Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 июня 2016, 21:14
37822
24

23 игрока, которых мы не увидим на Евро

Sport.ua собрал сборную звезд, которые по разным причинам не сыграют на полях Франции

| Обновлено 03 июня 2016, 21:14
37822
24
23 игрока, которых мы не увидим на Евро
Getty Images
Каждый из этих игроков мог бы не только помочь своей команде на полях Франции, но и стать украшением турнира. А вместе эта «виртуальная» сборная наверняка была бы среди фаворитов чемпионата. Нам же остается только сожалеть, что не сможем насладиться игрой таких мастеров на Евро-2016. 
 
ВРАТАРИ
 
Пепе РЕЙНА, Испания


 
Двукратный чемпион Европы и чемпион мира, Рейна в прошлом году подписал трехлетний контракт с итальянским «Наполи». И провел за сезон 37 матчей только в Серии А. Без сомнения, он поехал бы и на Евро-2016, не будь в сборной Испании Касильяса. Ведь Рейна младше Икера на 2 года и вполне мог бы принести пользу команде. Однако тренеры решили, что вратарь сборной №1 – именно Касильяс. А молодым Серхио Рико и Давида де Хеа нужно давать дорогу. Вот и получается, что Пепе не сможет стать трехкратным победителем Евро.
 
Пшемыслав ТЫТОНЬ, Польша


 
4 года назад, в матче-открытии Евро-2012, Тытонь стал героем нации. После удаления Войцеха Щесны он стал в ворота сборной Польши и отразил 11-метровый удар. А теперь ему не нашлось места в «списке 23-х». Слишком уж сильна вратарская линия нынешней «Кадры»: Щесны, Фабиански и Боруц. Тренеры посчитали, что «четвертым лишним» должен стать именно Тытонь.
 
Александр ШОВКОВСКИЙ, Украина


 
Да, мы знаем, что СаШо «завязал» со сборной. Но если едет на Евро Анатолий Тимощук, то почему бы не взять во Францию и Шовковского? Кто знает, вдруг в плей-офф дело дойдет до послематчевых пенальти, как это было на ЧМ в поединке со сборной Швейцарии. С таким голкипером в «лотерее» и у бьющих наших сборников прибавилось бы уверенности.
 
ЗАЩИТНИКИ
 
Матье ДЕБЮШИ, Франция


 
На Евро-2012 Дебюши был, безусловно, основным игроком сборной Франции – он принял участие во всех матчах своей команды на полях Украины и Польши. Два года спустя Матье также был игроком основной обоймы «Трехвецтных» на ЧМ-2014. Однако, перейдя в лондонский «Арсенал», француз сперва порвал связки голеностопа, а едва восстановившись, вывихнул плечо. «Канониры» отдали Дебюши в аренду в «Бордо» - и теперь уже травма бедра поставила крест на его надеждах сыграть на домашнем Евро.
 
Данни КАРВАХАЛЬ, Испания


 
Чемпион Европы в составе сборных Испании U-19 и U-21, Карвахаль не поборется за победу на «взрослом» Евро. Виной всему – травма, полученная Данни в финале Лиги чемпионов. Висенте дель Боске включил защитника в расширенный список игроков, но потом все же решил не рисковать: следить за чемпионатом Европы 24-летний воспитанник «Реала» будет со стороны.
 
Фабиу КОЭНТРАУ, Португалия


 
Бронзовый призер прошлого Евро, Коэнтрау помог своей команде пробиться и на чемпионат Европы во Франции. В ключевой игре отбора со сборной Сербии (2:1) Фабиу отдал голевой пас и забил решающий мяч. Однако в апреле на тренировке своего нынешнего клуба, «Монако», португалец травмировал бедро. Ему потребовалась операция и время на восстановление – от трех до шести месяцев. 
 
Венсан КОМПАНИ, Бельгия


 
Компани дебютировал за сборную Бельгии еще в 2004-м. Тогда молодому воспитаннику «Андерлехта» было 17 лет. С тех пор трудно представить «Красных дьяволов» без этого фактурного (193 см, 85 кг) защитника. Однако во Франции бельгийцы вынуждены будут играть без своего капитана: в ответном полуфинале Лиги чемпионов центрбек «Манчестер Сити» получил повреждение мышцы бедра и на 4 месяца остался вне поля.
 
Деян ЛОВРЕН, Хорватия


 
Прошлый чемпионат Европы защитник тогда еще «Лиона» пропустил, получив травму за неделю до начала турнира. Не сыграет центрбек «Ливерпуля» и на нынешнем Евро. В марте наставник сборной Хорватии Анте Чачич не поставил Ловрена на товарищеский матч с венграми. Деян выдвинул ультиматум: либо он получает гарантии, что будет основным игроком сборной, либо во Францию не поедет. На что тренер ответил: «Интересы сборной выше индивидуальных». И не взял Ловрена на Евро-2016.
 
Рафаэль ВАРАН, Франция


 
Варан дебютировал за сборную Франции в 2013-м, и сразу же стал основным игроком команды Дидье Дешама. Молодой защитник провел 4 игры на ЧМ-2014. В ноябре прошлого года он вывел сборную Франции на товарищеский поединок со шведами в качестве капитана. Несомненно, мы бы увидели 23-летнего защитника и в играх Евро-2016. Но из-за надрыва мышцы бедра французский защитник «Реала» пропустил не только финал Лиги чемпионов, но и домашний чемпионат Европы.
 
Мамаду САКО, Франция


 
В апреле французский защитник «Ливерпуля» не прошел допинг-тест. Игрока тут же дисквалифицировали, однако позже УЕФА разобралась в ситуации. Оказалось, Сако принимал препарат по сжиганию жира, в который входят запрещенные вещества, однако комиссия его оправдала уже через месяц «из-за отсутствия умысла». Тем не менее, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам к тому времени уже определился с основными  исполнителями, и Сако в их числе не оказалось.
 
ПОЛУЗАЩИТНИКИ
 
Марко ВЕРРАТТИ, Италия


 
Лучший молодой футболист чемпионата Франции-2014, без сомнения, не стал бы лишним на чемпионате Европы. Однако в середине февраля у полузащитника ПСЖ обнаружилась паховая грыжа. Он пропустил два месяца и вернулся на поле, но выяснилось, что итальянцу нужна операция и минимум 2 месяца на реабилитацию. Перед Верратти стал выбор: Евро и пропуск предсезонной подготовки (и начала сезона-2016/17) или же операция сейчас и нормальное восстановление в межсезонье. Победил второй вариант.
 
Дэнни УЭЛБЕК, Англия


 
Автор решающего мяча в матче сборных Англии и Швеции (3:2) на Евро-2012, Уэлбек продолжал штамповать голы и в отборе к нынешнему чемпионату Европы. Шутка ли, хавбек «Арсенала» стал лучшим бомбардиром  «Трех львов» в отборочном турнире – 6 забитых мячей в 5 матчах! Но в начале мая в матче против «Манчестер Сити» Дэнни травмировал колено. Вердикт врачей поверг в шок всех болельщиков сборной Англии: операция и 9 месяцев на восстановление. Возвращение Уэлбека в футбол состоится не ранее середины февраля.
 
Рикардо МОНТОЛИВО, Италия
 

31-летний полузащитник «Милана» получил травму в расположении сборной Италии. На одной из тренировок Монтоливо, отыгравший 31 матч за «россо-нери» в Серии А, повредил бедро, из-за чего вынужден пропустить второй подряд крупный турнир. Два года назад Монтоливо в товарищеском матче с Ирландией получил перелом голени и за Мундиалем в Бразилии наблюдал по телевизору.

Лассан ДИАРРА, Франция

После нескольких лет, проведенных в России, Диарра вернулся во Францию, став в минувшем сезоне одним из лидеров «Олимпика». Дидье Дешам вернул хавбека в сборную и рассчитывал на него как на одного из основных опорников. Но уже после объявления официальной заявки на турнир Диарра травмировал левое колено. Вместо него в сборную был вызван полузащитник «Манчестер Юнайтед» Морган Шнейдерлин.

Андреа ПИРЛО, Италия

Ветеран «Скуадры Адзурры» был не против помочь своей команде на Евро-2016, но так и не дождался вызова от Антонио Конте. Наставника сборной Италии, похоже, смутил чемпионат, в котором выступает Пирло – МЛС. Как и Пирло, не удостоился внимания Конте и Себастьян Джовинко, который также выступает за океаном.

Марко РОЙС, Германия

Второй турнир подряд из-за травмы пропускает полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс. Два года назад выиграть золото Мундиаля в Бразилии ему помешала травма голеностопа, сейчас – бедра. «Он может бежать только прямо», - объяснил Йоахим Лев свое решение не брать игрока во Францию.   

Илкай ГЮНДОГАН, Германия

Такая же ситуация у и партнера Ройса по клубу – немца турецкого происхождения Илкая Гюндогана.  Перед чемпионатом мира Гюндоган повредил спину, перед Евро-2016 – колено. Из-за постоянных травм за Бундестим Гюндоган пока сыграл всего пять матчей, хотя по своему потенциалу он мог бы быть одним из лидеров команды.

ДАННИ, Португалия

Непростая судьба и у полузащитника «Зенита» Мигеля Данни.  Весной португалец третий раз в карьере порвал крестообразные связки и выбыл на 8-9 месяцев. В 2009-м и 2012-м годах ему удавалось восстановиться после травм и возвращаться на свой уровень. Сейчас ему уже 32, но Данни не теряет надежду снова вернуться в игру.

Хуан МАТА, Испания

Чемпион мира и Европы не попал в итоговую заявку сборной Испании не по причине травмы. Висенте дель Боске не нашел места в списке 23-х из-за большой конкуренции в линии полузащиты. Вместе с Матой Евро-2016 также пропустит Санти Касорла из «Арсенала». «Мне сложно принимать такое решение, но у нас серьезная конкуренция, и личные чувства здесь нужно оставлять в стороне», - заявил наставник «Фурии Рохи».

НАПАДАЮЩИЕ

Кевин ГАМЕЙРО, Франция

29-летний нападаючий «Севильи» в этом сезоне выиграл Лигу Европы и забил во всех турнирах 29 мячей, к которым добавил 8 голевых передач. Но этого все равно оказалось мало, чтобы убедить Дидье Дешама вызвать его в сборную. А мы тут спорим, почему Фоменко отсеял Гусева.

Карим БЕНЗЕМА, Франция

Форвард «Реала», в отличие от Гамейро, считается основным игроком сборной Франции, но из-за скандала с шантажом Матье Вальбуэна Бензема отстранен от национальной команды. Не вызвал Дешам и пострадавшего Вальбуэна. Скандалы на домашнем Евро ему не нужны.

ДИЕГО КОСТА, Испания

С приходом в «Челси» Гуса Хиддинка 27-летний форвард сборной Испании выдал на-гора серию из результативных матчей и, казалось, набрал отличную форму. Но травма бедра, полученная в концовке сезона, помешала натурализированному бразильцу сыграть на Евро.

Фернандо ТОРРЕС, Испания

А вот форвард мадридского «Атлетико», дважды выигрывавший со сборной чемпионат континента – в 2008-м и 2012-м годах, не поедет во Францию, потому что, по мнению Дель Боске, слабее конкурентов в линии атаки – Адурица, Нолито и Альваро Мораты.

Владимир КУНГУРОВ, Сергей ЦЫБА

Фото Getty Images

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
windleo
если в списке Сашо, то и Гусев должен быть
stas0809
А Чому відсутній Гусєв??
movkli
пля, паря-тезка убил, пишу из-под стола)))) еще Неймар не попал
Jeck
Збірна в такому складі спокійно виходить в чвертьфінал.
мытарь
Да уж,неплохая компания собралась!
yanatr
У Французов минус пол команды!! И всё равно будут в призёрах!
pooryorick
А вот Ройса конечно жаль. Судьба.
MaxK86
Причем тут Сашо, когда он уже давно завязал со сборной?
Где Рибери?
Почему нет Гусева?
Милана Сансировна
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SokRat
[quote]"Оказалось, Сако принимал препарат по сжиганию жира, в который входят запрещенные вещества, однако комиссия его оправдала уже через месяц «из-за отсутствия умысла»"[/quote]
WTF??????? Че, реально так можно оправдываться перед допинговой комиссией??? Так тот же Рыбка говорил, что он принимал какой-то мочегонныйпрепарат для того, чтобы согнать вес. Так почему у Рыбки это был "злой умысел" и 2 года, а Сако - "просто сжигал жир" и амнистия????
Я в шоке...
hater of haters
Вот это составчик...
pulse240
Нолито из Сельты, Адурис из Атлетика, Лукас Васкес из Реала. Все трое сильнее Торреса??? Ахахах.
nesramist
Этот Бензема и ему подобные... Как же нервирует эта Европейская гомосятина.
rushal77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
icebeer
Sport.ua собрал сборную звезд, которые по разным причинам не сыграют на полях Франции
И кого мы видим,кто эта "звезда мировой величины" .... (барабанная дробь) ... Александр ШОВКОВСКИЙ, Украина звезда сцук )))
alegofich
Компани дебютировал за сборную Бельгии еще в 2004-м. Тогда молодому воспитаннику «Андерлехта» было 17 лет. С тех пор трудно представить «Красных дьяволов» без этого фактурного (193 см, 85 кг) защитника.
===========================================
Я что то пропустил? Когда компани перешел в МЮ?
kostyasumy
Торрес явно лишний. Нульс полный
UriHipster
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alena Ostapenko
Мхитарян, вот кого действительно было бы интересно посмотреть на евро