Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
777
0

Земляческая подпитка

Руководство Сокола таки согласилось одолжить АТЕКу своих игроков

Вопреки появившейся на днях информации об отказе киевского АТЕКа принять участие в розыгрыше Континентального кубка (аналог футбольного Кубка УЕФА), столичный клуб еще не теряет надежд представить Украину на евроарене нынешней осенью...

Об этом стало известно вчера, когда руководство киевского «Сокола» в лице президента Евгения Имаса и вице-президента Петра Кудымы проявило гибкость и понимание в вопросе аренды своих игроков землякам, дав добро на «подпитку» АТЕКа 6--10 хоккеистами из фарм-клуба (фамилии пока не озвучивались).

Напомним, что на прошлой неделе АТЕК -- лучшая команда страны прошлого сезона -- пережил стресс, когда «соколы» решили не не отпускать подопечных в расположение «экскаваторщиков». Учитывая, что юной пятерке атековцев 1990 г.р. по регламенту воспрещается участвовать в евротурнире, чемпионы страны приняли непростое решение отправить в ИИХФ факс, в котором поставили Международную федерацию в известность о проблемах в клубе, но не конкретизируя плачевную ситуацию с нехваткой... хоккеистов.

Не будем забывать, что в межсезонье АТЕК покинули лидеры команды, а качественно усилиться «экскаваторщики» не успели, понадеявшись на давнишние дружеские связи с «Соколом», которому осенью 2006 года сами протянули руку помощи в аналогичной ситуации (форварды Николаев и Млынченко, будучи атековцами, выступали за «Сокол» в Континентальном кубке в Минске). Благо земляки не оставили АТЕК в беде, пообещав усилить чемпиона страны игроками из «Сокола-2», ибо основной состав в эти же сроки (13--14 октября) проведет два матча чемпионата России с «Химиком».

Окончательное решение об участии АТЕКа в Континентальном кубке должно прийти из штаб-квартиры ИИХФ, ведь сроки подачи заявки истекли еще в прошлую пятницу. Могут возникнуть проблемы и со своевременным получением виз в голладском посольстве, поэтому теперь не все зависит от желания и возможностей АТЕКа.

Добавим, что в соперники украинцев по группе C жеребьевка определила голландский «Тилбург» (хозяева), литовскую «Энергию» и венгерский «Дунаферр».

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.