Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
615
0

Севилья - Славия - 4:2

«Севилья» прервала полосу поражений +ТАБЛИЦА группы Н

Искрометный футбол в исполнении «Севильи» принес андалузцам победу над «Славией» со счетом 4:2 и первые три очка в группе H.

Быстрый гол
После поражения от «Арсенала» в первом туре обладатель Кубка УЕФА оказался под давлением со стороны болельщиков, однако гол Фредерика Кануте уже на 8-й минуте встречи позволил хозяевам справиться с нервами. Даниэл Пудил быстро сравнял счет, однако Луис Фабиано восстановил преимущество «Севильи», а затем Жюльен Эскюде и Аруна Коне сняли все вопросы об исходе встречи. Гол Давида Каливоды в концовке уже ничего не решал.

Дебют на своем поле
Болельщики хозяев с нетерпением ждали возможности увидеть матчи Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Рамон Санчес-Писхуан», и первый тайм стал им достойной наградой. Уже в первые пять минут игры Луис Фабиано не смог поразить ворота после ошибки Марека Сухи, а Сейду Кейта проверил на прочность Мартина Ваняка. Впрочем, как показали дальнейшие события, это было только начало.

Заводила Кануте
«Севилье», которая проиграла четыре официальных матча подряд, срочно требовалось вдохновение, и заводилой выступил Кануте - именно ему посчастливилось забить первый гол клуба в Лиге чемпионов. Малиец успел к длинному пасу Хесусу Наваса, а затем пробросил мяч мимо Ваняка таким образом, что поразить ворота представлялось невозможной задачей. Кануте, тем не менее, удалось найти единственно верную траекторию для удара и открыть счет.

Короткое равновесие
«Славия», однако, показала себя командой, умеющей держать удар. Уже 11 минут спустя чехи ответили собственным голом. Матей Крайчик и Петр Янда сыграли в «стеночку», оставив не у дел Ивицу Драгутиновича, и Янда от лицевой линии откинул мяч под удар Пудилу, который безошибочно поразил «девятку». Впрочем, долго равновесие не продержалось.

В фирменном стиле
Несмотря на проливной дождь и попытки «Славии» подержать мяч, испанцы вернули себе преимущество в счете уже к 27-й минуте, притом сделали это в своем фирменном стиле. Кейта выиграл единоборство на своей половине поля и точной передачей на 30 метров нашел Кануте, а тот пяткой переадресовал мяч на набегающего Фабиано, который обогнул Ваняка и закатил мяч в пустые ворота.

Заряд уверенности
«Славия» начала второй тайма активно и даже могла забить - но Станислав Влчек, который дважды поражал ворота «Аякса» в третьем отборочном раунде, и Тиджани Белаид свои моменты не использовали. Вместо этого хозяева, получившие заряд уверенности от своей игры в первом тайме, забили третий мяч - на этот раз Эсклюде поразил цель с близкого расстояния после углового Адриано и скидки в исполнении Кейта.

Последнее слово
Когда стало ясно, что победа у «Севильи» в кармане, Хуанде Рамос решился убрать с поля Фабиано, а вышедший вместо него Коне отличился всего через пять минут. В роли ассистента выступил Кануте, который выдал ивуарийцу отличный пас вразрез. Последнее слово осталось за «Славией», у которой гол забил вышедший на замену Каливода, однако вряд ли это утешило чешских болельщиков.

www.uefa.com

«Севилья» - «Славия» - 4:2
«Севилья»: Палоп, Драгутинович, Алвес, Эскюде, Буларуз, Адриано (Хинкель, 81), Хесус Навас (Дуда, 75), Поульсен, Кейта, Кануте, Луиш Фабиано (Коне, 64).
«Славия»: Ваняк, Губачек, Шоурек, Швец, Пудил, Сухи, Крайчик, Дрижджал (Ивана, 46), Беле (Волешак, 70), Янда (Каливода, 63), Влчек.
 Кануте, 8. Луиш Фабиано, 27. Эскюде, 58. Коне, 69 - Пудил, 19. Каливода, 92.
 Шоурек, 39. Волешак, 73.

Турнирная таблица (группа Н):

Команда И В Н П М О
1 Арсенал (Лондон) 2 2 0 0 4-0 6
+2 2 Севилья 2 1 0 1 4-5 3
-1 3 Славия 2 1 0 1 4-5 3
-1 4 Стяуа 2 0 0 2 1-3 0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 151
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.