716
242

Россия терпит третье поражение подряд

В группе В всё ясно

На Олимпийских Играх в Афинах завершился четвертый тур группового турнира по гандболу среди мужских команд. В группе А сборная России проводила свой матч с лидером группы – сборной Хорватии. И вновь подопечным Владимира Максимова не удалось добиться желаемого результата - команда потерпела уже третье поражение подряд. Заметим, что после окончания первой половины встречи сборная России имела преимущество над соперником в 4 мяча, однако, как оказалось, этого было недостаточно и в итоге победу в матче праздновали хорватские гандболисты – 25:26 (14:10).  В двух других матчах группы А еще один лидер группы - сборная Испании без труда одержала верх над командой Словении – 41:28 (18:15), а сборная Южной Кореи своей победой над Исландией - 34:30 (16:13) обеспечила себе третье место в группе. Таким образом, у россиян осталась последняя игра в групповом турнире и последний шанс заработать путевку в четвертьфинал. Для этого необходимо 22 августа обязательно одержать победу над сборной Исландии.

В группе В также состоялись три матча четвертого тура, которые определили всех четвертьфиналистов.  Гандболисты Германии потерпели свое первое поражение в турнире - от Венгрии 29:30 (14:17). Сборная Греции, обыграв Бразилию 26:22 (13:9), обеспечила себе место в четвертьфинале. Лидеры группы В - сборная Франции, проигрывая после первого тайма египтянам 2 мяча, смогли по ходу второй половины встречи переломить ход игры и одержать победу с разницей в один мяч – 22:21 (11:13), тем самым похоронив все надежды африканцев на четвертую путевку в плей-офф.

Положение команд в группе А после четырех туров: 1. Хорватия - 8 очков; 2. Испания – 8; 3. Южная Корея – 4; 4. Россия – 2; 5. Исландия - 2. 6. Словения - 0.
Положение команд в группе В после четырех матчей: 1. Франция - 8; 2. Венгрия - 6; 3. Германия - 6; 4. Греция - 4; 5. Бразилия - 0; 6. Египет - 0.