701
0

ЦСКА обыграл сборную Китая

Украшением встречи стала дуэль Яо Мина и Алексея Саврасенко

На проходящем в китайском Куньшане предсезонном турнире московский ЦСКА одолел сборную Китая.

Сборная Китая — ЦСКА — 77:83 (17:21, 16:17, 28:23, 16:22)

К: Яо Мин (27), Лю (15), И Дженлян (12), Ван Шипен (12).
Ц: Лэнгдон (22 + 7 подборов), Саврасенко (18 + 5 подборов), Андерсен (13), Папалукас (11).

Матч проходил в напряженной и увлекательной борьбе. Лидер китайцев игрок клуба НБА «Хьюстон Рокетс» центровой Яо Мин доставил массу хлопот своему оппоненту Алексею Саврасенко. Заключительная четверть матча началась при равном счете. В последние 10 минут игры команды поочередно выходили вперед. И все же подопечные Этторе Мессины сумели вырвать победу — хладнокровная игра Теодораса Папалукаса и несколько точных трехочковых Траджана Лэнгдона принесли красно-синим победу 83:77.

Этторе Мессина, главный тренер ПБК ЦСКА:
— Рады быть частью этого мероприятия, организованного Китайской баскетбольной ассоциацией и Евролигой. Для обеих команд сегодня была хорошая игра. ЦСКА готовится к сезону, Китай — к Олимпийским играм. Мы рады победе, а я уверен, что Китай будет сложным соперникoм в Пекине-2008. Рамунас Шишкаускас не смог принять участие в матче из-за удара, полученного вчера в игре с австралийцами.

Во втором матче дня «Бенеттон» уступил австралийскому клубу «Сидней Кингз». Это уже второе поражение итальянской команды на этом турнире.

«Бенеттон» (Италия) — «Сидней Кингз» (Австралия) — 75:82 (18:20, 20:18, 21:13, 16:31)

Б: Чалмерс (17), Остин (16 + 11 подборов), Д. Джонсон (12).
СК: Уортингтон (24 + 7 подборов), Сэвилл (17 + 8 подборов), Смит (12).