипер хозяев позже парировал удар Фламини. При этом Запата стал единственным легионером в составе румын, в то время как в заявке «Арсенала» на 16 футболистов нашлось место лишь одному англичанину.

Промах Якоба
На 58-й минуте Дикэ вновь был близок к взятию ворот, но Коло Турэ сумел выбить мяч с ленточки. В середине второго тайма на поле появился Якоб, который тут же мог отметиться голом. На 71-й минуте 26-летний нападающий воспользовался ошибкой англичан при построении искусственного офсайда, но послал мяч мимо ворот.

Под перекладину
Этот промах дорого встал хозяевам, которые пять минут спустя пропустили единственный гол в этой встрече. Адебайор прошел с мячом до лицевой линии и отпасовал назад на ван Перси, а голландец свою команду не подвел и вколотил снаряд под перекладину - 1:0.

«Стяуа» - «Арсенал» - 0:1