|
635
0

Первую медаль теннисного турнира выиграли хорваты

В мужском парном разряде Марио Анчич и Иван Любичич – третьи. Вчера также определились все финалисты теннисных соревнований

На славу удался матч за третье место в мужском парном разряде. Победу в третьем сете на тай-брейке со счетом 16:14 одержала быстро прогрессирующая пара из Хорватии Анчич/Любичич, одолевшая очень сыгранных и опытных индийцев Бхупати/Паеса. Сегодня вечером определятся первые обладатели золотых медалей теннисного турнира. В матче за первое место встретятся немцы Николас Кифер/Райнер Шуттлер с чилийцами Фернандо Гонсалесом и Николасом Массу.

Мужчины. Пары. Матч за 3-е место
Бхупати/Паес - Анчич/Любичич - 1:2 (6:7, 6:4, 14:16)

А вчера Массу вышел в свой второй афинский финал. Лишь в первом сете серьезно сопротивлялся его соперник американец Тейлор Дент. Второй сет, а с ним и матч, остался за чилийцем, который завтра поспорит за золото Олимпиады с еще одним американцем Мэрди Фишем. Фиш, в свою очередь, одержал победу в другом чилийско-американском противостоянии. Его соперник Фернандо Гонсалес сегодня в матче за третье место сыграет с Дентом.

Мужчины. Одиночный разряд. Полуфиналы
Гонсалес - Фиш - 1:2 (6:3, 3:6, 4:6)
Массу - Дент - 2:0 (7:6, 6:1)

В женском одиночном разряде все прошло без сенсаций. В финальном матче, который состоится сегодня, встретятся первая и вторая ракетки турнира Жюстин Энин и Амели Моресмо. Россиянка Анастасия Мыскина, оказавшая в полуфинале серьезное сопротивление бельгийке, также сегодня в матче за третье место сыграет с находящейся в отличной форме австралийкой Алисией Молик.

Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы
Энин - Мыскина - 2:1 (7:5, 5:7, 8:6)
Моресмо - Молик - 2:0 (7:6, 6:3)

Что касается соревнований в женском парном разряде, то серьезная борьба шла только в первом полуфинале, где аргентинки Суареш/Тарабини оказали достойное сопротивление китаянкам Ли/Сун. Все решил тай-брейк в третьем сете, выигранном спортсменками из Китая со счетом 9:7. Во втором полуфинале посеянная под вторым номером на турнире испанская пара Паскуаль/Мартинес разгромила японок Асагое/Сугияму. Сегодня состоится аргентинско-японский матч за третье место, а завтра – испанско-китайский финал.