| Обновлено 03 июня 2016, 15:01
1963
0

Барселона Ласса уже в финале и ждет своего соперника

Сейв Хесуса Эрреро в серии пенальти спасает «Мовистар Интер» от вылета – все решится в третьей игре

1963
0
На ответный матч против «Барселоны Ласса» руководство «Магны Гурпеа» решило сменить свой домашний зал в Ирурсуне на более вместительную арену «Anaitasuna», что в городе Памплона, вмещающую 2500 зрителей, и наваррские любители футзала не подкачали – на игре был аншлаг. Хозяева паркета очень старались порадовать своих фанатов, и с первых же минут споро взялись за дело, стремясь повести в счете. На 2-й минуте Пако Седано отразил опасные удары Рафы Усина и Арасы, да и в дальнейшем голкиперу каталонцев было не до отдыха. Подопечные Марка Кармоны вынуждены были полагаться лишь на контратаки да стандарты, и на 5-й минуте едва не открыли счет, но Вильде после передачи Айкардо при розыгрыше аута пробил рядом со штангой.

Тем временем, наваррцы не давали покоя Пако Седано. На 8-й минуте Рафа Усин после передачи Хави Эсеверри со штрафного пробил рядом со штангой, и тут же сам Эсеверри с дуги наносил убойный удар, но вновь вратарь был на высоте. Почувствовав, что так и до беды недалеко, «Барселона Ласса» отодвинула игру от своих ворот, но по-прежнему играла вторым номером. На 12-й минуте после контратаки «3 в 2» Вильде обязан был забивать, но после передачи Серхио Лосано пробил мимо ворот. Как раз с этого момента гости плотно взяли инициативу в свои руки, так что, гол, забитый на 15-й минуте, был логичным. Габриэль с углового сделал передачу на Феррао, и тот ударом в касание не оставил шансов Асьеру.

Так «Барселона Ласса» повела в счете, но через минуту гости сели на 5 фолов. Пришлось в отборах играть очень аккуратно, и у наваррцев вновь появились шансы. Опасный удар Рафы Усина отразил Пако Седано, явно поймавший кураж. А незадолго до перерыва голкипер каталонцев вновь блеснул, не дав отличиться капитану «Магны Гурпеа» Хави Эсеверри.

Тайм второй начался с выхода Рафы Усина один на один с Пако Седано, но и эта дуэль осталась за вратарем. Вскоре и у Асьера представился шанс показать себя во всей красе – Феррао на квадратном метре разобрался с двумя защитниками, но один в один не пробил вратаря. А вскоре можно было спокойно говорить, что «Барселона Ласса» полностью переключилась на сохранение своего минимального преимущества. Моментов у ворот «Барселоны Ласса» практически не стало, и только на 30-й минуте трибуны едва не сорвались с мест, но удар Сальдисе приняла на себя перекладина.

Каталонцы терпеливо ждали свой шанс в контратаке, когда же на 31-й минуте получилась возможность убежать «3 в 1», Вильде, Лин и Айкардо не могли не выжать из этого момента все 100 процентов. «Барселона Ласса» повела уже в 2 мяча, но самое важное – из игроков хозяева была выбита уверенность, что что-то можно изменить. С 36-й минуты «Магна Гурпеа» начала играть с пятым полевым, которым сначала выходил Араса, а затем Виктор. Уже на 40-й минуте удар отчаяния Рафы Усина не без везения принес хозяевам результат – мяч от ноги Саада Ассиса влетел в ворота.

До сирены оставалось 50 секунд, Марк Кармона взял тайм-аут, после которого гости дождались ошибки наваррцев при розыгрыше пятого, и Вильде, как ни старался Виктор спасти ворота, забил третий мяч, после которого «Барселона Ласса» могла спокойно праздновать свой выход в финал плей-офф. Между прочим, первый за последние три года.

А вот соперник каталонцев определится только в воскресенье. Во втором полуфинале «Мовистар Интер» смог взять реванш у «Пальмы Футзал», точнее пробив послематчевые 6-тиметровые удары. Основное и дополнительное время в Пальме не выявило сильнейшего, а в лотерее все решил сейв голкипера «Мовистар Интера» Хесуса Эрреро, который отразил удар Вадильо. Все остальные удары футболисты обеих команд выполнили без промаха, а решающим стал точный удар Кардинала.

Итак, 5 июня в Торрехон-де-Ардосе «Мовистар Интер» и «Пальма Футзал» сыграют третий матч, тогда и узнаем, какие две команды поведут спор за титул чемпиона Испании.

Плей-офф чемпионата Испании по футзалу. 1/2 финала. Вторые матчи

2 июня

«Магна Гурпеа» (6) – «Барселона Ласса» (2) – 1:3 (0:1). Счет в серии 0:2
Первый матч 0:3
 Рафа Усин (40) – Феррао (15), Айкардо (31), Вильде (40)

«Пальма Футзал» (4) – «Мовистар Интер» (1) – 2:2 (1:2, 2:2). Пенальти 2:3.  Счет в серии 1:1
Первый матч 3:2
 Таффи (3, 30-с пенальти) – Рафаэль (6), Даниэль (14)
Пенальти: Вадильо (0:0, вратарь), Ривильос (0:1), Пицарро (1:1), Даниэль (1:2), Таффи (2:2), Кардинал (2:3)